Тема: Выбор консерв

  1. #621
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    42% Мясо и субпродукты животных (курица, свинина, 10% индейка), овощи (4% томатов, горох), минералы
    Три вкуса:индейка в томатном соусе, курица в морковном и лосось в соусе из трав.
    Ну так горох есть, т.е.крахмал - есть чем мясные компоненты лепить.
    Вот про новые Нуево интересно! С удовольствием бы купила на пробу, но не видела у нас таких.

  2. #622
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Неделя как появились.Даже на офиц сайте нет.Вообще только на чешских сайтах нашла
    В фомфайстене кусочками лосось, просто овощи написано, даже без гороха, не знаю,чем они там склеили.А в бозите кусочками есть злаки?Вроде не было

  3. #623
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Нет в Бозите злаков. Кусочки там " слеплены "- это не целые куски мяса, а чем слеплены... Не ясно, в составе ничего подозрительного. Мне у Бозиты соотношение кальций/фосфор не нравится и соус непонятно из чего, возможно в соусе и есть что-то, что помогает не развалиться кусочкам, у Беркли Фрикассе какой-то растительный экстракт, думаю, что это крахмал, скорее всего в Бозите аналогично. Ничего криминального нет в таком корме , но мне лично не нравится когда что-то мутно в составе.

  4. #624
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Моим бозита нравилась, но когда я кусочки в паштет разминала))Тоже слышала,что не сбалансированы там минералы.Да и нет бозиты уже в Беларуси

  5. #625
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вот же как: кто-то спецом кусочки ищет, а кто-то эти кусочки разминает))). Я своим побоялась предложить ее.
    Мы тут попробовали наконец-то Пауэр оф нейчер банки по 200 гр с кроликом: все оценили, там паштет довольно жидкий ( по сравнению с Карни), пахнет приятно, мама моя попробовала, сказала, что похоже на детское питание мясное. Белка для такого состава маловато, овощи попадаются. В целом хороший корм. Буду заказывать вместе с сушкой.

  6. #626
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swallow_86 Посмотреть сообщение
    А в бозите кусочками есть злаки?Вроде не было
    За бозиту могу сказать, что мы ее ели, и сухой, и влажный. Кошка вполне хорошо себя чувствовала, шерсть была хорошая. Потом нам ветеринар сказала, что бозита - не есть очень хорошо, ну и решили мы перейти с нее (послушались на свою голову))), попробовала пару кормов - на бозите было лучше. Так что у меня опыт с бозитой положительный, хотя много читала, что она не подошла.

  7. #627
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    По новым консервам нуево lovely filets. Взяла всех по одной. Сегодня открыли баночку куриное филе с креветками, одуванчиком и льняным маслом
    Баночка 85 гр
    Состав: мясо, печень и жир курицы- (50% ), бульон (38,7% ), креветки (10% ), минеральные вещества (1% ), льняное масло (0,2% ),одуванчик (0,1% ).
    Питательные вещества: белки 11,8%, жиры 5,5%, сырая зола 2,2%, сырая клетчатка 0,5%, влажность 77%.
    Пищевые добавки: витамин D3: 200 I.U., цинк 15мг, марганец 3мг, медь 1,25мг, йод 0,75мг, таурин 1,500мг.
    На болгарских и чешских сайтах написано human grade
    Ca\P не нашла, видимо как и по остальным нуево, только на офиц сайте, но там про эти консервы вообще ничего.Во всех нуэвовских кальций\фосфор нормальный, думаю в этих тоже


    На деле оказались волокна, может чуть менее дифференцированные ,чем шезир в желеобразном соусе.По центру целая креветка

    Кун есть не стал,что меня не удивило.Во-первых он в последнее время стал заядлым сушечником, во-вторых встали они сегодня рано, собирали племянниц в школьный лагерь и уже наперлись сушки.Домус ел, кун думаю в более голодном состоянии оценил бы
    Консервы рекомендую однозначно, особенно тем кто недолюбливает паштет.Да и как полнорационный аналог шезира тоже весьма неплох

  8. #628
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Кун походил, подумал и доел все что не влезло в домусика.Миска пуста)))

  9. #629
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Тоже хочу такие). В этих костей нет, должны отдельно кальций добавить, как в Анимонду вом фон штайн для кастратов. Хотя если кормить не только такими консервами, то неважно. Сушку же едят

  10. #630
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Консервы полнорационные, кальций во всех нуэво нормальный и соотношение к фосфору тоже.Но пишут только на офиц.сайте.По эти филешкам искала информацию по чешским интернет магазинам, тоже нигде нет кальция.Конспирация! А почему на официальном еще нет, не понятно, ведь сделано тоже в Германии
    В месте где заказала, не оказалось двух вкусов-для кастратов индейка\телятина, для чувствительного пищеварения курица\клюква.В итоге из 9 семь есть.
    Жду еще влажников от Фармины.Завод открылся в конце мая в Сербии.На выставке в Германии уже показывали баночки и с киноа , и беззерновая линия, и с тыквой, и низкозерновая.Как я поняла для всех линеек свои влажники. Вет в том числе
    Офиц поставщик обещал в Беларуси осенью

Страница 63 из 85 ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кошки или секс? Выбор за вами...
    от Татьяна Егорова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •