Тема: История "на подумать"

  1. #71
    Member Местный Аватар для Deep Insight
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Конечно, я виновата в том, что отдала котенка, зная, что однопометник начал чихать накануне – в день передачи Йоко. Но, во-первых, мы столько лет уже ничем не болели…. Но, если бы знать заранее, как разболеется «ребенок», то, конечно, отдавать нельзя было. Но на момент приезда покупателей кошечка была абсолютно здорова, без признаков начала ринотрахеита (тем более калицивироза), отлично перенесшая серьезную операцию по стерилизации, дважды привитая. Меня «раздирали» противоречия: с одной стороны, однопометник стал чихать и отдавать кошечку надо было бы попозже, чтобы выяснить заразилась она или нет; с другой стороны, кошечка предназначалась к определенной дате и даже часу и на момент приезда за ней покупателей была здорова и мне не хотелось подвести своих покупателей, отказав им в выдаче кошке и тем самым испортив им сюрприз для дочери. Получился вот такой «форс мажор». Я не продаю своих животных в подарок, но тут скорее символический «подарок», так часто бывает: хотят взрослые котенка в семью и приурочивают это событие к чьему-нибудь дню рождения. Я не против такого подхода.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Хаджибей
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    3056

    По умолчанию

    Судя по всему ТС в этой теме не появится, ей интересней писать в своей теме на другом ресурсе, где ее поддерживают и сочувствуют.
    Эта тема лишнее подтверждение того, что такая ситуация и такой покупатель может случится у абсолютно любого заводчика независимо от опыта, багажа знаний и желания помочь выпускнику.
    питомник кошек породы мейн-кун Hadji-Bey-Coon
    наша тема - Добро пожаловать!

  3. #73
    Member Местный Аватар для Deep Insight
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не могу ничего плохого сказать о самой покупательнице – Марианне. Очень понравилась, согласна была соблюдать все рекомендации (до определенного момента все же), всё, что указано у меня в Памятке, для кошечки купили заранее, в общем, подошли к покупке котенка ответственно. Я очень люблю таких покупателей. Поэтому я была с ними откровенной, я сказала как есть: что братик стал сегодня чихать, мы накануне были на выставке с другим котиком-юниором, видимо, ринотрахеит попал к нам с выставки. Но никто из взрослых животных не заболел, понятно, что могут пострадать самые незащищенные животные – это котята и на стрессе от переезда в новый дом возможно многое. Я дала им с собой в шприце антибиотик Тилозин и иммуномодулятор Риботан, всё то, чем я начала лечить брата Йоко. Покупатели выполняли мои рекомендации: изолировали котенка до выяснения обстоятельств в отдельную комнату, так как у них в квартире проживает взрослый кот другой породы, котенок к вечеру расчихался, покупатели послушно делали уколы, захотели вызвать ветеринара на дом – я не возражала, «одна голова хорошо, а две лучше». Единственно, я предупредила, что ветеринар, выезжающий на дом, не всегда высокой квалификации. Ведь хорошему ветеринару не нужно ездить по вызовам, у отличных ветеринаров очередь под кабинетом. Я рекомендовала съездить к ветклинику Ветмир к врачу Зуеву Дмитрию (у меня в Памятке рекомендована именно эта клиника), но Марианна отказалась куда-либо ехать, только врач на дом. Хорошо. Я предупредила, что мы с врачом не обсуждаем тему питания и ранней кастрации, зная отношение к этому наших врачей и их подготовку по этим вопросам. Так же я сказала, что им нужно сменить антибиотик на другой, так как если антибиотик не помог в первые два дня, значит, он не эффективен, сказала название, сказала где купить. Но приехавшая на дом врач назначает доделать Тилозин до 5-ти уколов, меняет только Риботан на Ронколейкин. Я в шоке. Я объясняю, что нужен или Интерспектин или Линкомицин или что-то другое, что сочтет нужным врач, но нет смысла доделывать инъекции антибиотика, на фоне приема от которого нет улучшений. Все время лечения до этого момента мы были постоянно на связи с Марианной, созванивались и утром и вечером, то я ей, то она – мне. Мой котенок дома выздоравливал, чего я не могла сказать о Йоко. Видя, что лечение идет «не туда», я предложила забрать котенка на лечение к себе или предложила вообще ее отдать с возвратом всех денег. В итоге, мой котенок-мальчик выздоровел и не осталось и следа от его ринотрахеита. Но совершенно другая картина была у Йоко.

  4. #74
    Member Местный Аватар для Deep Insight
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В своём посте Марианна написала, что они 2 недели "боролись за
    жизнь" Йоки. "Бороться за жизнь" при насморке можно только при
    неправильном лечении, повлекшем осложнения. Что у людей, что у
    животных. Теперь она стала звонить редко, от лечения антибиотиками она вообще отказалась, сказала, что «ребенок уже получил свои 5 уколов антибиотика и хватит, вирусы не лечат антибиотиками, у вас есть маленькие дети и вы должны это знать». Ну тут я «выпала в осадок»! Ну как же не лечат, когда лечат! Да, самим вирусом нужно переболеть, но «вторичку» нужно лечить именно антибиотиками, иначе котенка можно просто потерять! Но нет, Марианна по совету приезжающего ветеринара лечила кошку только Ронколейкином, при том, что кошка не могла дышать через нос из-за сильного насморка. То есть, мой котенок дома уже выздоровел, а Йоко до сих пор сидит с сильным насморком! И потом был «финальный» звонок Марианны, да, наверное, на нервахс ее стороны: «мы получили результаты анализов, у Йоко обнаружился калицивироз и ринотрахеит, все остальное (!) – отрицательно». Нет, ну конечно, обидно, когда покупатель не доверяет заводчику, но это его право. С ринотрахеитом – понятно, хотя это не какое-то страшное заболевание, если его, конечно, вовремя и правильно лечить. Наверное, как у детей простуда или что-то вирусное из сада или школы. Но от калицивируса я отказалась и сказала, что его как раз и не может быть. У кошки нет и не было проявления калицивироза. На что Марианна сказала, что «ее» ветеринар считает, что ринотрахеит «перекрыл» симптомы калицивироза. Я предположила, что положительный ответ на калицивироз возник из-за недавней прививки. Но нет, это мое предположение не было принято. Я пыталась объяснить, что я как заводчик знаю что такое калицивироз, о его проявлениях и о хроническом носительстве. У меня «пунктик» на этом заболевании. И я построила вольер для своих кошек несколько лет назад не потому что мне кошки в доме мешают и некуда было деть 180 тысяч, потраченных на постройку вольера, а за тем, чтобы путем сдачи анализов на носительство калицивироза, отделить «чистых» животных от носителей калицивироза. И сейчас у меня в этом вольере живут две кошки и мать данного помета не входит в их число. Все_чистые_животные проживают у меня в доме. Все_котята_со своими мамами живут в отдельном этаже нашего дома и до момента, когда будут сделаны две прививки и пройдет карантин, они не общаются с другими взрослыми животными, живущими вместе со мной в доме. Йоко уже по возрасту и по своим прививкам жила в доме. Марианна читала мне лекцию о калицивирозе и его ужасах и не слушала меня и через слово повторяла «ВСЁ, Оля! До свидания! Разговор окончен!» И почему-то покупательница перешла на «ты», хотя, Марианна, я в том возрасте – 41 год – когда меня можно называть и по имени отчеству уже. или Ну что делать? Покупательница не хочет больше получать моих консультаций, покупательница опустилась до «ты-кания» (хотя до этого была очень интеллигентной и воспитанной женщиной), выразив свое отношение к заводчику. Во всей этой истории жалко только малышку Йоко. Меня очень
    беспокоит ее состояние, но хозяйка выбрала свой путь и остается только
    развести руками.
    Последний раз редактировалось Deep Insight; 22.10.2012 в 13:34.

  5. #75
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Приятно, что появился заводчик, которому ничего плохого и говорить не хочется... только одно - постарайтесь подавить в себе негатив, если владелица кошечки все же постарается пойти на мировую...
    Слово "милочка" - характеризует женщину как "милый человек". Не вижу в этом оскорбления!(Надеюсь мы поняли друг друга...)))

    Пы.Сы. Девушки... Вы меняете свои аватары, как перчатки... делайте это пореже.
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 22.10.2012 в 13:44.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    И "история на подумать" - дает опыт заводчикам везти диалог с новоявленными владельцами в несколько другом русле.... рекомендовать необходимых вет врачей, проверенные ветклиники. Дает возможность разъяснять, что обращение к незнакомым ветеринарам не гарантирует нормального и правильного лечения питомца. Вот Вам и наглядный пример.
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 22.10.2012 в 13:44.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  7. #77
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    И "история на подумать" - дает опыт заводчикам везти диалог с новоявленными владельцами в несколько другом русле.... рекомендовать необходимых вет врачей, проверенные ветклиники. Дает возможность разъяснять, что обращение к незнакомым ветеринарам не гарантирует нормального и правильного лечения питомца. Вот Вам и наглядный пример.
    Я не милочка!!! Я Людочка!!!(с)

    В данной ситуации полностью на стороне заводчика)
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    И "история на подумать" - дает опыт заводчикам везти диалог с новоявленными владельцами в несколько другом русле.... рекомендовать необходимых вет врачей, проверенные ветклиники. Дает возможность разъяснять, что обращение к незнакомым ветеринарам не гарантирует нормального и правильного лечения питомца. Вот Вам и наглядный пример.
    Ольга рекомендовала своих ветов. Она выдает список врачей с телефонами своим покупателям.
    Вот вам пример, как покупатель поступает по своему, а потом пытается сделать вид, что все вокруг виноваты, кроме него.
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    И "история на подумать" - дает опыт заводчикам везти диалог с новоявленными владельцами в несколько другом русле.... рекомендовать необходимых вет врачей, проверенные ветклиники. Дает возможность разъяснять, что обращение к незнакомым ветеринарам не гарантирует нормального и правильного лечения питомца. Вот Вам и наглядный пример.
    Вадим, это вы кому всё пишите?
    Наверное мы знаем что делаем и какие рекомендации даём.
    Ваша роль ведущего в этой теме, честно, притомила.
    Отдыхайте.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для July
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,097
    Вес репутации
    6515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    И "история на подумать" - дает опыт заводчикам везти диалог с новоявленными владельцами в несколько другом русле.... рекомендовать необходимых вет врачей, проверенные ветклиники. Дает возможность разъяснять, что обращение к незнакомым ветеринарам не гарантирует нормального и правильного лечения питомца. Вот Вам и наглядный пример.
    Так все это заводчиком и было сделано.
    Тут, скорее, заводчику надо делать акцент на то, что в случае "что-то не так с котенком", не надо ломиться да хотя бы в Интернет: "Маленькие дети ни за что на свете Не ходите в Африку гулять! В Африке акулы...".
    Не потому, что неприятна огласка и осадок после найденных ложек, а просто банально покупателю надо донести, что котенок никому кроме покупателя и заводчика не нужен. И все те злобные тетки, которые в инете не задумываясь бросаются словами "разведенец", и советчики, которые лечат по интернету, туда же непроверенные ветеринары - им по фиг чем закончится лечение и к чему приведут советы. Только покупатель и заводчик в случае неудачи будут лить слезы над угробленным котенком.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

Страница 8 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. помет В ("История одной любви -2".....!!)
    от Куняша в разделе Wild Soul
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •