Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
Наталья, насколько я поняла по составу животных, Вы - начинающий бридер
Интересно будет вернуться к этому разговору, когда Вы получите первые пометы . И к вопросу об оценке качества котят, и к тому, что покупатель не со зла и вообще белый и пушистый, и к бумажкам.
Опыт - он лучше всего ставит все на свои места, и ситуация изнутри начинает восприниматься иначе, чем в теории
нуууу))) я начинающий бридер кунов но вообще выросла в семье ( и питомнике ) Был питомник доберманов....Первых своих щенят, которых бросила мать, я с соски выкормила в 9 лет ( один погиб, четверо выросли сильными и здоровыми). Моя дочь ходить училась опираясь о спины доберов... Ей сейчас 14 лет. И она взяла на передержку себе в комнату крупного кобеля, из приюта, прекрасно справляется) Не думаю что отношение и уход у щенят-котят принципиально отличается. Правда скажу честно, мир собачников как то терпимее и теплее. Мы новичка никогда тапками и помидорами не закидывали... Но сейчас я с кошками, просто потому что мне нравятся именно куны, а питомник - потому что мне нравятся выставки и новорожденная малышня в руках. Нравится смотреть как они растут и расцветают)часами могу наблюдать..... При этом я знаю и понимаю основы бридерства. Но ооочень много не знаю, именно в мире кошачьих. И готова учится))) но больше читая и молчком, потому что спросишь по незнанию что не надо, и не отмоешься потом...