Тема: Выбор консерв

  1. #491
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Что можно сказать вот о таких консервах, нашла их в продаже в местном ИМ, цена приемлемая. Интересует ваше мнение, можно ли их давать как дополнение к сухому корму моим котам со склонностью к образованию струвитов. Текст копирую с сайтов.
    "Solid Natura" - полнорационное, высокоусвояемое консервированное питание для кошек. Беззерновые консервы, класс холистик (содержат только натуральное мясо, пригодное к употреблению человеком). В консервах отсутствуют консерванты, усилители вкуса и красители — в качестве сырья использовано только свежие продукты. Консервы монопротеиновые (из одного вида мяса), что исключает возможность аллергии." Привожу заявленный состав:
    Говядина. Состав: говядина, желирующая добавка, таурин, вода. Пищевая ценность100 г. продукта: сырой протеин, не менее-12,0 г; сырой жир , не более8,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; таурин-0,3 г; массовая доля поваренной соли-0,4-0,6 г; влага, не более-82%. Минеральные вещества в 100 г. продукта: общий фосфор, не более0,4 г; кальций, не более-0,3 г; Энергетическая ценность в 100 г. продукта-138,0 ккал.
    Индейка. Состав: филе индейки, желирующая добавка, таурин, вода. Пищевая ценность100 г. продукта: сырой протеин, не менее-10,0 г; сырой жир , не более12,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; таурин-0,3 г; массовая доля поваренной соли-0,4-0,6 г; влага, не более-82%. Минеральные вещества в 100 г. продукта: общий фосфор, не более0,4 г; кальций, не более-0,3 г; Энергетическая ценность в 100 г. продукта-138,0 ккал.
    Кролик. Состав: кролик, желирующая добавка, таурин, вода. Пищевая ценность100 г. продукта: сырой протеин, не менее-10,0 г; сырой жир , не более9,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; таурин-0,3 г; массовая доля поваренной соли-0,4-0,6 г; влага, не более-82%. Минеральные вещества в 100 г. продукта: общий фосфор, не более0,4 г; кальций, не более-0,3 г; Энергетическая ценность в 100 г. продукта-144,0 ккал
    По-моему, жира многовато будет, да и минеральный состав подробнее не нашла.

    "Ем без проблем" - консервы не содержат сои, консервантов, красителей, ароматизаторов и генномодифицированных ингредиентов.
    Говядина с птицей, состав: говядина, сердце, субпродукты, мясо птицы, соль, вода.
    В 100 г корм содержится (в граммах): протеин - 10,0 жир - 5,0 углеводы - 4,0 клетчатка - 0,2 зола - 2,0 влага - до 70,0
    Индейка с печенью, состав: мясо птицы, печень, субпродукты, соль, вода.
    В 100 г корм содержится (в граммах): протеин - 10,0 жир - 5,0 углеводы - 4,0 клетчатка - 0,2 зола - 2,0 влага - до 70,0
    Опять же минеральный состав не нашла.

    Может, кто-то знает об этих продуктах больше и может дать совет. Спасибо.

  2. #492
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у первого очень люфтовый гарантированный анализ - сложите проценты, там получается гораздо больше 100%.
    либо производитель указывает слишком неточные проценты (вроде как допускается люфт не более 10% ), либо там настолько всё нестабильно от партии к партии, что ой.

    второй мне привезли вместе с котиком из приюта - котик его есть отказался. хотя в приюте, говорят, ел.
    и, опять же, вопрос по гарантированному анализу, но уже обратный: если сложить все проценты, не получается 100, получается меньше. что там наложено до 100? это ладно - допустим, там влага (судя по консистенции, % влаги там ближе к 80).
    второй вопрос, поинтереснее: откуда столько углеводов в корме, в составе которого не указаны крахмал, сахара, зерновые? т.е., опять, производитель врет либо по составу, либо по анализу.

    как-то неуютно от таких нестыковок.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #493
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Спасибо. Отбрасываю сомнения и эти марки из головы. Будем кушать проверенную Анимонду, и не искать добра от добра.

  4. #494
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да, лучше уж кушайте Анимонду! Я заметила, что у наших ( русских) консервов всегда какое-то несоответствие по анализу, и очень часто % содержание фосфора выше, чем кальция, как-то совсем нехорошо это, плюс часто наши консервы жирнючие ужасно, да и соль везде кладут, видимо, как консервант используют, но я считаю, что соль в консервах для кошек не нужна еще и в таком количестве.

  5. #495
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Дала попробовать сегодня кошке паштет Aras de luxe , оценила моя привереда, мне содержимое по виду и запаху тоже понравилось ( хороший плотный паштет без добавления злаков). Состав хороший, анализ тоже. Только как всегда некоторые расхождения с русским переводом, и цена не демократична ни разу, но если кошка и дальше будет есть, то я довольна). Еще мне не повезло : заказывала паштет с кроликом, а привезли с телятиной, я в торопях проверила вроде все нормально, на русской наклейке написано, что кролик, а вот уже когда стала изучать внимательно, поняла, что кролик - это № 1 ( как у меня в заказе ), а привезли № 2 и по-немецки написано, что паштет из телятины). Видимо поставщик накосячил с наклейками, а в инет маге собирают по русским надписям. Ну да ладно, будет повод заказать кролика попозже), думаю, раз телятину ест, то кролик за ушами будет трещать). Так что если кто решится заказывать эти ламистеры, просите проверять вкус по номеру на коробочке , а не по русской наклейке).
    Еще напишу отзыв по паучам Nuevo , брала с кроликом , очень достойные паучи! Кошкам понравилось, а я оценила состав и содержимое - паштет, но явно не крахмалистый и без добавления злаков , есть паучи с небольшим добавления злаков ( рис), но я брала чисто мясные , жаль, что в Мск так и не нашла банки в продаже, там цена поприятнее , составчик вроде обещан тоже достойный.
    Так что вот у нас новиночки кошарки мои поедают на ура), а то уже Беркли с Анимондой поднадоели. Хотя я тут брала Анимонду Вом Фанштейн в ламистерах для взрослых с кроликом/индейкой и мясной коктейль - хвостам пришлись по вкусу, раньше я брала только кастрастские с индейкой чистой, ее хуже ели, а эти прям очень охотно кушают, состав тоже хорош, злаком нет, только вот свинина есть, но да ладно, есть вкусы , где мяса как-то маловато по описанию мне показалось и вкусы, где помидоры или картошка - такое не беру, а вот 3 вкуса показались очень достойными : индейка/кролик, коктейль из разных сортов мяса , домашняя птица и телятина ( это мы пробовали , помимо кастратских ).

  6. #496
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.05.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наш 5ти месячный котик хорошо кушает Анимонду для котят) только так уплетает. На днях купила на пробу фест чойс с тунцом для котят...оо котяра набросился и за раз баночку умял) Почитала что вроде как не рекомендуют рыбные консервы часто, наверно в качестве лакомства раз в неделю можно давать)

  7. #497
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    только вот свинина есть
    не бейте тапками, но мне кажется, что свинина в промкормах - не так уж плохо. она термически обработана, т.е. паразитов там уже нет. переработано, измельчено и "полупереварено", должно нормально усвоиться кошкиным ЖКТ. если с жиром в анализе всё ок - то и не страшно. не фонтан, но и не ужас-ужас-ужас.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #498
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вот я примерно так и думаю), с жиром там все в порядке - 5 с чем-то, меньше, чем в Карни.

  9. #499
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    перейдя в марте в силу неодолимых обстоятельств с натуры на промкорма, тоже нахожусь в поиске "самых-самых" консервов. ну вот, вчера первый раз дала Monge. Думала, сметут вместе с миской - это мои-то капризули и малоешки)))
    Правда, немного напряглась из-за сроков хранения: уж больно он велик. или это нормально?

  10. #500
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    не бейте тапками, но мне кажется, что свинина в промкормах - не так уж плохо.
    Я считаю так вообще очень даже хорошо. А вот это всеобщее "жирноваааато", так где уверенность, что под надписью ягненок, например, не кроится баранья обрезь на 70 из жира, а под "курицей" ейные жопки, что от обезжиривания так же не страдают))) жирность указана на пачке итоговая, а уж какими надписями она достигнута....

Страница 50 из 85 ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •