Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Щадящая" кастрация кошки в Санкт-Петербурге, прошу рекомендации

  1. #1
    Member Местный Аватар для Mushi
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54

    По умолчанию "Щадящая" кастрация кошки в Санкт-Петербурге, прошу рекомендации

    Доброго времени, уважаемые форумчане! Порекомендуйте нам, пожалуйста, надёжного, проверенного врача, который делает щадящую операцию по кастрации кошки (с боковым разрезом) с выездом на дом. В Петербурге мы живём с недавнего времени, никого и ничего здесь пока не знаем. На данный момент вопрос о кастрации кошки наиболее важный и актуальный, но очень хотелось бы так же, на будущее, знать, к кому обратиться в случае экстренной ситуации по любым ветеринарным вопросам, в какую клинику, к какому диагносту, где лучше всего сдавать анализы, куда или к кому можно обратиться за помощью в ночное время суток. Будем рады любой информации и совету!!

    PS у нас грядёт 3я течка, кастрировать кошку планируем в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, как нам ориентироваться по срокам? какую делать поправку на течку, как скоро после её окончания возможна операция

  2. #2
    Member Местный Аватар для Riska
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кастрировать кошечку можно сразу после течки (в принципе, и в течку кастрируют в ситуациях когда перерыва не дождаться). Планируйте операцию так, чтобы в первые 3 дня после побыть дома с кисой.

    Я своих кастрирую в клинике Айвэна Филлмора в ТЦ "Гранд-Каньон" у доктора Микитюка Юрия Петровича http://www.vetclinic-if.ru. Он оперирует по белой линии, но своим методом "без швов и попон". Шьёт таким образом, что шовчик получается крохотный, попону носить не нужно, кош может спокойно за собой ухаживать и с первого же дня вести обычный образ жизни.

    Хороший терапевт, выезжающий на дом: Белина Светлана Петровна +7-921-947-23-18.

    Клиника "Поливет" http://polevet.ru паразитолог и диетолог Дроздов Владимир Витальевич.


    Клиника доктора Сотникова http://www.spbvet.com (круглосуточная):
    Невролог Сотников Михаил Валерьевич
    Дерматолог Руппель Владимир Владимирович
    Терапевт, кардиолог (УЗИ диагностика) Гиршов Александр Владимирович
    Стоматолог Чурина Надежда Юрьевна

    Ещё проверенные врачи:
    Клиника "АльтерВет" http://www.altervet.com
    Терапевт Сахаров Алексей Игоревич
    Хирург Алексашина Ольга Анатольевна (кошечек кастрирует по белой линии классически, но руки золотые).

    Анализы сдаём в Академии Ветеринарной медицины на кафедре клинической диагностики (Черниговская, 5) и в клинике Сотникова.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Mushi
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не знаю, как Вас благодарить!..за столь подробный ответ и рекомендации!! когда оказываешься перед полной неизвестностью, то каждая фамилия, каждое название клиники бесценно. А тут информация на все случаи жизни, на все возможные ситуации. Теперь чувствую себя намного спокойнее)
    Да, скорее всего мы поедем к Юрию Петровичу, насколько я сейчас понимаю, для нас это наилучший вариант. Хотелось конечно дома, но ничего, это момент отнюдь не принципиальный.
    Riska! Большое Вам спасибо )))))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    мои оба домуса кот и кошка стерилизованы в А.Филмора, послеоперационных осложнений не наблюдалось, выход из наркоза лёгкий, востановление быстрое, поэтому присоединяюсь к рекомендации.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Mushi
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Qwe, и Вам спасибо!
    у меня в ходе раздумий возник вопрос, как они оперируют в клинике IF, удаляется ли матка или только яичники? Просто вчера состоялся нечаянный разговор с одним ветеринаром, делающим так называемую "бесшовную" операцию по кастрации на дому (что странно, потому как у меня сложилось впечатление из прочитанного в интернете, что по данной методике оперирует в Петербурге только Юрий Петрович). Он сказал, что матку оставляет. Одного только не понимаю, с каким усмотрением это иногда делается врачами, на что влияет удаление или не удаление матки в организме кошки?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Vegeta
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    6378

    По умолчанию

    То же рекомендую клинику Айвэна Филлмора в ТЦ "Гранд-Каньон" у доктора Микитюка Юрия Петровича http://www.vetclinic-if.ru. У него есть в клинике молодой врач Сергей, он ученик Юрия Петровича и мы дважды воспользовались его услугами,причем с выездом домой!

  7. #7
    Member Местный Аватар для Riska
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mushi, Микитюк моим кошкам (и рожавшим и нет) удалял всё, я его перед операцией подробно расспрашивала на эту тему. Знаю, что некоторые врачи матку действительно оставляют, если она в хорошем состоянии. Зачем - не знаю, для себя не нашла ответа на этот вопрос, но мне как-то боязно, что оставшаяся матка может в последствии воспалиться. Судя по информации, которая попадалась, чаще так делают при боковом разрезе, видимо потому, что её достать сложнее.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
    То же рекомендую клинику Айвэна Филлмора в ТЦ "Гранд-Каньон" у доктора Микитюка Юрия Петровича http://www.vetclinic-if.ru. У него есть в клинике молодой врач Сергей, он ученик Юрия Петровича и мы дважды воспользовались его услугами,причем с выездом домой!
    Зинчук Сергей Иванович - супер-доктор!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •