Тема: История "на подумать"

  1. #81
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    да я вовсе и не о новичке говорил,а о мнении многих форумчан,которые обычно занимают обвинительную позу только в адрес заводчика. а в таких делах и оба виноваты могут быть и вообще никто... но когда заводчик дает руку,а покупатель ее отбрасывает, не понимая чем это чревато,я не могу поддержать покупателя...

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Игорь, вот от тебя я такого не ожидала. Видела этот пост еще вчера, хотела промолчать, не получилось
    Ну зачем так о нас, "простых обладателях" кунов? Мы вполне адекватны, и реагируем сообразно ситуации. И доказательством тому является то, что в этой теме не было ни одного поста, осуждающего заводчицу. А вообще уже не раз предлагалось острые темы, связанные с питомниками, обсуждать в разделе заводчиков, куда простым смертным вход заказан. Почему так не сделать? Хотя бы на первом этапе, чтобы заводчики узким кругом решили, виноват конкретный питомник, или нет. Если виноват - перенести тему в общее обсуждение. Не виноват - тему закрыть. Тогда не будет и осадка, что где-то полоскали имя этого питомника.
    софья,а почему не ожидали?! я вот подчеркнул то,что вы не подчеркнули,а это тоже важно: а в таких делах и оба виноваты могут быть и вообще никто...
    я тоже простой обыватель и не могу назвать себя опытным заводчиком, но и до появления в моем доме котят и после я категорически убежден в том,что нельзя относиться к покупке котенка также,как к покупке товара в интернет-магазине... постоянно звучат фразы типа "все хотят купить здорового котенка". конечно все хотят... но! если человек не понимает,что так может не случиться, что котенок может заболеть, что котенок может не прижиться, что котенок может даже и погибнуть не дай бог, то не нужно ему связываться со всем этим. не самый это лучший подарок ко дню рожденья... к живому нужно относиться как к живому, а не как к телевизору,который тоже,впрочем,может сломаться в первые же сутки эксплуатации ... котенок сегодня здоров, завтра не здоров,послезавтра снова здоров. чтобы это понять, нужно просто иметь животных в доме и мне странно,что кто-то этого не понимает. котенок уезжал из дома здоровым. покупателю котенок нужен был к дате. заводчик на это согласился. чья вина?! на мой взгляд обоих. оба захотели рисковать. и я обоих прекрасно понимаю. но не понимаю того,что покупателю оказалось неприемлемым воспользоваться помощью заводчика в лечении. впрочем,это,конечно,право владельца, но! зачем тогда собирать до кучи приметы якобы "тяжелого состояния" и сгущать краски гингивитом, отсутствием зуба и запором, если все начиналось с абоюдного согласия,а заканчивается неприемлемыми позициями одной из сторон??!... это выпад.обычный выпад. обвинение...пусть косвенное,но от того эмоциональный фон не меняется и все его прекрасно прочитали... а вы говорите,что никто не обвинял... встал человек в позу-это личное дело, но! давайте тогда точнее делить степень ответственности... не снимая ее с заводчика, но и не потакая категорически неверным действиям нового владельца...

  2. #82
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    да я вовсе и не о новичке говорил,а о мнении многих форумчан,которые обычно занимают обвинительную позу только в адрес заводчика. а в таких делах и оба виноваты могут быть и вообще никто... но когда заводчик дает руку,а покупатель ее отбрасывает, не понимая чем это чревато,я не могу поддержать покупателя...
    Игорь, вот давайте посчитаем кто НЕ занял обвинительную позу в адрес заводчика.
    Диана (не заводчик)
    Оля (не заводчик)
    Я (не заводчик)
    Остальные не заводчики, продолжите список.

    Так что, мы - справедливые нИнадА про нас думать плохо
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Игорь, вот давайте посчитаем кто НЕ занял обвинительную позу в адрес заводчика.
    Диана (не заводчик)
    Оля (не заводчик)
    Я (не заводчик)
    Остальные не заводчики, продолжите список.

    Так что, мы - справедливые нИнадА про нас думать плохо
    Я! =)) не заняла, особенно после поста самой Ольги. Все мы люди, надо вернуть ТС и помирить

  4. #84
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Я! =)) не заняла, особенно после поста самой Ольги. Все мы люди, надо вернуть ТС и помирить
    совершенно верно, а не спекулировать на любимой теме

  5. #85
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Я! =)) не заняла, особенно после поста самой Ольги. Все мы люди, надо вернуть ТС и помирить
    Присоединяюсь!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #86
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Так что, мы - справедливые нИнадА про нас думать плохо
    а где я сказал,что это общее мнение?! не стоит все проецировать на себя... все ,кто давно на форуме,прекрасно знают основные форумные тенденции,включая,озвученную мной выше... так что не спешите не по адресу обижаться))))

  7. #87
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    так что не спешите не по адресу обижаться))))
    нИдАждётесь
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #88
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Ну зачем так о нас, "простых обладателях" кунов? Мы вполне адекватны, и реагируем сообразно ситуации. И доказательством тому является то, что в этой теме не было ни одного поста, осуждающего заводчицу. А вообще уже не раз предлагалось острые темы, связанные с питомниками, обсуждать в разделе заводчиков, куда простым смертным вход заказан. Почему так не сделать? Хотя бы на первом этапе, чтобы заводчики узким кругом решили, виноват конкретный питомник, или нет. Если виноват - перенести тему в общее обсуждение. Не виноват - тему закрыть. Тогда не будет и осадка, что где-то полоскали имя этого питомника.
    София, всегда с большим уважением отношусь к Вашим постам.
    Тут несколько иная ситуация. Тему создал НЕ заводчик. Поэтому она в открытом доступе.
    В этой теме осуждение ТС заводчика было, но в завуалированной форме. А что она натворила на других ресурсах - вообще уму не постижимо. Ссылки есть в ответе Заводчика.
    Так что имя уже прополоскано и отжато. И слава богу, что стало только чище.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Игорь, вот давайте посчитаем кто НЕ занял обвинительную позу в адрес заводчика.
    Так что, мы - справедливые нИнадА про нас думать плохо
    дык.. так ту фразу можно и изменить..

    "о мнении многих форумчан,которые обычно занимают обвинительную позу только в адрес хозяина."

    каждый занимает ту позу которая ему удобна.. или логична..
    потем..или иным причинам..помне..первая ответственость всегда назаводчике.. как более опытный ..из двух..
    в даном случае.. заводчик\заводчица была адекватна.. и ответствена..

    единственое что появилось новое в теме.. и мне лично помешало.. это то что котята которые должны переехать в новый дом..были в контакте ..с котом который только-только вернулся с выставки..
    чисто имхо.. когда дома котята.. заводчику нежелательно ходить повыставкам..
    а если уж сходили..то карантинить тех выставочных животных!.. от всех домашних кошек.. и темболее котят..которые готовятся к переезду в новый дом..

    а думают о мне хорошо или плохо.. мне пофигительно..
    от этово моё мнение..я менять небуду..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  10. #90
    Member Местный Аватар для Deep Insight
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    единственое что появилось новое в теме.. и мне лично помешало.. это то что котята которые должны переехать в новый дом..были в контакте ..с котом который только-только вернулся с выставки..
    чисто имхо.. когда дома котята.. заводчику нежелательно ходить повыставкам..
    а если уж сходили..то карантинить тех выставочных животных!.. от всех домашних кошек.. и темболее котят..которые готовятся к переезду в новый дом..
    После выставки прошло две недели. Три дня участвовавший в ней кот просидел в карантинной комнате (в моей спальне), в чихании был замечен только по дороге домой с выставки, посему и помещен в карантин. В карантинной комнате в чихании не был уличен, посему отпущен «на волю». Анализируя прошедшие события, допускаю, что выйдя из карантина кот мог «смалодушничать» и все же пару раз предательски чихнуть. Либо ходить разгуливать по дому и таить в себе этот ринотрахеит (наверное, иммунитет все же у него сильный, боролся, «гад» - в смысле иммунитет ). Ну а у котят иммунитет еще не стойкий, подхватили, но и то не сразу, получается, тоже боролись. И я не скажу, что это был какой-то сильный вирус, мы довольно легко вылечились. Да, дня 4-5 на это ушло.

    А котята. У нас раз в месяц рождаются пометы. Они, как я уже писала, живут на отдельном этаже нашего дома, куда нет доступа другим животным, только - люди.

    Ну и можно много к чему придираться: это сделал не так, котят родил не в то время, на выставку сходил, продал не то, сказал не так. У меня всегда в таких случаях вопрос: А судьи кто? Можно, конечно, сейчас рассмотреть мою деятельность под лупой . Я сейчас буду доставать свое грязное белье, вы спрашивать, а я рассказывать: а вот это пятнышко из-за этого, а вот это нееет, не я! Имеет смысл? Ну разве чтобы поразвлекаться, кому скучно и заняться нечем.

    Я делаю и организовываю свою работу в _своем_ питомнике так, как считаю нужным. Покупателей подбираю (или сами подбираются) адекватных (ну на 25 пометов вот двое таких всего были), готовых кормить кошку натурально, «за» раннюю кастрацию, выполнять рекомендации заводчика. Да, бывает и на «старуху проруха», кошки, как было отмечено выше, иногда могут болеть. Никто_ни_от_чего_не_застрахован. Вину я свою перед покупателем чувствовала (и извинялась и говорила об этом Марианне) и готова были ее «искупить». Покупатель - отказался. Теперь она готова поставить под сомнение _всё_ что исходило из уст заводчика. Понимаю. Ее выбор. Если бы в моем питомнике «поселился» калицивироз и ринотрахеит на постоянной основе, наверное, эта тема была бы не единственная. Но у меня нет ни ринотрахеита, ни калицивироза в питомнике. Пожалуйста, приезжайте и посмотрите сами. Никому не откажу в этом !

Страница 9 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. помет В ("История одной любви -2".....!!)
    от Куняша в разделе Wild Soul
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •