Тема: мейн кун и туалет

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Ну вот, конструктивные отзывы! Спасибо!

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Такой вопрос возник. У меня два горшка. В доме живут два кота. ( Если бы три жили три бы не покупала ) Так вот с недавних пор начала замечать что в один они ходят по маленькому в другой по большому. Уже четыре раза вычищаю и замечаю что в одном написано в другом навалено. У кого нибудь есть такое ? И еще старый кот иногда за собой забывает закапывать молодой подходит и за ним зарывает .
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  3. #73
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник. У меня два горшка. В доме живут два кота. ( Если бы три жили три бы не покупала ) Так вот с недавних пор начала замечать что в один они ходят по маленькому в другой по большому. Уже четыре раза вычищаю и замечаю что в одном написано в другом навалено. У кого нибудь есть такое ? И еще старый кот иногда за собой забывает закапывать молодой подходит и за ним зарывает .
    У меня некоторое время так было. У меня была одна кошка, соответственно, один лоток. На выставки возила другой, походный (матерчатый, под цвет палатки и из такой же ткани). Но Анфиса на выставках норовила в нем полежать, по назначению не использовала, даже когда мы ночевали в Ярославле, порылась там и все. Правда, в Иваново ночью сходила по маленьким делам, но это потому, что две недели между этими поездками он стоял дома рядом с основным, и она тоже стала разные дела делать в разных горшках. Когда приехали еще две кошечки, они все трое стали пользоваться одним лотком, хоть тресни! Походный пришлось убрать за ненадобностью. Использую Фрэш Стэп, нравится, запаха нет, но я всегда тут же убираю какашки и мокрые кучки тоже. Конечно, пылесосить раз в день приходится, мелкие копают с энтузиазмом. Расход наполнителя у меня не такой большой, вы не поверите, за 6 (!) мес. ни разу не меняла полностью, только досыпала, НО все дела убираю тут же, Анфиса очень брезглива, я тоже.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Использую Фрэш Стэп, нравится, запаха нет, но я всегда тут же убираю какашки и мокрые кучки тоже. Конечно, пылесосить раз в день приходится, мелкие копают с энтузиазмом. Расход наполнителя у меня не такой большой, вы не поверите, за 6 (!) мес. ни разу не меняла полностью, только досыпала, НО все дела убираю тут же, Анфиса очень брезглива, я тоже.
    Я тоже засыпаю своим Фреш степ. До появления куна персу сыпала чистые лапки. Но меняю несмотря на всё по обстоятельствам один или два раза в неделю. Если Ёська еще и пойдет то упаси мой перс засанец. Может нос отворотить и где нибудь навалить. Причем Кун его воспитал. С его появлением навалено мимо горшков небыло ! (но по старой памяти к горшкам отношусь трепетно). Лучше туда чем по квартире бегать применяя обоняние разыскивая очередной сюрприз от кота.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  5. #75
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    мой кот до тех пор пока не стал ежедневно бывать на улице ходил в туалет исключительно в ванну. лоток,который был ему куплен для этих дел, так и остался девственно-нетронутым по сей день.
    сейчас кот сидит на карантине взаперти и поэтому снова ходит в ванную.
    интересно,что последний раз ей он пользовался три месяца назад.но,когда возникла необходимость,тут же все вспомнил...
    лично мне очень нравилось,что мой кот выбрал для туалета ванную. убирать очень легко-лопатка,силит,душик. но у меня ванная большая, в ней есть два окна, она постоянно и моментально проветривается. если речь идет о квартире со стандартной,глухой ванной,боюсь может быть запах. впрочем я не знаю какая у вас там вентиляция.
    кроме того, сходив в ванную, кот же все равно пытается все это дело закопать... и,если в наполнителе ему эту сделать удается,то здесь вы будете иметь лапы в моче... или в воде... или чистые,но если повезет...
    а потом он этими лапами пойдет гулять по дому,оставляя на полу и диванах следы...
    лично мне все это очень удобно и никаких проблем я не вижу.. на лоток менять бы не хотел... мой кот ведь не просто ходил в туалет,он еще и после каждого раза тут же прибегал и орал мне в ухо "срочно иди убирай,что ты тут себе сидишь..."... и проверял,чтобы все было чисто...
    а как поведет ваше животное себя-неизвестно...
    кошка моих знакомых ведет точно такую же политику и ходит всю жизнь в ванную. ее хозяева тоже очень довольны...

  6. #76
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    кошка моих знакомых ведет точно такую же политику и ходит всю жизнь в ванную. ее хозяева тоже очень довольны...
    Ага, ага, а вот меня бы домочадцы не задумываясь застрелили бы, если б вдруг моя кошка замахнулась на такой способ туалету.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    У нас ситуация похожа на ванну или поддон. Дело в том, что мы не признаем никаких наполнителей! Сухой и чистый горшок должен быть. Правда она сообщает, когда идет в туалет, громко и даже не на ухо!
    Вот поэтому мысль о туалете, кторой можно сразу помыть и возникла. Заскребаем мы все стены и под вокруг, в самом горшке копает только до...
    Н-да, не инженер я, а так можно ведь сделать и под небольшим углом - чтобы стекало сразу все... Пойдем, наверное, завтра пытать своего мастера-ремонтника, может он чего посоветует.

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    У нас домус ходил в чистый таз. Правда по центру дно было немного выше дна около стенок. Туда все и стекало. Лапы всегда были чистые. Правда и оповещение было громче любой сирены. Сразу требовал уборки, если опаздывали - грохотал тазом так, что у соседей было слышно. Ну а если никого не было дома - загребал туалетной бумагой, разматывая рулон до основания.
    Сама всегда мечтала о кошачьем туалете со сливом, завидовала тем, у кого коты ходят в унитаз.
    Сейчас наш кунчик ходит в наполнитель, мы его не тревожим, главное, чтобы ему нравилось. (Веревки вьет из нас мастерски!)

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришенка
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    833
    Вес репутации
    859057

    По умолчанию

    А никто не пробовал такой туалет?
    http://www.catgenie-russia.ru/?_open...nJ1OnByZW1pdW0

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришенка Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал такой туалет?
    http://www.catgenie-russia.ru/?_open...nJ1OnByZW1pdW0
    Крутая штука... интересно - есть ли отзывы?

Страница 8 из 40 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •