Тема: Выбор консерв

  1. #501
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вот по причине , указанной выше, я и не беру консервы, где белок равен жиру ( или почти равен), пример : все русские полнорационные консервы для кошек по приличной цене содержат белок 7-8 и жир 8 % , вот явно их делают из куска жира с прожилками мяса), все же по гарантированному анализу можно догадаться из чего сделали консервы , ну конечно к влажникам , где соя/пщеница/кукуруза присутствует это не относится ( белок растительный использован , а жир видимо из обрези с малюсенькими прожилками мяса). Я еще на содержимое йодом капаю - посинело , значит крахмала полно, Карни не синеет)

  2. #502
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Здравствуйте, форумчане! Помогите подобрать консервы! Котику 4 года 2 месяца, он кастрирован, а в 2 года случайно сдали мочу и обнаружили трипельфосфаты и белок. Ел Пауер оф нейча курица и Беркли фрикассе. Сидели на лечебных кормах от МКБ, подбирали долго разные обычные корма. В итоге котик ест хорошо Бош Санабель Уринари Протеин - 24.5%; Жир - 21.5%; Клетчатка - 5.5%, Микро- и макроэлементы - 6%; Кальций - 0.55%, Фосфор - 0.6%; Магний - 0.05%; Натрий - 0.3%; Калий - 0.3%; Влажность - 10%.
    Мне думается, он жирноват. Но на нём у кота нет агломератов кристаллов трипельфосфатов в моче, нормальная Ph и он его хорошо ест. С ним мы давали Анимонду Фон Вайнштейн, но кот стал поносить и плохо есть Анимонду. С детства привык есть сухой и влажный корм, малопьющий.
    Посоветуйте, чем корммть кота? Бош Санабель Уринари оставить или жирноват и искать другой профилактика МКБ? Или обычный хороший? Врач нам сказала, белка поменьше. Думала про Альма Натура, белка многовато? вот, например,
    Курица с манго, консерва:
    Состав: курица 70%, куриный бульон 22,8%, манго 5%, рис 1%, желирующие агенты 1,2% (содержит: хлорид калия). Добавки: камедь кассии 3850 мг/кг.
    Пищевая ценность: белки 14%, клетчатка 0.3%, масла и жиры 2%, зола 1%, влажность 80%

    Или пауч с курицей:
    Состав:
    Куриное филе – 45%, куриный бульон – 24%, рис – 3%.
    Гарантированный анализ:
    Белки – 15%, Клетчатка – 0,1%, Жиры – 0,1%, Зола – 1,5%, Влажность – 83%.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  3. #503
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Мила, привет! МКБшникам не надо есть неполнорационные консервы, только лишний фосфор в них ( они не сбалансированы кальцием), совсем нет жира и много белка - это лакомство, пару раз в неделю давать.
    Я бы попробовала покормить кота только сушкой, вообще без консервов и последить за водопотреблением , через пару недель на сушке сдать мочу и посмотреть, что с плотностью стало. Просто если консервы не разбавлять водой, то малопьющим котам оказывается медвежья услуга - они и так не допивают, а после консервов пить точно не пойдут - слабое чувство жажды утолится влажным кормом. Если предлагать консервы, то только полнорационные и либо переходить полностью на них , либо оставлять и сушку и консервы, но уменьшать порцию сушки в зависимости от количества поедаемых влажников в сутки и обязательно доливать теплую кипяченую воду в кажду порцию консервов, воды должно быть долито в консервы в сутки в 3-4 раза больше в мл, чем кот ест в граммах сушку. Так будет достигнута влажность рациона 80%- это естественно для кошек и на таком рационе можно вообще не пить воду. Консервы обеспечивают влагой только себя, если кормим еще сухим кормом, то обязательно долны давать воду - либо кот пьет сам сколько положено, либо поим насильно, либо разбавляем консервы водой. Видела последний анализ мочи ваш - плотность высокая, он явно сам не допивает.
    По корму : от Бош уринари надо точно уходить на что-то более белковое ( 30-36 % ) и менее жирное , по консервам : я выше писала про Aras , продаются либо на их сайте , либо на Озоне , линейка Де Люкс хороша, жир там 5.4 , есть сенсетив - 2 вкуса для кошек с чувствительным пищеварением, там жир 3,6 ( если правильно помню) и немного риса добавили , но не критично, вполне можно попробовать, слабить точно не должно).

  4. #504
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Аня, большое спасибо за подробное объяснение! Поняла теперь, почему некоторые консервы с огромным белком и минимумом жира, 0,1 жира даже видела сегодня.
    Буду думать, на какой сухой перевести кота. Консервы посмотрю, про которые ты написала!
    Кот с возрастом понемногу стал пить, но маловато, да(( И он привык к сухому, и влажному, ждёт всегда порцию влажного. И сухой хорошо ест. Наверное, придётся оба вида давать и в консервы воду добавлять, смотреть потом анализ мочи.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  5. #505
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я так и делаю ( воду в консервы добавляю), сначала кошка кочевряжилась, сейчас ест ), сразу результат на лицо - плотность 1,035-1,040 теперь у нас - среднесуточная, чтобы ее померить надо все пописы за сутки собрать в банку и мерить только плотность, все остальное будет неинформативно. После сушки плотность конечно повыше - 1,050 -1,060 где-то , после консервов с водой может быть и 1,030 , но все в норме), а то и 1,082 бывала на сушке +консервы без воды.
    Последний раз редактировалось Kasima; 29.05.2017 в 22:22.

  6. #506
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Всё изучаю. Вспомнила ещё про Беркли, вот например, консерва утка и лесные
    ягоды:
    Утка 50%, домашняя птица 20%, бульон 27,5%, клюква 0,5%, голубика 0,5%, витамины и минералы 1%, масло лосося 0,5%.
    Влажность 80%
    Протеин 10,6%
    Жир 5%
    Зола 2,3%
    Клетчатка 0,3%
    Кальций 0,25%
    Фосфор 0,2%
    Магний 0,02%

    Беркли Фрикассе домашняя птица с курицей и травами:
    Домашняя птица 37%, филе куриное 8%, соус 52,48%, растит. экстракт 1,15%, клюква 1%, чабрец 0,1%, витамины и минералы 0,27%.
    Влажность 82%
    Протеин 9,4%
    Жир 4,2%
    Зола 3%
    Клетчатка 0,5%
    Кальций 0,35%
    Фосфор 0,28%
    Магний 0,02%
    Цинк 30 мг/кг
    Марганец 4 мг/кг
    Йод 600 мг/кг
    Медь 3 мг/кг.

    Фрикассе неплохое ведь? жира поменьше, белка вроде нормально, мне кажется.

    И про смену нашего сухого Бош Санабель Уринари (я так за него уцепилась, потому что он держит Ph в норме и трипельфосфатов нет в анализе, на других, кроме совсем лечебных типа Хиллс S/D и РК Уринари, соли и Ph 7-7,5, и его кот ест хорошо, уже год на нём, и белок в нём пониже, у нас в моче белок проскакивает, хотя соотношение белок-креатинин в норме, думаю, почки не перегружать и влажным кормом добирает белок, я надеюсь, правильно рассуждаю)) думаю, менять его или нет.

    Я нашла Про Натюр Холистик, индейка с клюквой. Белок повыше, но несильно, жир ниже, клюква в составе.
    Состав: индейка, мука из мяса курицы, бурый рис, куриный жир, сухой картофель, ячмень, овсяная крупа, рыбная мука, сухая клюква, сухое яйцо, натуральный куриный ароматизатор, горох, сухая томатная выжимка, сухая яблочная выжимка, кальция карбонат, цельное льняное семя, лецитин, холина хлорид, мононатрия фосфат, соль, калия хлорид, натрия бисульфат, таурин, экстракт дрожжей, мука из крабового мяса и креветок, железа сульфат, DL-метионин, сухой корень цикория (источник инулина), аскорбиновая кислота (витамин C), цинка оксид, натрия селенит, α-токоферол ацетат (источник витамина E), экстракт новозеландского зеленогубого моллюска, морской огурец, никотиновая кислота, экстракт юкки шидигера, кальция иодат, марганца оксид, кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, витамин A, холекальциферол (источник витамина D3), биотин, сушеная органическая голубика, сушеный органический ананас, органический имбирь, органическая киноа, органическое анисовое семя, сушеные органические морские водоросли, мука из сушеной люцерны, экстракт органического зеленого чая, сушеный органический розмарин, сушеная органическая петрушка, сушеная органическая перечная мята, органическая куркума, сушеный органический тимьян, органическая корица, сушеный органический шпинат, сушеная органическая брокколи, сушеная органическая цветная капуста, цинка протеинат, витамин B12, марганца протеинат, кобальта карбонат, меди протеинат, фолиевая кислота.

    Пищевая ценность:
    протеин — 28%
    жир — 18%
    клетчатка — 4%
    зола — 8,5%
    кальций — 1,3%
    фосфор — 0,9%
    таурин — 0,1%

    Состав витаминов:
    витамин A — 30000 МЕ
    витамин D3 — 2000 МЕ
    витамин E — 140 мг
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #507
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Аня, про Aras прочитала, состав отличный, надо пробовать.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  8. #508
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Белок у кота проскакивает из-за повышенной плотности, по биохимии мочи белок/креатинин в норме - это главное, белок по оам надо смотреть, когда плотность ниже 1,060 . Белок в корме не влияет на белок в моче, белок в моче - это воспалительный процесс или из-за повышенной плотности. Низкий белок в сушке здоровым животным вреден, всегда в таком корме будет много углеводов - что совсем неполезно. Нормальный белок 28-36 в сушке.
    Беркли банки по 200 гр с ягодами - хороший вариант, если будет есть), Фрикассе похуже, но его с удовольствием едят, мне не нравится там зола высокая для влажника и какой-то растительные экстракт ( не указано что это ) - лишний крахмал, чтобы склеивать кусочки, я беру Касе, но даю немного , в основном для завлекухи на другую консерву .
    Что-то я не видела по последнему анализу мочи котика, что у него ph на Боше держится, там 7.5 было, нет? Может конечно я не права, но я уверена, что его поносы из-за этого Боша. Все, кого знаю, рано или поздно поносить стали на этой сушке, включая Касю мою. Пронатюр Холистик Кася ела , Ева ела , мне не понравился результат, но все индивидуально, почему бы и не попробовать, тем более в купе с хорошими консервами. Вообще , если так не хочется уходить с Бош Уринари , может попробовать покормить только им без всяких влажников пару недель и посмотреть, если будет слабить, то точно он виноват, если нет - думать дальше?

  9. #509
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Спасибо, Аня, теперь мои мысли снова собрались в кучу! Да, Ph был 7,5, проскочило, много влажного Анимонды съел, но до этого почти год держалось Ph в норме, кристаллов не было, сдавали периодически и сами дома проверяли. Но конечно, жирноват и белка бы побольше немного в Бош Санабель Уринари. Сейчас кормим 1,5 недели пока тем же Бошем пока и поменяли Анимонду на РК Гастроинтенстинал - 1 пауч в день, стул пришёл в норму сразу же. Вариантов несколько:
    1. Кормить только Бошем и смотреть, но тут, конечно, кот будет просить консерву.
    2. Кормить Беркли или Aras плюс Пронатюр Холистик
    3. Купить Aras сушку и консервы
    4. Добавить к Бошу консервы Aras или Беркли.

    Аня, а что тебе в Пронатюр Холистик не понравилось?
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  10. #510
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Мне сушка у Арас не нравится, состав какой-то не очень.
    В Пронатюр Холистик мне не понравилось , что у Каси были грязные уши и очень стали течь глаза , но это объяснимо - там селедка есть в составе, а у Каси аллергия на рыбу, но я тогда об этом не знала, так что корм не виноват, а Еву стало тошнить кормом непереваренным , сначала раз в неделю, потом все чаще и чаще, не знаю, на что она среагировала, но возможно это тоже индивидуальная реакция. Нравилось, что крокеты довольно крупные , грызть удобно кошкам и что пьют на нем неплохо, но вот моим не пошел, хотя Гера ела - все было ок, но ела недолго, месяца 2 , пока у Евы проблевы не начались, их потом на другой корм перевели. Еще все 3 кошки ( 1 моя, 2 мамины) какали очень много на нем ( по 2 раза в день большими кучами, консистенция нормальная была ) , причем ели только сушку, ничего больше, ну и не переедали, я сделала вывод, что корм усваивается не очень хорошо.

Страница 51 из 85 ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •