Тема: Выбор консерв

  1. #431
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    У меня вчера с Беркли косяк вышел - открыла банку 200гр с индейкой, а там не индейка ни разу...содержимое крупными кусками , кусок или легкого или вымени нашла крупный ,по виду и запаху похоже на говядину, думаю, может на заводе наклейку на банку с телятиной наклеили от индейки...В общем, кошка есть это не стала, консерва ушла в унитаз. Заказывала в Пет шопе, кроме индейки ( кстати 2 банки брала - одна нормальная), были в заказе еще кролик 2шт по 200 гр, утка - 2шт по 200 гр , и по 100 гр баночки : лайт версия с кроликом и телятиной ( 2 шт) , кролик( 2шт), оленина с говядиной ( 2 шт), кролик с говядиной и цукини ( 2 шт) - съели все, кроме этой "индейки "вчерашней и осталась пока закрытая банка кролика 200гр... Кстати в этом заказе все банки по 200 гр имели немного другую консистенцию - более крупный фарш и цвет хороший натуральный, однажды мне попались банки с розоватым немного рыхлым и более паштетитстым содержимым . В 100 грамовых банках пока косяков не видела)
    А в Анимонде я и для взрослых не вижу разницы - там везде говядина в составе как основа и чуток то птички добавят, то дичи...Консервы хорошие, но для кошек, кто не любит говядину и сильный запах печени - не вариант, так же как и Леонардо - они очень печенкой пахнут...

  2. #432
    Senior Member Старожил Аватар для Brilliance
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1333295

    По умолчанию

    Леонардо у нас так просто не найти. Хотя читала про них, многие хорошо отзываются. Но об анимонде, в принципе, тоже. Видимо, дело вкуса и личных пристрастий.
    Заказала на пробу Almo nature, hill's и зоогурман. Вот такой вот винегрет)))

  3. #433
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Альмо - это доп питание к сушке, ими, как основным кормом, кормить нельзя, если кормите сушкой и консервы, как лакомство, то тогда Альмо - хороший вариант, почти все кошки любят ( правда там много линеек , есть похуже - те, которые дешевле, их лучше не брать), если ищите консервы, как доп. питание , то еще Applaws посмотрите , тоже хорошие ;зоогурман - гадость нашего производства, своих денег к тому же не стоит, у хиллса консервы - свинина и капелюша мяса, в честь которого вкус назвали и пшеница, кукуруза, крахмал, непонятные жиры и антиоксиданты с консервантами в составе...

  4. #434
    Senior Member Старожил Аватар для Brilliance
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1333295

    По умолчанию

    Мы вообще на смешанном питании.
    С утра консервы - скорее, как лакомство. Потом днем сухой корм (сейчас Hill's). Вечером мяско.

  5. #435
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Это тогда вам надо идти в темы про смешенное питание и там изучать, как можно кормить, чтобы баланс всех необходимых веществ был. Но на мой взгляд, у вас из 3-х раз , животные 1 раз получают сбалансированную еду - это сушка, мясо и консервы не полнорационные этот баланс рушат...Котят так лучше не кормить - есть тут темы про последствия. Выбирайте тогда только полнорационные консервы, а то у вас в мясе фосфор ,не сбалансированный кальцием, и в дополнительных косервах тоже...

  6. #436
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Увидела, что в Пет шопе появились консервы Мяунинг Хэдс полнорационные, никто еще не пробовал? думаю взять пару баночек на пробу)

  7. #437
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Девочки, знатоки...подскажите, плиз...
    Имеем кот и еще кот, кастраты. Кот один, недавно переболел циститом, по результатом узи и мочи, все вроде ок, после лечения, но кот малопьющий, поэтому ввела в рацион влажник РК для стерилизованных кошек, заливаю водой) едят два раза в день по половинке пакета. Заметила у одного аллергию, чешется без остановки, у другого стул стало слабить, едим корм Монже для домашних кошек второй год, ни каких проблем.
    Надо перевести на другой влажник, ни че в них не понимаю... в открытом доступе в продаже пока есть "пороплан" и что то новенькое "Gemon" Италия. В "Gemon" все радует, кроме одного, на пакете написано "полноценный корм", подскажите плиз, какого качества эти влажники, или посоветуете какие ни будь другие...нужен премиум класса, есть возможность заказать через инет.
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  8. #438
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    364309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Увидела, что в Пет шопе появились консервы Мяунинг Хэдс полнорационные, никто еще не пробовал? думаю взять пару баночек на пробу)
    Мы пробовали в сине-розовой баночке с курицей и лососем (Мурлыка вроде бы называется).
    Мяском вкусно пахнет) Структура паштета более мелкая, однородная и влажная, в отличие от Карни.
    Поедаемость хорошая. Кошка ела и в чистом виде и на второй день в виде крем-супа с добавлением воды.
    В лотке неприятных сюрпризов не было.
    Но цена... Карни/Леонардо/Беркли мне дешевле обходятся)

  9. #439
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А моя козюля не стала есть мяуниг хэдс консервы, брала 2 вида- те, что без рыбы , хотя вид и запах мне самой очень понравились и состав расписан прям до каждого процента мяса), вторая кошка все схомячила с удовольствием). Цена, да - дороговасто(((, акция была в пет шопе - по 90 р за банку - это более приемлемо).

  10. #440
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Подскажите, кто раньше покупал консервы Schmusy натур в банках по 190 гр , содержимое всегда было сильно пахнущем печенкой и на вид немного подгоревшим? Купила на пробу банку с индейкой ,кроликом и рисом - еле от стенок банки отковыряла фаршик консервный ( подгоревший явно), вот и думаю - норма это или нет?) Если обычно Шмуси в банках обычно более приятно пахнет и выглядит, чем в моем описании, то возьму еще и в другом магазине).

Страница 44 из 85 ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •