Тема: История "на подумать"

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Natti
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    726678

    По умолчанию

    ( Давайте не будем клемить позором ветеринаров России, а так же их коллег из ближнего и дальнего зарубежья - они все же понимают в болезнях животных поболее нас с Вами!!!)
    Согласна,но доверять всем , называющим себя ветврачами, тоже нельзя (ИМХО из личного опыта)
    Заводчица попросила вернуть котенка и вылечить его, но покупательница не отдала и значит она такая бяка? Хотелось бы посмотреть, как Вы своего ребенка, в его день рожденья, знакомите с кошечкой, говорите, что теперь они будут всегда вместе, а через пару дней - "ну извини... ну не получилось..
    ..((( Лучше дождаться более плачевного разворота событий и объяснять другое..((..День Рождения дочки-это не оправдание при данном стечение обстоятельств.
    Малышке сейчас лучше, хотя проблем ещё много: мигающая хромота задних лапок, гингивит, запоры, потеря жевательного зубика (надеюсь, что врач ошиблась и он всё-таки
    молочный, а не коренной). Завтра ждём нового доктора, говорят очень хороший!
    ..и лечить то, что *недолечил* предыдущий вет....((
    В данной ситуации всегда проще обвинить *плохого заводчика*, чем *хорошего ветврача*...

    Сколько у вас по времени котенок?
    Автор темы пишет ,что с 1 октября..значит 22 дня...
    Mariannavi, напишите, пожалуйста, как ребёнок?
    Последний раз редактировалось Natti; 22.10.2012 в 11:48.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Мне кажется, это все на нервах. Я не знаю Ольгу, но меня после прочтения первого поста даже не возникло мысли о том, что это плохой питомник. Так что каждый решает сам за себя.
    Я бы тоже обратилась к тому ветеринару, который посоветует заводчик.
    Только вот я не считаю ринотрахеит, так, ерундой. Все таки не зря он входит в комплекс прививок.
    Но вылечить можно, так что без паники. Можно не отдавать, просто следуйте рекомендациям заводчика или лечитесь у его ветеринара.
    Удачи!

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    1,Можно рассказать про "фон от прививок" хотя, лично для меня это удивительно...
    2,Заводчица попросила вернуть котенка и вылечить его, но покупательница не отдала и значит она такая бяка? Хотелось бы посмотреть, как Вы своего ребенка, в его день рожденья, знакомите с кошечкой, говорите, что теперь они будут всегда вместе, а через пару дней - "ну извини... ну не получилось..."
    1. вадим.. знаешь какой результат будет у титров.. если их сделать в первую неделю..после прививки от бешенства..? например..
    титры покажут уровень.. которой есть у кошки больной бешенством..
    и тоже самое происходит и сдругими прививками.. а проблема тут в том..что вазможно котёнка лечат от тово что у нево нет.. а тоесть от прививки.. а вазможно и саму прививку уже "убили".. и котёнка щас непривитый считается..
    ставить под вопросом.. какой это там зуб выпал.. в 4 мес.. молочный или кореной.. это как вету непомнить..какая температура нормальная бывает у котёнка.. оба варианта.. от вета..будут звучать абсурдом..
    он же котёнка непофото видел.. а вживую..
    2,а что лучше ? познакомить ребёнка с кошечкой.. а через недель лечить котёнка.. наглазах у ребёнка ?
    эфект лучше ?
    а еслибы..ттт .. у котёнка чтото посериёзней было ? а если дело жизни или смерти ?
    что важней...? жизнь котёнка.. или игрушка ребёнку ?

    я уж молчу.. мою нелюбовь.. к покупкам "котёнок подарок ребёнку"...
    ну да..неповезло..игрушка заболела ?!?
    ********
    пы.сы..
    для тс- я тоже незаводчик.. ))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    ТС, Вы как то мысль не закончили, я всё прочитала и захотелось спросить: "Иии..?" Что Вы сказать этим хотели, что плохой заводчик? плохой котёнок? что? На заводчика рука не поднимается, она Вам честно призналась, что котёнок может заболеть, потом предложила забрать полечить животное.. полностью положительный человек на мой взгляд о чём тут надо "подумать" то? о том, что не перевелись ещё адекватные заводчики?

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Эта тема "на подумать" прежде всего для заводчика, который зная, что уже заболел однопометник (симтомы надеюсь для опытного заводчика были понятны) все-же отдает котенка покупателю. Типа - авось пронесет.
    Вот не пронесло. И не надо накидываться на покупателя с благородным гневом. Она за свои деньги имеет право купить здорового котенка. Разве нет?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Эта тема "на подумать" прежде всего для заводчика, который зная, что уже заболел однопометник (симтомы надеюсь для опытного заводчика были понятны) все-же отдает котенка покупателю. Типа - авось пронесет.
    Вот не пронесло. И не надо накидываться на покупателя с благородным гневом. Она за свои деньги имеет право купить здорового котенка. Разве нет?
    несоглашусь..
    знаю случаи..когда в больших помётах.. показывал симптомы.. или заболевал только один котёнок !
    пробила у одново прививку и всё..
    и нефакт..что все остальные болеть должны ..
    темболее даже если заболеют 2 котёнка..то у них эти симптомы..могут проявлятся поразному..и даже в разное время..

    котёнок перенёс стрес переезда- и вполне логично..что это и вызвало все симптомы..
    имунка пострадала от стреса.. и ..результат налицо..
    такое бывает..

    более тово..заводчик и неотказал в здоровм котёнке..покупателю..
    наоборот.. предложила вылечить котёнка.. и вернуть здоровым..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Mariannavi в теме уже давно нет.
    Значит всё хорошо.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Mariannavi в теме уже давно нет.
    Значит всё хорошо.
    Да просто напугали ее вот и убежала.
    Ну а в принципе, конечно, если с малышем все в порядке, то и хорошо.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Эта тема "на подумать" прежде всего для заводчика, который зная, что уже заболел однопометник (симтомы надеюсь для опытного заводчика были понятны) все-же отдает котенка покупателю. Типа - авось пронесет.
    Вот не пронесло. И не надо накидываться на покупателя с благородным гневом. Она за свои деньги имеет право купить здорового котенка. Разве нет?
    очень часто бывает..что только одного пробивает на прививку...а остальных нет...
    не угадаешь
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #40
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Эта тема "на подумать" прежде всего для заводчика, который зная, что уже заболел однопометник (симтомы надеюсь для опытного заводчика были понятны) все-же отдает котенка покупателю. Типа - авось пронесет.
    Вот не пронесло. И не надо накидываться на покупателя с благородным гневом. Она за свои деньги имеет право купить здорового котенка. Разве нет?
    Ирина, вот не соглашусь.
    Стресс от переезда может быть? Может. Пробить прививку может? Может.
    Вот человека продует и герпес на губе выскочит и что? Так тут тож самое.

    пока писАла...тут уже ответили
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 4 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помет В ("История одной любви -2".....!!)
    от Куняша в разделе Wild Soul
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •