Тема: История "на подумать"

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Для нас этот вариант сразу был, не приемлем.
    Как можно отдать ребёнка на долечку?
    Скажите, почему этот вариант был для Вас не приемлем? Как можно отдать... А как можно было не отдать??? У Вас есть опыт лечения таких заболеваний? У Вас есть опытный ветеринар, которому Вы доверяете? Как я поняла, нет. Так в первую очередь было нужно думать о котенке. А кальцивироза у него и правда может не быть. Пока ребенка не залечили, свяжитесь с заводчицей и следуйте ее рекомендациям. Если уж этот вариант совсем не для Вас, напишите здесь симптомы и чем лечили. Жалко ребенка.

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
    Скажите, почему этот вариант был для Вас не приемлем? Как можно отдать... А как можно было не отдать??? У Вас есть опыт лечения таких заболеваний? У Вас есть опытный ветеринар, которому Вы доверяете? Как я поняла, нет. Так в первую очередь было нужно думать о котенке. А кальцивироза у него и правда может не быть. Пока ребенка не залечили, свяжитесь с заводчицей и следуйте ее рекомендациям. Если уж этот вариант совсем не для Вас, напишите здесь симптомы и чем лечили. Жалко ребенка.
    у меня был случай..отдала котенка...через какое-то время началось слезотечение...выделение из глаз...фолликулярный коньюитивит..нужно было почистить глаза..убрать фолликулы..операция не сложная...но глаза 3-4 дня потом выглядят страшно....владельцы прооперировали, но честно сказали..мы не можем..мы не справимся..нам страшно...забрала котенка буквально на 3 дня...глазки восстановили..забрали...
    где проблемы?

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    почитала название темы..
    почитала первый пост..

    всё логично!

    тс..как я понимаю.. пришла расказать свою историю..чтобы новые хозяева..и покупатели.. подумали..
    подумали..как им повезло..что им попался чесный заводчик..который нетолько предупредил о вазможной болезни.. нетолько порекомендовал лекарства.. но и предложил забрать долечить !

    теперь.. покупатели..подумают.. и поймут.. что такое ответственый заводчик !
    и что иногда.. стоит послушать заводчика.. и что жизнь котёнка..важней чем быть утреним подарком для дочьки..

    других..логичных причин..этой теме.. найти немогу..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  4. #24
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не Ольга, я только учусь (с). Но промолчать не могу.

    Марианна, Ольга порядочный и честный заводчик, с огромным опытом работы с породой и в том числе лечения разнообразных заболеваний.

    Расскажу свою историю. У меня живет кошечка, Лира Дип Инсайт, недавно она родила и вырастила своих первых котят (по поводу которых мы с вами тоже общались). Лира - мой первый мейн-кун, и я очень благодарна Ольге, что она деверила мне, человеку без опыта, такую замечательную девочку.

    Когда-то я была такой же идеалисткой, как и вы, и пыталась относиться к проблемам здоровья кошки как к человеческим. В возрасте примерно 7 месяцев Лира заболела. Видимо, съела что-то неподходящее - тошнота, рвота, понос. Ольга сразу посоветовала дать антибиотик. Я, базируясь на опыте лечения людей с соответствующими проблемами - ну как же? - разве отравление лечат антибиотиками?

    Сначала попыталась справиться собственными силами (сорбенты, диета...) - результат ноль. Понесла кошку к ветеринарам - они раскритиковали питание, сделали капельницу (восстановили жидкость, добавили гомеопатии), предположили печень, поджелудочную, почки и что-то еще ужасное. Согласно общему анализу крови лейкоциты были в норме - значит, по мнению врача, это не отравление. Мы сдали биохимию на ферменты, потом ждали ждали результата дня четыре, за это время нас смотрели 3 врача, назначали разное лечение... Кошке становилось все хуже и хуже, она похудела, не могла ничего кушать, то тошнит, то понос...

    Результаты показали, что кошка здорова. ). Врач развел руками, сказал, наверное переела, с мейн-кунами бывает (???). Ну, после такого вердикта я сдалась и все-таки выдала кошке порекомендованный Ольгой антибиотик. Через сутки девочка была здорова. Все

    С тех пор больше кошечку и ветеринаров не мучаю и все возникающие проблемы решаю согласно рекомендациям Ольги . Чего и вам желаю .

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Natti
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    726678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочется рассказать свою не очень весёлую историю. С надеждой, что конец у неё будет всё-таки хороший!
    Просто добрый совет, ПРОСТО ПОСЛУШАЙТЕСЬ: не ищите виноватого в данной ситуации-первое,что Вы должны сделать, это набрать номер телефона заводчика(причём ОЧЕНЬ срочно), договориться с Ольгой и ОТДАТЬ ей на лечение котёнка не раздумывая! Хотите Вы того или нет,но придётся это сделать ради жизни малыша..Если ребёнок Вам дорог и Вы переживаете за него- Вы поступите именно так!
    У человека, который так долго занимается животными есть надёжные доктора,которые помогут..а Вы будете на собственном ребёнке искать хорошего вета..?? Прошла через *хороших* докторов по знакомству..знаю,что это такое,но в моём случае всё завершилось хорошо,слава Богу..
    Не испытывайте судьбу и подумайте о жизни котёнка!
    Думать о том,плох заводчик или нет,по-вашему..будете потом,когда котёнок вылечится, это всё лишние раздумья сейчас и ненужные для котёнка эмоции.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 22.10.2012 в 23:03. Причина: излишнее цитирование

  6. #26
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    чтобы утром был сюрприз!
    Сюрпризом для меня явилась эта тема на форуме (я - не заводчик)
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Вроде бы всё складывалось хорошо, но в душе у меня было постоянное беспокойство, работала, видимо интуиция (но прислушиваться к себе было некогда).
    А сейчас Вам интуиция не подсказывает, что надо послушаться заводчицу. Сейчас у Вас есть время на то, чтобы прислушаться к своей интуиции?
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    До момента получения анализов заводчица была со мной на связи, сказала, что скорей всего это Ринотрахеит (мне это ничего не говорило) и предложила забрать котёнка и долечить. Для нас этот вариант сразу был, не приемлем.
    А то, что безграмотный ветврач залечит Вам ребенка - это для Вас приемлемо?
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Как можно отдать ребёнка на долечку?
    Не знаю, что это за слово такое "долечка", но оно мне не нравится. Дайте возможность Ольге помочь Вам, дабы не навредить ребенку.
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Ужас в том, что у нас ещё есть взрослый кот абиссинец!
    А взрослый кот не привит?
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    От кальцевероза заводчица отказалась. Больше мы с ней не общались. Жаль, я надеялась на дружбу и взаимопонимание.
    Взаимопонимание возникает тогда, когда есть доверие, а если нет с Вашей стороны доверия, то о какой дружбе и взаимопонимании может идти речь?
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Малышке сейчас лучше, хотя проблем ещё много: мигающая хромота задних лапок, гингивит, запоры, потеря жевательного зубика (надеюсь, что врач ошиблась и он всё-таки
    молочный, а не коренной).
    Вы можете смело продолжить этот список, со слов Вашего ветврача.
    Если дойная корова даёт молоко, то грех её не подоить

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Рино, калици...Блин, по СУТИ это ОРВИ! Ну ПОЧЕМУ, мы, наши дети могут болеть этим по нескольку раз в год...заразиться в садике, в метро, в гостях...и ничего мы не видим в этом ужасного...
    Mariannavi, прислушайтесь, пожалуйста, к словам людей, ответивших Вам в этой теме. Не паникуйте. Не горячитесь. С холодным рассудком, спокойно, долечите ребенка. Найдите в себе силы принять помощь заводчицы, найти потерянное доверие и взаимопонимание.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Обычная история... новый человек на форуме, создаёт тему "здравствуйте" и еще одну "история на "подумать"".
    И получает сразу очень доброжелательно -
    так чего вы тогда хотите??!!
    ...
    Да ничего... просто человек захотел нового члена семьи, захотел что бы он появился в день, когда у дочки день рождения... Это криминал??? Так нельзя?
    Все такие умные, а вот автор темы как обычно д...а набитая. Она оказывается обвиняет заводчицу в смертных грехах...
    ~История на "подумать"~ действительно, каждый думает как хочет...
    Я не увидел обвинения в сторону заводчицы. Я увидел переживание и тревогу за купленного котенка. И правильно поступила покупательница, что обратилась к ветеринарам ( Давайте не будем клемить позором ветеринаров России, а так же их коллег из ближнего и дальнего зарубежья - они все же понимают в болезнях животных поболее нас с Вами!!!). Когда заболеваете Вы, то наверняка не звоните той акушерке, которая помогла Вам родиться на свет, а идете в больницу, либо, если у Вас нормально с финансами, пригдашаете в дом семейного ВРАЧА.
    Ведь можно мягко разъяснить человеку, что котенок после того, как покидает питомник испытывает очень сильный стресс. Что он может прятаться, несколько дней не есть и не пить ( хотя ночью он пьет все равно и ест по немногу), не ходить в туалет. Можно рассказать про "фон от прививок" хотя, лично для меня это удивительно...
    Заводчица попросила вернуть котенка и вылечить его, но покупательница не отдала и значит она такая бяка? Хотелось бы посмотреть, как Вы своего ребенка, в его день рожденья, знакомите с кошечкой, говорите, что теперь они будут всегда вместе, а через пару дней - "ну извини... ну не получилось..."
    Девушка,... в другой теме Вы упомянули, что у Вашей питомице сейчас все более - менее налаживается... Позвоните своей заводчице, постарайтесь найти общий язык с ней, объясните, что были на нервах и , если в чем то были не правы, то извинитесь. Узнайте, в какой клинике она обслуживает своих животных, и постарайтесь, в дальнейшим обращаться в тоже место...

    И оставайтесь такой же...
    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, все участники этого замечачельного форума!
    Очень приятно было найти такой большой и информативный форум о
    Мейн-кунах...
    Пы.Сы. Дорогие и уважаемые, зачем говорить о возврате котенка и голословно обвинять ветеринара? Котенок лечится (читайте, когда его забрали и посмотрите на календарь) и чувствует себя уже лучше... А если бы ветеринар сказал, что котенок абсолютно здоров, то это был бы правильный и хороший ветеринар?

    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 22.10.2012 в 10:12.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Можно рассказать про "фон от прививок" хотя, лично для меня это удивительно...
    А почему? Что удивительного?
    И фон от прививок бывает, и пробивает прививку, и другие инфекции могут прицепиться..
    Не надо воспринимать котенка как вещь, только потому что он куплен. Он не вещь, а живой организм как маленький ребенок, как вы, как я.. имеет право болеть.

    Странно, что некоторые этого не понимают. Вот это удивительно...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  9. #29
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение

    Пы.Сы. Дорогие и уважаемые, зачем говорить о возврате котенка и голословно обвинять ветеринара? Котенок лечится (читайте, когда его забрали и посмотрите на календарь) и чувствует себя уже лучше... А если бы ветеринар сказал, что котенок абсолютно здоров, то это был бы правильный и хороший ветеринар?
    Вадим, правильный ветеринар не спутает молочный зуб с постоянным. И правильный ветеринар понимает, что титры на вирусняк могут быть положительными после ревакцинации.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочется рассказать свою не очень весёлую историю.
    И?
    Котенку сделали прививки. Котенка пробило на прививки.
    Анализы всегда будут в этом случае ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
    Заводчик предложил забрать котенка и ВЫЛЕЧИТЬ.
    Вы не согласились. Вы чего хотите то?

    Сколько у вас по времени котенок?
    Последний раз редактировалось Vladislava; 22.10.2012 в 23:06. Причина: излишнее цитирование
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

Страница 3 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помет В ("История одной любви -2".....!!)
    от Куняша в разделе Wild Soul
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •