Тема: Выбор консерв

  1. #711
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Марья, Спасибо еще раз! И от меня и от моего рыжего!

    Купил на пробу консервов Беркли и Леонардо. Посмотрим будет ли есть. Заказал на пробу Анимонду Карни. Как лучше переводить с сушки на консервы? Резко перестать давать сушку и начинать давать консерву и ждать пока он начнет ее есть? Сразу он точно есть не будет, уже проходили это. Он кроме сушки ничего не ел. То есть надо ждать пока проголодается... сильно тогда может и съест..... Сушка у него была постоянно в доступе. Насыпал с утра и вечером. Он в течении дня и ночи потихоньку подъедал.... С консервами, насколько я понимаю это не вариант? Все что сразу не съел выкидываю? РК Гастроинтестинал Модерат Калорие или Сенситивити Контроль в паучах можно всегда давать? Как полноценный корм? Не курсом а на постоянку?
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  2. #712
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    аккуратнее с Беркли, Анимондой и Леонардо, моего от них слабило. лучше давать небольшими порциями, выбирать те виды, где самая низкая жирность (оптимально до 5%, но если будет 4-4,5 - еще лучше). если сушка еще осталась дома - пока заменить консервой только одно из кормлений и посмотреть, как отреагирует стул.

    да, на ночь консервы лучше не оставлять, они заветриваются и портятся. опытным путем найдете размер порции, который будет съедаться за раз, его и давайте.
    остаток консервы из жестяной баночки лучше переложить в стеклянную (некоторые жестянки после вскрытия начинают окисляться и портить продукт), плотно закрыть и убрать в холодильник, перед очередной выдачей еду погреть в микроволновке или поставить миску в большую миску с горячей водой минут на 10. или просто достать из холодильника за полчаса до выдачи.

    РК Гастроинтестинал Модерат Калорие или Сенситивити Контроль в паучах можно на постоянку, у них нет противопоказаний. можно еще паучи Skin&Coat Formula из ветлинейки, тоже на постоянку, или чередовать эти три вида.

    можно одно из кормлений (если у кота нет недобора веса) заменять неполнорационной консервой на основе куриной грудки или лосося/тунца в собственном соку или с добавкой риса, они очень нежирные, от таких тоже не должно расслабить. например: Шезир, Петрит, Альмо Натюр в баночках, Брит в белых баночках, Ми-Ми, Грандорф и прочие подобные с составом "курица, бульон (опционально - рис/креветки/сыр/ананас/филе единорога и тд), витамины и минералы".
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #713
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    364309

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал такие консервы? Что из себя представляют?
    https://zoo-galereya.ru/koshki/buffe...-zhb-200g.html

    Состав:

    Мясо индейки, куриное мясо, лосось (10,
    минеральные вещества.

    Добавки (на кг): Пищевые добавки: Витамин A 2000 МЕ, Витамин D3 200 МЕ, Витамин E (рацемический α-токоферола ацетат) 12мг, таурин 500 мг, сульфат меди (II), пентагидрат 8 мг; оксид марганца (II) / оксид марганца (III) 2,5 мг; сульфат цинка, моногидрат 40 мг; йодат кальция, ангидрат 1 мг. Технические добавки: коричная смола 3675 мг.
    Анализ: Белок 9%, жир 5,5%, клетчатка 0,5%, зола (минеральные вещества) 2% (кальций 0,25%, фосфор 0,2%, магний 0,02, влага 82%.
    Энергетическая ценность: 349 кДж/100г.

  4. #714
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Подскажите пож-та как консервы Applaws как по качеству и поедаемости у кошек? В Минске их нет вот думаю на пробу взять под заказ но какие ? Консервы про которые писали выше miamor trinkfein все же решила заказать 2х видов ( тунец и курица по 6 шт каждых )
    Последний раз редактировалось salut_vsem; 28.08.2018 в 22:49.

  5. #715
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salut_vsem Посмотреть сообщение
    Консервы про которые писали выше miamor trinkfein все же решила заказать 2х видов ( тунец и курица по 6 шт каждых )
    Ооо, расскажите потом.Кажется еще Edel cat супы бывают, думаю поближе,чем из Германии заказать можно, на российских сайтах эдель кет консервы видела

  6. #716
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    .Кажется еще Edel cat супы бывают, думаю поближе,чем из Германии заказать можно,
    Edel cat супчики мы очень уважаем. Если на корм сверху полить супчиком, то даже самый привереда с удовольствием съест.
    Мы пробовали три вида: с лососем; с птицей и печенью; с ливерной колбасой и травами.
    По составу без консервантов. красителей и сои. И ещё и лечебно-профилактическое назначение у этих супчиков, у каждого вида своё.
    Плохо то, что без супчика мы уже не желаем есть корм.
    Покупаем эти супчики в 4-х Лапах. В коробочке 6 шт. Сейчас там акция, скидка.

  7. #717
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Интересно, а у нас от Эдель супа отказались даже самые неизлечимые любители всякой химозы консервированной. Колбаски с зайцем в драку, а суп не пошел.
    В плане полить на несъедобное еще Фортифлора, тут у нас разделение 50/50 от фу уберите, до мнемнемне!

  8. #718
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Интересно, а у нас от Эдель супа отказались даже самые неизлечимые любители всякой химозы консервированной. Колбаски с зайцем в драку, а суп не пошел.
    Марина, я заметила, что у нас куны отличаются по привычкам от ваших, ещё по теме с горшками)

    Наши куны все на натуралке, кроме четверых. Этих четверых я и имела ввиду, рассказывая про супчики, потому что эти четверо едят консервы.
    Эти же четверо и не отказываются от колбасок. А натуральщики от колбасок морщатся и отворачиваются.
    Фортифлорой я периодически посыпаю сушку для чувствительного пищеварения, курсами.

  9. #719
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    364309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал такие консервы? Что из себя представляют?
    https://zoo-galereya.ru/koshki/buffe...-zhb-200g.html
    Сама же и отвечу) Взяла на пробу баночку с курицей. В общем, паштет – аналог Карни/Леонардо и иже с ними, консистенция подобная, только корм чуть более влажный. Запах приятный, мясной. Кошка слопала с удовольствием, носом не крутила. Цена приятная – 88 руб. за 200 гр. банку (брала в Юнизоо).

    http://prntscr.com/kqrufb
    http://prntscr.com/kqruks
    Последний раз редактировалось Наталья_С; 05.09.2018 в 12:42.

  10. #720
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Наши куны все на натуралке, кроме четверых. Этих четверых я и имела ввиду, рассказывая про супчики, потому что эти четверо едят консервы.
    У нас сейчас новый кот, и я даже представить не могла раньше, насколько разные они могут быть по привычкам дома у нас теперь все кувырком, никак не организуется пространство.
    Ой, да у нас почти все всеядные, кто то больше мясоед, кто то сушечник. За консервы душу продадут кроме двоих. Чоуш говорить, если с дуру купленые паучи проплана кто то же хомячил)))
    Я вообще не поняла этого номера с супом, эделевские ведь колбаски это деликатесище по их пониманию, думаю, порадую еще круче. Думаю теперь, а может мне какая просрота попалась? это года 2 назад было, и больше не стала брать.
    Фортифлора удобна в плане запить что то таблеточное.

Страница 72 из 85 ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •