Тема: мейн кун и туалет

  1. #341
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Добрый день. Коту год и месяц, вес более 9 кг, дела делает пр.стоя,вытягиваясь в струну! После наполнитель с лап по всему коридору. Знаю про туалеты домики, выбрала две подходящие модели : Stefanplast Туалет Закрытый Super Queen с Угольным фильтром 55*71*47см и Ferplast Maxi Bella 65,5*50*47см. . По цене выгоднее первый однозначно - около 2 т., второй стоит от 3,5 т. Очень дорого, но если у кого-нибудь есть опыт и вы можете сравнить, что лучше - не на год и не на два такая покупка. Устала от запаха (мою-меняю наполнитель часто), от наполнителя под ногами, от летающего по коридору лотка - вечерние пробежки - с легкостью двигает открытый лоток.
    Настораживает, что высота закрытых туалетов всего 47 см - он же стоя делает. Было бы 60 - не колебалась ни секунды.
    Поделитесь опытом-знаниями - может, есть другие модели таких же размеров или больше , надежные и дешевле )

  2. #342
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    разницы почти нет, обе фирмы хорошие. смотрите по габаритам, чтобы без проблем встало в нужном месте в квартире, это по факту немаленькие такие ванны)
    что касается высоты, я не видела выше 48см. выше - только тумбочка, смотрите примеры здесь или здесь, можно сделать хоть 80см высотой)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #343
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    разницы почти нет, обе фирмы хорошие. смотрите по габаритам, чтобы без проблем встало в нужном месте в квартире, это по факту немаленькие такие ванны)
    что касается высоты, я не видела выше 48см. выше - только тумбочка, смотрите примеры здесь или здесь, можно сделать хоть 80см высотой)
    А по качеству одинаковые абсолютно? Мне интересны , какие плюсы и минусы, и такая разница в цене - пр. полторы тысячи - только из-за раскрученной фирмы или есть какие-то фишки? Место выделила нишу коридоре - встанет и один и другой. Сейчас уже все в доме под кота - спит на холодильнике и шкафах, двери закрывать не дает нигде - мявчет жалобно, так что ниша для туалета - не самая большая жертва.

  4. #344
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    У нас второй вариант. Не знаю в чем отличия этих моделей, первый не встречала вживую
    Пластик очень добротный, не гнущийся. Два фильтра. Удобно убирать, если откинуть вверх переднюю часть с дверцей, что б не снимать всю крышку. Места хватит на троих кунов. Запаха из него нет, наполнитель вылетает только вместе с кошкой. Я постелила коврик у выхода.

  5. #345
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    У нас тоже второй. Мы очень довольны. Два хвоста пользуются с удовольствием

  6. #346
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Купила первый вариант - Stefanplast Туалет Закрытый Super Queen с Угольным фильтром 55*71*47см - привезли, пр. собрала, но не могу понять как присоединяются крепления к нижней части, чтоб потом прищелкнуть верхнюю. Боюсь соединить не так и сломать. Если у кого есть такая модель - поделитесь знанием. Крепления выглядят не очень надежными.

  7. #347
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Да вроде обычно защелкиваются..как то проблем не возникло.

  8. #348
    Member Местный Аватар для Irzhik
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Да вроде обычно защелкиваются..как то проблем не возникло.
    У нас была доставка на дом от интерет-магазина - внесли дом в защитной пленке, внутрь был вложен пакетик с листочком инструкции, фильтром и ручками-запорами. Попытались приладить - с первого раза не вышло, а выглядят хрупкими, боюсь сломать. На листочке толком не показано. Либо искать в магазине подобную модель, либо - спросить на форуме. Самотворчеством заниматся не хочется. Туалет стоит пока без запоров, кот активно пользуется. Может, так и оставить? Конструкция тяжелая, не сдвинет же он крышку головой?

  9. #349
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ми пардон.у меня оказывается Ferplast Maxi Bella. но по картинке смотрю защелки похожие. мои тоже хлипкие,просто нужно осторожно.. я когда убираю снимаю верх каждый день. главное осторожность. пластик таки..

  10. #350
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у меня тоже другой лоток, но я не защелкиваю, потому что снимаю верх при каждой уборке (надоело ползать на коленках и чистить с фонариком через вход). просто ставлю крышку сверху лотка, там небольшие пазы, этого хватает.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 35 из 40 ... 25262728293031323334353637383940 Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •