Тема: Выбор консерв

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию Выбор консерв

    Товарищи, дорогие - помогите определится с консервой.
    У нас в Украине конечно не такой выбор, но все же есть

    ANIMONDA
    LEONARDO
    MERRICK
    GIMPET
    GOURMET PERLE

    ну про Вискас и РК я тут уже читала.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я уже писала в одной из тем, что мы отдали свои предпочтения консервам Леонардо. Очень хороший состав, произ-ль Германия.Баночки есть фасовкой по 200 и 400 грамм, разнообразных вкусов мы насчитали пять, есть где развернуться!
    А вообще нужно внимательно изучить состав консервов - это первым делом! Например в Леонардо 90 с копейками процентов мяса, в Джимпете на много меньше...изучайте составы, сравнивайте с другими...надеюсь, вы быстро сделаете свой выбор!

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Спасибо, во мне еще живет совдеповская манера не верить надписям на баночке.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вы будете долго смеяться, но на одну из выставок я брала с собой наши консервы, чтобы покормить своих куней...минут через 10-ть на вкусный запах обратили внимание заводчики, стоявшие рядом...дело кончилось тем, что мы все дружно сами попробывали на вкус консервы! Девчёнкам всем очень понравилось - вобщем качество Леонардо было оценено заводчиками "собственноручно"!!! Вот такая история!

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Я себе представляю эту картину - у котеек наверное глаз выпал -родственнички еду отбирают

    Вот состав Анимонды еще
    Состав консерв:
    мясо и продукты животного происхождения (курица, индейка) - 90%
    рыба и продукты рыбного происхождения (пикша) - 4%
    молюски и ракообразные (креветки) - 4%
    витамины и минералы - 2%

    и сразу вопрос - если в составе консерв есть витамины и минералы, потом еще натура, стоит ли давать дополнительно какие-то витамины?
    Последний раз редактировалось Monterini; 11.11.2009 в 15:40.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Из всех вышеперечисленных я кормила Анимондой и Джимпетом.
    ANIMONDA - хорошие консервы по составу, но проблема такая - если сразу не съели, через пять минут приятный запах исчезает, становится каким-то "ливерно-залежалым". Второй раз кошки к миске не подходят (даже через короткое время), да и если в банке осталось, после холодильника тоже есть не станут. В котёночьем возрасте Тихон их ещё ел, но потом отказался, Марта тоже.

    GIMPET - давала из них ShinyCat для котят - потрясающая вещь, сама пробовала. Чистое мясо волокнами, запах - отличный, сверху несколько целых креветочек. Удобная фасовка 85 граммов баночка (в упаковке две), съедается сразу. Минус один - у нас они дорогие.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    по поводу добавки витаминов...в данный момент перевела своих деток на сухой корм Про План (до этого сидели на РК), едим консервы, сырую говядину, куринные грудки, желудочки, немного и нечасто морепродукты, перепилинные яйца. При таком рационе, считаю, что постоянно давать витамины нет необходимости. Поэтому витамины и кальций пропиваем курсами.А вообще смотря какой возраст. В периуд активного роста конечно не помешает и витаминчиков почаще и кальций и глюкозаминчик...но здесь всё очень индивидуально. Смотрите за сосотоянием здоровья, шерсти, зубов...Просто пичкать витаминами, думаю это не правильно, т.к. передоз витаминов тоже не есть хорошо, потом проблемы другие замучают.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    498

    По умолчанию

    Даю Анимонду и паштеты и кусочки, даю Леонардо, даю Гурмет Голд. Все чередую, потому как заметила что больше 3 дней одного производителя не едят. Только замечаю что начали оставлять Анимонду в кусочках- даю Леонардо, приелось-даю гурмет, приелось- даю Анимонду в паштетах. Так и балуемся..... То же самое и с мясом и с говядиной и с курицей. Разбаловала блин!

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    У нас GIMPET тоже кудряво стоит, но я сделала так как вот Куки и советует - набралась разных буду пробовать, уже на все готова чтоб только ели как следует.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Всё это мы ели

    ANIMONDA
    LEONARDO
    GIMPET


    ANIMONDA - хорошие консервы премиум класса - сметают на ура - нареканий нет - для меня один минус - маленькая фасовка и не дешёвые.

    LEONARDO - едят неплохо - нареканий нет - бюджетный вариант - хорошая фасовка - 200 грамм уже не 100.

    GIMPET - ели нареканий нет - но 85 грамм - открыать столько баночек на мои хвосты - да и опять же вариант далеко не бюджетный.

Страница 1 из 85 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •