Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покупка котенка - подскажите новичку

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Smile Покупка котенка - подскажите новичку

    Приветствую всех!
    Дорогие форумчане, рада пополнить ваши ряды и, надеюсь, что скоро из группы "просто любители мейн кунов" перейду в группу "счастливые обладатели мейн кунов".
    Вот тут мне ваша помощь и нужна.

    Живу я в славном городе Алматы, и кунята у нас тут стоят около 1000$.
    Полазила по форуму, поняла что это в принципе нормальная цена за породу. Только (избитая тема) проблема в количестве выделяемых на котенка финансов. Мои (муж и свекровь) так же покорились породой, но за такие деньги из СССР-вское воспитание купить котенка не дает. (Я раньше тоже немного сомневаюсь, но теперь вижу ряд плюсов породистого кота). Они говорят где-то за 500 еще нормально. Вот тут-то я и нашла самое интересное - объявление где предлагаются котята за эту сумму.
    Предлагают 4х мальчиков, 2 черный мрамор + 2 рыжих. Женщина (заводчица?) сказала что родители у них с европейского питомника, с кучей титулов, но подробно не распространялась (я не расспрашивала). Сказала что я могу приехать и посмотреть. Так же сказала что раз мне для дому, то есть у нее годовалая девочка - толи с другого питомника, толи еще что. Вроде еще и скинуть может...

    Так вот, теперь вопросы
    1) Если котята реально куны, в чем причина сниженной цены? Что человек хороший?))
    2) Как неспециалисту отличить котенка куна от некуна? Ну кисточки вы говорите не показатель. А что показатель? Не обессуйте рассказать.
    3) Как неспециалисту отличить годовалую девочку куна от некуна?
    4) Можно ли проверить документы, прилагаемые к животному?
    5) Какие вопросы следует задавать при покупке котенка, на что обращать внимания?

    Конечно на все это у меня созрел свой план - приезжаю, смотрю, фотаю и выставляю на суд вам))) Только мне кажется что честный заводчик воспримет это как оскорбление.

    Ну и, собственно, фотки котят. Я, правда, насмотревшись, даж затрудняюсь определить кто это. Надеюсь на ваши зоркие глаза.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (16.5 Кб, 302 просмотров)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (17.5 Кб, 258 просмотров)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Здравствуйте! По-поводу цены - это вопрос в первую очередь к заводчику.
    Документы не только можно, но и необходимо проверить. Делается это очень легко. Узнайте в каком клубе состоит, позвоните в клуб и там задайте вопросы по-поводу актировки данного помета, количества котят в помете, окрасы ну и так далее.
    Приезжать, фотографировать, а потом втихую выставлять здесь фото котят не есть правильно. Я думаю, что если все там чисто, то заводчик не будет против того, чтобы Вы показали фото котят.
    А что за питомник - то?
    Последний раз редактировалось Maira; 14.10.2012 в 17:25.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatianka
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    166

    По умолчанию

    На кунчиков котятки похожи, но на полуторомесячных. Сколько им сейчас? или вам мелких хотят отдать? вообще отдают их не меньше трех месяцев

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это объявление висит в сети уже давно. Может где-то с месяц. Женщина, с которой я разговаривала, сказала что котятам уже около 3х месяцев. В общем, завтра поедем и посмотрим. Если судить по разговору - вроде все хорошо.

    Maira, это же будет нормально если я захочу позвонить в клуб? Мне нужны будут имена родителей и номер помета, я так понимаю?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    конечно нормально - это Ваше право, должны же Вы как-то развеять свои сомнения. Клубов в Алмате шесть , так что уточните в каком именно они состоят. Если не сложно, то киньте мне в личку ссылку на объявление, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Maira; 14.10.2012 в 18:46.

  6. #6
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Правилами форума запрещено публиковать фотографии не принадлежащего вам животного. А относительно ваших вопросов,думаю,сначала следовало бы посетить продавца, лично попросить документы родителей,задать вопрос о том будут ли документы у котенка и какие, а не идти преждевременно на форум. У вас еще даже повода для этого нет... а относительно того как не промахнуться в покупке,могу сказать только одно-изучайте породу,собирайте информацию,а не надейтесь на чужое мнение и вкус.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Да, Игорь прав. Сначала посмотрите документы на родителей котят, метрики у малышей должны быть, раз им уже три месяца, ветпаспорта с отметками о вакцинации. Если родители котят участвовали в выставках, то можете попросить показать сертификаты. И уже потом, если все же останутся сомнения - звоните в клуб.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Игорь, в этом разделе можно публиковать фотографии с вопросом, похожи котики на куна или нет. Нельзя лишь оценивать породные качества котят.

    Я считаю здоровским, что новички начали еще ДО по покупки собирать информацию, а не наступив на очередные грабли.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  9. #9
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я тоже считаю очень правильным собирать информацию и не покупать,не будучи в чем-то уверенным...
    но!
    на мой взгляд, покупатели часто совершают очень серьезную ошибку,когда во главу угла ставят сумму,а не предпочтения...
    объяснюсь: животное живет долго (и слава богу.и дай бог). осознание приходит в процессе. иногда-быстро... мы же часто начинаем серьезно любопытствовать,узнавать о породе, когда уже имеем перого куна))). и я такой же. и так же первого купил.. но теперь,зная все это, считаю необходимым человеку настоятельно советовать сначала узнавать,сначала изучать, сначала понимать что ему надо,а что не надо,какого куна и откуда он хочет, а уже потом его искать и покупать... и,если надо,копить на него...
    новички очень часто думают,что все куны одинаковы... куплю вот того на которого хватило,а вырастет как тот, который мне понравился в сети-он же кун, он же должен таким вырасти: и красивым,и кистястым,и мощным,и харизматичным и еще каким-нибудь... а он-раз..и не такой.. понятно,что утрирую и подчеркну!-не о фотографиях,приведенных выше говорю... но считаю,что,приобретая животное, не нужно спешить... потратьтесь на информацию... когда что-то знаешь,в чем-то разбираешься, куда проще почувствовать свое уже сердцем ))). и правильнее так на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 14.10.2012 в 19:37.

Похожие темы

  1. Покупка голубого кота... 14кг! :-)
    от VSh в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 278
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 00:01
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 23:11
  3. покупка ребёнка
    от ЕкатеринаАндреевна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:18
  4. Подскажите, чем кормить маленького котенка?
    от carry в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •