Тема: Лже-заводчик питомника "Йокосан"

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Exclamation Лже-заводчик питомника "Йокосан"

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!Меня зовут Марина Власова, я являюсь уже 7 год заводчиком питомника "Favorite Angel" из Петрозаводска.Хочу поведать свою историю в которой пострадала я, как заводчик и мои животные.Создать эту тему меня заставили сообщения о бурной деятельности, которую развила некая дама из г. Владивосток.Зовут ее Якушева Наталья Георгиевна, она же Галецкая Натолья Георгиевна и наконец последнее ее имя Ларси Тали Францевна.Ну а теперь по порядку.
    4 года назад у меня купила котенка-девочку Галецкая Наталья Георгиевна.Купила для дочери, разведением заниматься не планировала, но и табу у нее на эту девочку не было.В течении 4 лет она периодически писала мне и присылала фото кошечки.Все было хорошо.В конце прошлого года она мне позвонила и сказала, что повязала мою девочку.Я усомнилась, что это было правильно.Кошка уже немолодая, да и по типу она уже малость устарела, да и кот с которым она была повязана, был продан под кастрацию.Отругала ее за самодеятельность, но что сделано, то сделано.Стала ее консультировать, как роды принимать, какие препараты нужны.В общем стала помогать, как могла.Но роды прошли очень тяжело, пришлось делать кесарево, сколько-то котят погибло, кошка оказалась в тяжелом состоянии, плюс потом ей еще 2 или три раза зашивали живот, так как шов постоянно загнивал и расходился.Родила она втноябре прошлого года.Еще в апреле у нее были проблемы-шов никак не желал зарастаться.Но э
    то так сказать вступление.То есть с человеком у нас были отличные отношения и возникающие проблемы мы старались решать сообща.У меня не было причин не доверять ей.В январе Наталья изъявила желание зарегистрировать питомник и начать заниматься кунами уже серьезно.Я поддержала ее желание.Многим начинающим заводчикам, которые приобрели у меня животных я помогаю, мне в свою очередь тоже помогали,когда я начинала.Наташа сказала, что хочет купить хороших животных, но пока у нее нет денег.Вот она продаст котят и тогда у нее будут деньги на приобретение новых животных.В общем договорились мы с ней, что она берет у меня племенную пару-кота и кошку в рассрочку до 1 мая 2012 года.Пришлось долго уговаривать мужа, уж очень ему чем-то не нравилась эта Наташа.Наконец котят-черную черепаховую девочку Favorite Angel Diana и мраморного мальчика Favorite Angel Cortes мы отвезли в Питер к самолету во Владивосток.Малышей забрала молодая девица-Смакотина Вероника, якобы дочь Натальи.Почему якобы?Да потому,что потом оказалось, что все, что говорит Наталья, это вранье, поэтому теперь я сомневаюсь, что это была ее дочь.Тем более, что на момент передачи малышей, Наташа меня попросила продать ей еще двх котиков для ее дочери(этой самой Вероники Смакотиной) и ее брату.Конечно я была рада, что дети будут жить практически в одной семье и соотвотсвенно контакт с ними будет еще теснее.У меня уже были преценденты, когда люди брали в семью по несколько животных.Меня это не насторожило.Но я только сказала, что этих двух уже за деньги.Наталья выслала мне 15 000 рублей и сказала, что остальные(я котов отдавала по 40 000, так как люди брали сразу 4 животных)она вышлет сразу, как котята прилетят.Эти двое малышей должны были лететь через Москву.Я привезла котят в Москву и передала некоему Александру.Отдала ему корм для котят, все сказала, как надо с , ними обращаться, так как мы приехали на поезде в 9 утра, а самолет должен был вылететь во Владивосток намного позднее, но в этот же день.Я думала, что он покормит котят, даст им сходить в туалет и немного размяться перед дальним перелетом.Вечером я уже выехала обратно домой.Котята мои по необъясненным причинам в этот день во Владивосток не вылетели, не вылетели и на следующий день.Попали они во Владивосток где-то через неделю.Наталья получила котят и тут же, практически с самолета, она предъявила их покупателям-не брату и дочери, а совершенно посторонним людям.Покупатели пришли естественно, с человеком, котрый должен был их осмотреть, я так полагаю, кто-то из председателей местных клубов.И два моих котика оказались... кошками!Я сама была в шоке-такое у меня первый раз!Более того, я оставляла себе котика с этого помета Favorite Angel Cowboy и уже даже очень успешно выставляла его- он выиграл выставку и монопородку в свои 4,5 месяца.Я не могла поверить в такую накладку.Тут же на машине сорвалась домой, чуть не попала в аварию.Примчалась домой и у меня чуть не случился инфаркт-мой котик тоже оказался кошкой.Наревелась я в тот день, я не могла себе простить, что подставила своей ошибкой председателя клуба, который проводил выставку, судей, которые судили-Игоря Михайлова и горячо мной любимую Иришку Гусеву.Ире я отзвонилась сразу, я боялась что результаты выставки полетят коту под хвост и судьям может попасть за такое.Но Ира только посмеялась и сказала, что такие ошибки не редкость и я должна радоваться, что моя маленькая девочка в таком возрасте оказалось намного лучше других котят-котов других пород и лучше взрослых животных в монопородке.Она конечно меня немного успокоила, но чувство вины у меня осталось.Я всегда отдаю своих котят и с новым владельцем всегда проверяем наличие яичек, прикус, глаза, уши, коррекцию хвоста и всегда подписываем акт приема-передачи.Но в случае с Наташей, я отдала ей своих животных без договора, как своей хорошей и добропорядочной знакомой, не проверяя котят, так как была стопроцентно уверенна в них.Я отзвонилась Наташе и сказала, что давай я поменяю тебе кошек на котов, тем более, что у меня было что ей предложить взамен, а расходы по этой ситуации полностью возьму на себя, раз так опростоволосилась.Тем более, что Ира Гусева судила в соседнем городе и готова была забрать котят и сразу вернуть затраченные Наташей деньги.Казалось бы все просто, я признала свою ошибку, не уперлась ни в чем, готова была покрыть все расходы, но...Уперлась Наташа!Она заявила, что ей жалко бедных котят, они все больные, их лечить надо, а я такая сякая, обрекаю их на страдания.Я уже сама не знала, в чем я виновата, в чем нет.Расстроена я была до предела.Наташа, отличный психолог, она прекрасно поняла мое состояние и продолжала давить.Подключила председателя своего клуба Рабецкую Елену, клуб "КИС-КИС" и вдвоем они меня уговорили, что котятам надо хоть какие-то документы.Втпаспорта выписаны на котов и больше никаких документов(естественно) нет, как продавать таких котят.Эти девочки лично для меня очень ценны в плане разведения и я совсем не хотела, чтобы они просто так пропали где-то в Приморье.Скрепя сердце я разрешила Рабецкой выписать на котят что-то наподобие метрики чтобы подтвердить их чистокровность и принадлежность их к моему питомнику.Но родословные и договора-купли продажи новые покупатели должны были заключить непосредственно со мной.Придя к такой договоренности, мы с Наташей пересмотрели стоимость котят-отправлено 4 кошечки, я пошла на моральную компенсацию Наташе и одну кошку хотела ей отдать бесплатно, но остальные 3 девочки по 30 000, раз она решила их продать у себя.Вот какая договоренность была достигнута, ну и конечно я должна была знать каждого владельца, каждый должен был мне отзвониться или отписаться.Ничего из этого Натальей выполнено не было, более того.Они с Рабецкой Еленой выдали липовые родословные(о чем был категоричный договор-родословные только моего клуба) кошкам.То есть получется, что и Елена Рабецкая зачем-то влезла в эту ситуацию.Сейчас по поводу нее я передала всю с ней переписку, в качестве доказательста, госполину Заалову.Буду рада, если они смогут разобраться и на будущее пресечь подобные выдачи левых родословных.На данный момент я знаю о судьбе двух девочек и только одна девочка имеет настоящую родословную и имеет право выставляться и участвовать в разведении.Наташа нанесла мне уро еще и тем, что на этом форуме была создана тема о том, что я отдаю в скупку своих котят.Я пыталась даже защищать ее, тогда еще не зная всей ситуации.А все оказалось очень просто.Наташа задумала эту аферу оказывается уже давно и очень хорошо втерлась в доверие.Мои первые 2 котенка уже были проданы через неделю, то есть ничего она не планировала оставлять себе.И следующие двое котят тоже продались очень быстро.Я звонила Наташе, она говорила что все сидят у нее и никому они не нужны и жрут они как кони и срут и еще все больные, у нее куча денег уходит на них.В общем, я даже не знала как помочь моим детям.А котята оказывается уже давно жили у новых владельцев и Наташа периодически просила людей приехать к ней, фотографировала котят у себя и присылала их мне.Потом у нее начались проблемы-то брат умер(наверно тот, который хотел кота), потом еще что-то и в итоге она пропала.В конце мая мне отзвонилась некая Мухомедьярова Марина и сказала, что приобрела у Наташи котенка и долго не решалась позвонить, так как Наташа сказала, что я неадекватный человек и очень плохой заводчик.В общем основательно полили меня грязью.Мы пообщались с Мариной, я ей объяснила. что деньги за котят я не получала и естественно родословных у котят нет.Марина долго рассказывала, какая Наташа нехорошая.Но в итоге она получила у Рабецкой липовую родословную и тоже пропала.Муж хотел подключить уже криминальные структуры для наказания Натальи, но я отговорила.Не по наслышке знаю, что такое бандиты и раз с ними завязавшись, потом не избавишься.Безумно жаль котят, две девочки так и канули в небытие.И я бы на этом наверно осталась, со своими переживаниями и виной перед малышами.Но до меня стали доходить слухи, что Наташа развила бурную предпринимательско деятельность.Она повязала мою первую девочку, у которой шов так и не зажил нормально и уже в июне, бедняжка родила котят и понятно. что опять неудачно.Начала скупать(вот уж действительно скупка) котят из питерского питомника "Гигантские питомцы", пыталась купить котенка в питомнике "Respectcoon".Я созвонилась с Олей Смирновой (Гигантские питомцы)на что получила ответ, который меня мягко говоря удивил-"Мне все равно, что моих котят перепродают.Я их продаю недешево, а если их продают еще дороже, то я только рада этому."После такого заявления мне общаться с Ольгой расхотелось.Олеся с "Respectcoon" сама расскажет свою историю, тоже очень некрасивую, но хотя бы благополучно закончившуюся для ее малышки.Очень хочется предупредить заводчиков и людей, которые захотят продать этой женщине или купить у нее котенка-подумайте сто раз, прежде чем сделать такой шаг.Мне она говорила, что у нее огромная четырехкомнатная картира, на деле оказалась обычная съемная двушка, документы у котят, которые она проает могут оказаться липовыми и рано или поздно это всплывет самым нелицеприятным образом.Более того, я стала собирать информацию про эту Наташу, так как меня сильно удивило ее новое имя, ведь 4 года назад она была Натальей Георгиевной Галецкой, а на сайте клуба КИС-КИС она Ларси Тали Францевна.Ну можно имя поменять, ну не понравилось оно на старости лет, можно фамилию поменять-выйти замуж или наоборот взять девичью, но вот чтобы менять отчество...Мне это показалось странным и я стала ее просто пробивать по базе.И нашла.Она была в Федеральном розыске аж с 2007 года.Конечно ее взяли, но мы знаем, что наша милиция не любит висяков и конечно то старое дело уже закрыли, наказав тех, кто был под рукой.Наталья опять избежала наказания.Но обычные люди по 3 раза за 4 года не меняют свои имя, отчество, фамилию и место жительства, я уж не говорю про е-майл и телефоны.Я за свою ошибку в определении пола котят заплатила дорого, в общей сложности 160 000, плюс переживания, плюс потерю котят из поля видимости и полное отсутствие информации о них, но не хочу чтобы пострадал кто-то еще.Тем более, что ей показалось мало делать деньги на кунятах, она на своем сайте сделала магазин товаров из Китая.Это тоже очередной лохотрон.Конечно если вы купить какую-нибудь мелочь, то это пройдет, но если решите совершить серьезную покупку на солидную сумму,то лучше поищите другой магазин.Ну и чтобы уж ни у кого не осталось сомнений, общался кто-нибудь с этой дамой, то вот ее фото:
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Да уж. Занимательная история, что ни говори.
    Даже и не знаю, так то бы послушать еще кого нибудь...

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Тема такая как на мау о персах. Только ваши животные не в лесу и без глаз. Живут у новых владельцев.
    За предупреждение спасибо!
    О вас: вы достаточно часто и свободно продаете в разведение в Приморье.
    Что и привлекло к вас внимание Натальи. Вы сами спровоцировали такую ситуацию и долго ее развивали. Аж четыре года. 160 это не дополученные деньги, а не потеря.
    Меньше в заведение продавайте!!!
    Р.с. и не рассказываете людям, что котята от американцев...

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Тема такая как на мау о персах. Только ваши животные не в лесу и без глаз. Живут у новых владельцев.
    За предупреждение спасибо!
    О вас: вы достаточно часто и свободно продаете в разведение в Приморье.
    Что и привлекло к вас внимание Натальи. Вы сами спровоцировали такую ситуацию и долго ее развивали. Аж четыре года. 160 это не дополученные деньги, а не потеря.
    Меньше в заведение продавайте!!!
    Р.с. и не рассказываете людям, что котята от американцев...
    Ульяна, я никому не рассказываю, что у меня котята от американцев.Просто в разведении я стараюсь придерживаться американских линий, но их так мало у нас, а эти девочки были имбредны именно на американского кота-Бритиш Семиноле Чифа.А кого продавать в разведение или под кастрацию, думаю каждый заводчик имеет право решать самостоятельно.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    девочки были имбредны именно на американского кота-Бритиш Семиноле Чифа.
    Золотой более чем распространен. И это не американцы. И не линии.
    Про разведение ваше и продажи: "шел упал на нож и так семь раз"

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для WORLD
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,264
    Вес репутации
    18933

    По умолчанию

    Ульяна.
    Астарта предупреждает что бы другие заводчики не попались на эту удочку.
    Я думаю что Власова Марина уже получила сполна, хватит кидать тапки.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    История очень поучительная для всех.
    Сто раз подумаешь, прежде чем отправить ребенка за тысячи км.!
    , тем более на перекладных, другое дело из рук в руки.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WORLD Посмотреть сообщение
    ... хватит кидать тапки.
    На мой взгляд, тут уже не тапками начнет... а явным пинанием лежащего. Вот и верь теперь, что любители кошек добрые люди. Уважаемый автор, Вы молодец, что не побоялись описать свою глупость и показать другим, как не нужно поступать.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Вот и верь теперь, что любители кошек добрые люди. Уважаемый автор, Вы молодец, что не побоялись описать свою глупость и показать другим, как не нужно поступать.
    Вадим вы бы отфильтровали предыдущие сообщения ТС, а потом уж хвалили. А любители кошек такие же как и все остальные люди - каждый со своим любимым тараканом в голове))
    Мое мнение - яке їхало, таке здибало, то есть пара нашла друг друга(

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    Спасибо за предупреждение!Очень поучительная и подробная история о том,как тщательно нужно подходить к вопросам продажи котят.Особенно удивляет то,насколько госпожа Тали Ларси с трудновыговариваемым отчеством втёрлась в доверие заводчику и развела на деньги,и это после нескольких лет общения.О времена,о нравы....

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •