Тема: мейн кун и туалет

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришенка
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    833
    Вес репутации
    859057

    По умолчанию

    Видела на выставке. Естественно без кота
    Поэтому и интересно - кто нибудь пользовался?

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Вот ещё была похожая темка Автоматический туалет.

  3. #83
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    155

    По умолчанию

    Ух, сколько всего! Прям глаза разбежались от названий и способов применения. У меня Анисина "наливает" в пустой лоток (с решеткой), а "наваливает" в ванную. Моему семейству "наваливание" не нравится, конечно, но зато какашки тут же проверяются на качество, количество и т. д., а писюшки на цвет и опять же количество.

  4. #84
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    Попробовала Силикэт силикагелевый-не нарадуюсь,гранулы крупные,за лапами не тянутся,перемешивать не надо,нижний слой хорошо все впитывает,а сверху приятно глазу-белые с голубым гранулы,И по цене приемлемо,в лоток засыпаю упаковку 3,8 литра-хватает Бусику на 10-12 дней.
    Интересно... про Силикэт...надо будет попробовать Я своим двум девам покупаю Фрэшстэп, и гелевый и с углем который. Ну так то не дёшево конечно( гель - ок.600р. - 1,8кг, с углём тоже столько же - 6,4кг) , но работают реально и долго, правда я каждый день перемешиваю, равняю, ну и естессно выбрасываю оттуда твёрдые каки.Запаха никогда не чувствовала, нет его

  5. #85
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию про наполнители

    Доброго всем дня!!!
    Мой мальчишка с удовольствием ходит в Фреш степ силикагель, но, размер туалета таков, что за раз 3,8 кг как ни бывало. Посему хочу поменять его на более бюджетный,рассматриваю только силикагели №1( есть простой и антибактериальный) и "Кискин плезир" -например. Хочу спросить тех кто пользуется силикагелевыми наполнителями, какой лучше?

  6. #86
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Здравствуйте! ! Хочу сказать про Фрешстеп, что очень довольны, просто насыпаю ровным слоем, слежу когда какает(сразу убираю лопаткой твёрдые отходы "производства")), а остальное выравниваю.. раза два в день. Замечательный наполнитель! Запаха никакого! Почему у вас за раз столько уходит??? Вы навероное всё написаное всё сразу и выбрасываете?

  7. #87
    Senior Member Бывалый Аватар для irina_1_1_1
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    50743

    По умолчанию

    Я бы не сказала, что Силикагелевый № 1 экономичный, хотя пользуюсь им, при использовании только его на 2 котов уходило 12,л мешок (лоток большой) на 10 дней. И конечно желтый он неприятно выглядит. Глиняный Фреш Степ дешевле в использовании, так как в кг. намного больше по объему чем в литрах. Он хорошо держит запах, но очень мелкий и мои его сильно разбрасывали и разносили на лапах. Теперь придумала так - на дно насыпаю Фреш Степ глиняный пол-пачки 6-ти килограммового, а сверху те же 12 литров №1, хватает на три недели. Но главное что мне нравится в таком варианте, не надо перемешивать,и сверху силикагель остается белым.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Мы пользовались древесным пока куня был маленький, но когда подрос появилась необходимость менять его через день, очень напряжно. Сейчас покупаю селикагелевый с голубыми гранулами без ароматизатора "WC клозет" 230руб. Не растаскивается меняю каждые 2 недели, ели держать дольше, то запаха нет, но мне не нравится желтый цвет.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #89
    Аспирант Старожил Аватар для Kalinin60
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina_1_1_1 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что Силикагелевый № 1 экономичный, хотя пользуюсь им, при использовании только его на 2 котов уходило 12,л мешок (лоток большой) на 10 дней. И конечно желтый он неприятно выглядит. Глиняный Фреш Степ дешевле в использовании, так как в кг. намного больше по объему чем в литрах. Он хорошо держит запах, но очень мелкий и мои его сильно разбрасывали и разносили на лапах. Теперь придумала так - на дно насыпаю Фреш Степ глиняный пол-пачки 6-ти килограммового, а сверху те же 12 литров №1, хватает на три недели. Но главное что мне нравится в таком варианте, не надо перемешивать,и сверху силикагель остается белым.
    Когда наш КУН подрос, то силикагелиевого наполнителя не стало хватать и на неделю. Внизу лотка скапливалась моча, силикагель был мокрый и уже не держал запах. Накладно!
    Было найдено решение этой проблемы, суть которого в следующем: Купил второй лоток с сеткой по размерам существующего. Сам лоток "выбросил" а бортики сетки подрезал так, чтобы она разместилась в лотке. К сетке снизу прикрепил 5 ножек, из того, что было под рукой - железные стойки, высотой 25-30 мм и диаметром 8 мм.
    На дно лотка насыпается самый дешёвый древесный наполнитель, сверху ставится сетка, а на сетку насыпается дорогой силикагелиевый наполнитель слоем в 1-2 см. Моча сразу протекает вниз, мелкие зёрна силикагелиевого наполнителя просыпаются через сетку вниз, а крупные зёрна остаются на сетке и не растаскиваются лапами по квартире. Твёрдые "отходы" удаляются по мере поступления.
    Сделали засыпку более трёх недель назад. До сих пор запаха нет, силикагель белый, а древесный наполнитель вспучился и приподнял сетку. Дня через два-три будем снова заряжать лоток. Экономия денег существенная. Если кого-нибудь заинтересует эта конструкция, могу выложить фотографии.
    Последний раз редактировалось Kalinin60; 25.10.2010 в 14:13.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Даже очень интересует, фоточки нам
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


Страница 9 из 40 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •