Тема: История "на подумать"

  1. #91
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Как то вот даже неудобно читать оправдания и объяснения заводчика, что котята живые и имеют право чихать и болеть Плюшевый мишка в магазине - вот альтернатива.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    я и неосуждаю вас.. заучаствие навыставках..
    просто знаю.. что они часто причина.. всяких бяк в питомниках..
    поэтому и отметила этот вариант..

    в даном случае..вы как заводчик.. предоставили покупателю навыбор..практически все варианты..
    от лечения кота ..рекомендации наваших ветов.. и до вазможности вернуть котёнка налечение.. или даже просто отказатся от котёнка.. (хотя недумаю..что нормальный хозяин..сможет отказатся от котёнка..))..
    далее.. выбор хозяина\покупателя.. и ответственость за решения.. которые выбрал он..

    просудей и пятнышки..эт вы к чему ?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #93
    Member Местный Аватар для Deep Insight
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение

    просудей и пятнышки..эт вы к чему ?
    К тому, что в питомниках у нас живые существа. И может случиться всякое. Уж чего только не было за 5 лет работы. Я вот всё себя спрашиваю на какие грабли я еще не наступала. И в каждом питомнике есть свои проблемы, свой опыт, свои неудачи и победы, и даже свое кладбище. Если всё это поднимать и разбирать, то вам, боюсь, станет плохо . А так, соринку найти в чужом глазу - ну не большая проблема, согласитесь. Не всё я делаю идеально, как показывает эта тема в частности. Есть над чем работать и действительно "на подумать" Покупатель должен выбирать не столько котенка, сколько заводчика, его вырастившего, ну вот не получилось у нас теплых отношений с данным покупателем. Это наша общая с ней вина. Каждый виноват в своем. Мы это выяснили. Чего еще "копать" изволите?

  4. #94
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Надо уметь быть объективными, надо уметь признавать возможные ошибки и надо уметь спокойно и с достоинством ответить на попытки обвинений!

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    Надо уметь быть объективными, надо уметь признавать возможные ошибки и надо уметь спокойно и с достоинством ответить на попытки обвинений!
    Наташ,это к чему ? Разве тема это не показала уже ?
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #96
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Наташ,это к чему ? Разве тема это не показала уже ?
    Это очередной респект грамотному заводчику с моей стороны и, лично для себя, наставление на будущее!
    Для меня, поведение Ольги в данной ситуации очень достойно и показательно! А покупатели...они все разные...
    Последний раз редактировалось buzik; 22.10.2012 в 17:19.

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Понятно. Просто прозвучало,как наставление Ольге
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Очень достойный ответ заводчика. Просто респект.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatianka
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    166

    По умолчанию

    Ольга, держитесь! Главное, чтобы они своим интернетом и "отличными" ветеринарами животное не загубили! Правда на вашей стороне.

  10. #100
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вечер добрый, уважаемые Форумчане! Я даже представить не могла, что моя тема вызовет такую БУРЮ! Спасибо всем кто принял участие в обсуждении, спасибо, за добрые слова и за критику.
    Начну отвечать на всё по-порядку:
    - первое, я не обвиняла заводчицу, а рассказала, что произошло (это мой взгляд);
    - второе, выбирая питомник из огромного количества питомников, представленных в Интернете, я выбрала именно DEEP INSIGHT- понравился котёнок, понравились взрослые животные, понравилось как животные содержатся, понравилась сама семья, содержащая питомник.
    - третье, животное мною приобреталось в питомнике впервые. И такие привычные для вас названия болезней для меня ничего не говорили. Тем более, приобретая животное у профессионалов, надеялась получить здоровое животное. Или это является «преступлением» с моей стороны?
    - четвёртое, котёнка я приобретала как домашнего любимца, хозяйкой которого является моя 12-летняя дочь (возраст для заботы о живом существе уже подходящий, она не относится к котёнку как к игрушке);
    - пятое, я отказалась от помощи заводчика в лечении котёнка. Вы это тоже считаете криминалом?
    Да наши взгляды на лечение разошлись. Я не стала менять один антибиотик на другой, так как ребёнок кошачий маленький и прыгать с одного препарата на другой считаю не правильным, а из болезней надо выходить с наименьшими потерями.
    Все остальные рекомендации заводчика я выполняю.
    -шестое, врач, приехавшая по вызову, произвела впечатление знающего специалиста.
    Анализы были сданы в лаборатории www.vetlab.ru Шанс i-Lab™ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИССЛЕДОВАНИЙ.
    Прививка была сделана 05.09, забор анализов произведён 06.10.
    (Во избежание ложноположительных реакций материал для исследований должен отбираться от животных не ранее, чем через 21 день
    после иммунизации их живыми вакцинами), т.е. позже, чем через 21 день.
    Может ли быть анализ ложным Вам виднее, я в этом не специалист.
    Возможно, врач хотела меня напугать, у неё это получилось. По её совету я позвонила Ольге, но не с целью её оскорбить или вернуть котёнка, а с целью предупредить.
    - и седьмое, зачем я открывала эту тему? Да просто мне посоветоваться не с кем!
    Я же не знаю вашей закулисной игры «заводчик-покупатель».
    Мне нужно от всего этого одно, чтобы малышка была здорова, росла и набирала в весе, и чтобы всё у неё было хорошо.
    Я искренне рада, что столько добрых отзывов прозвучало в адрес хозяйки питомника DEEP INSIGHT Ольги Романовой. Значит, эта тема уже была открыта не зря!
    Ещё раз спасибо всем за понимание и поддержку.
    P.S. Врач сегодня уже был, и у нас всё хорошо! Мы почти поправились. А зубы конечно же оказались молочными!!!

Страница 10 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. помет В ("История одной любви -2".....!!)
    от Куняша в разделе Wild Soul
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •