Тема: мейн кун и туалет

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    я меняю раз в три недели. к этому времени в лотке начинает образовываться нижний слой из мелкого-примелкого искрошившегося и напитавшегося наполнителя. он уже сильно желтого цвета и выглядит как гелевая масса, а не как песок. вот когда эти бяки начинаются появляться, я уже меняю, хоть сверху еще есть чистый.
    зы:это у меня горшок был размером 25*40 (ну не было другого в магазине!!), да и кош мелкая была.
    Сейчас вот купили горшок 40*60, засыпали туда пакет 4 л, посмотрим, на сколько хватит думаю, что на месяц примерно.

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу задать глупый вопрос, только не смейтесь пожалуйста!

    Мы перешли на Фреш степ. Писаем в него уже недели две, выглядит как новый, запаха нету.

    Как узнать, когда его пора будет менять?
    Ежиша, у нас тоже фреш степ. Я его перемешиваю совочком каждый день. Так гораздо отчетливее видны изменения. Наполнитель становится серый и большие крупинки рассыпаются в труху. Меняю раз в три недели
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я своим двум дамам меняю раз в неделю.
    Ориентировочный объем наполнителя 3л.
    Сейчас пользуюсь Суперкэтсом, раньше был Фреш Степ..но я всегда замечала что его надо менять - он цвет (оттенок) менял и горшок ставал реально тяжелее..
    Мерилин, если не секрет, чем Вас больше привлек Суперкэтс??? (я не так давно меняла несколько наполнителей, смотрела что моему мохнатику больше подойдет, пока что фреш степ, но столько вариантов! )
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Пользуюсь Фрэш степом недавно - первый мешок пока. Одной засыпки хватило на 2,5 недели , а потом в одночасье появляется резкий запах мочи - настолько, что глаза режет. Вот буквально - вечером все чисто, а с утра в туалет не войти
    С Ever clean такого не было - запах вообще не появлялся.Зато по всей квартире мусор.

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
    Мерилин, если не секрет, чем Вас больше привлек Суперкэтс??? (я не так давно меняла несколько наполнителей, смотрела что моему мохнатику больше подойдет, пока что фреш степ, но столько вариантов! )

    Марусечка, откровенно говоря тем, что его можно компостировать - он же из древесной стружки, а я еще и цветовод. Но от него мусорно, поэтому пока Фреш Степ, а летом в вольере Суперкэтс.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Марусечка, откровенно говоря тем, что его можно компостировать - он же из древесной стружки, а я еще и цветовод. Но от него мусорно, поэтому пока Фреш Степ, а летом в вольере Суперкэтс.
    А! Вот оно что! Любовь к кунам помогает страсти к цветам У меня вот с древесным не пошло почему-то. На третий день муж позвонил мне на работу и спросил почему от кота пахнет не стиранными носками Приехав домой, я сразу поняла, что это наполнитель у нас такой "аромтный" когда намокает (Названия, увы уже и не помню. Какой-то комкующийся древесный)
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для irishkaiv
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    ОнА. Конечно ходит.

    Как определить, когда наполнитель пора менять?
    Или спрошу по другому, как часто вы меняете наполнитель, например для одного животного? ( речь только про Фреш степ тройной контроль, с остальными всё понятно )
    Я меняю раз в неделю с полной промывкой лотка.
    Как-то специально задержала (решила проверить когда же пойдет запах), немного попахивать начинает где-то 1,5 недели, дальше лучше не тянуть, иначе сами не обрадуетесь

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
    Мерилин, если не секрет, чем Вас больше привлек Суперкэтс??? (я не так давно меняла несколько наполнителей, смотрела что моему мохнатику больше подойдет, пока что фреш степ, но столько вариантов! )
    Могу я ответить
    У Заводчицы был супер кэтс. Решили не менять. Все было прекрасно - мусора - совсем чуть-чуть (у нас крытый туалет). Но, разумеется, начитавшись котофорумов кинулась во все тяжкие Перемен (этим все страдают - и по кормам и по наполнителям) - купили фреш степ...
    Ну... короче, не стали дожидаться его завершения - передарили.
    УЖАС. Синтетика прет, я постоянно слышала его собственный запах и мы как-то настороженно относимся к долго не меняемым наполнителям (ну, бзик у нас такой) - тоже дергались и меняли раз в 2 дня...

    Преимущества супер кетс - абсолютно без химического запаха, прекрасно комкуется и выполняет при этом еще и воспитательную функцию - наш ребенок два раза в день выбирает лопаточкой комочки
    Поскольку мы живем с септиком, в частном доме, в унитаз не спускаем - выбрасываем в пакетах. Хватает на месяц на один хвост 15 литров - с загрузкой "с нуля".

    Из минусов:
    - при выпрыгивании наполнитель стремиться за лапами:

    - если котея решил основательно порыться, да еще при этом и напудить на обнажившееся дно свои законные 200 грамм(иногда кажется, что литр) - то потом кашица на штанах, лапах, полу. Вымыть сложновато - ОНО скользит (бе-е-е-е...), но можно.
    - если прилипла эта фигня к штанам, то иногда пальцами не снимешь - приходиться лезть в святая-святых - под хвост с расческами

    Но. Несмотря на все минусы - переходить даже не будем пытаться. Фреш степ не для нас... Безусловно - это сугубо наше, предвзятое мнение

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для irishkaiv
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    eva, а можно узнать почему? цена большая или что-то в нем не нравится?
    У меня другая проблема началась. Купили вроде бы большой туалет, по совету заводчицы. Действительно больше только на несколько котов. Но кот периодически стал промахиваться и какает мимо лотка. Неужели он у нас такой большой нам всего 5 месяцев.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irishkaiv Посмотреть сообщение
    eva, а можно узнать почему? цена большая или что-то в нем не нравится?
    У меня другая проблема началась. Купили вроде бы большой туалет, по совету заводчицы. Действительно больше только на несколько котов. Но кот периодически стал промахиваться и какает мимо лотка. Неужели он у нас такой большой нам всего 5 месяцев.
    Цена - вообще не проблема У нас кун - единственный сыночек, чай, не разоримся
    Я вроде написала плюсы и минусы - туале у нас крытый с самого начала. Промахнулся Дамур один раз всего - когда я затянула с мытьем туалета - а ему приспичило )) Приношу чистенький из ванной, а эта котовасия уже навалякала кучку в углу

Страница 5 из 40 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •