Тема: История "на подумать"

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию История "на подумать"

    Здравствуйте!
    Хочется рассказать свою не очень весёлую историю. С надеждой, что конец у неё будет всё-таки хороший!
    Я приобрела кунёнка в возрасте 3,5 месяцев в питомнике DEEP INSIGHT . Питомник нашла по Интернету, очень понравился котёнок. Увидев это чудо, поняла НАШЛА! Понравилось всё! Хороший сайт, хорошее содержание животных, замечательная семья, занимающаяся разведением этих величественных кошек. Выбрала я котёнка 17.09, а 18.09 мы со старшим сыном помчались посмотреть всё на месте, ничего не насторожило. Кисуля оказалась даже лучше, чем я ожидала, задаток был внесён и дополнительные деньги на проведение операции по стерилизации (заводчица за раннюю стерилизацию). Кошечка предназначалась моей дочери в подарок на день рождения 02.10, по этому забрать мы её договорились 01.10 поздно вечером, чтобы утром был сюрприз!
    Вроде бы всё складывалось хорошо, но в душе у меня было постоянное беспокойство, работала, видимо интуиция (но прислушиваться к себе было некогда). У нас оставалось 2 недели до переезда к нам кунёнка, надо было всё подготовить, да ещё в тайне от дочери, чтобы она не догадалась.
    Всё получилось, дочка была счастлива, даже расплакалась от счастья и неожиданности.
    И всё бы хорошо, но наша киса оказалась больна. Начала жутко чихать с брызгами в первую же ночь. Заводчица по-честному меня предупредила, о том, что заболел братик нашей кисули. Даже дала с собой лекарства и рекомендации по их применению, на всякий случай для профилактики. На следующую ночь кисуля уже не вставала, дышала со свистом, мы боялись, что не доживёт до утра. Утром вызвали врача, сдали анализы-смывы. До момента получения анализов заводчица была со мной на связи, сказала, что скорей всего это Ринотрахеит (мне это ничего не говорило) и предложила забрать котёнка и долечить. Для нас этот вариант сразу был, не приемлем.
    Как можно отдать ребёнка на долечку?
    Когда пришли ответы, подтвердился Ринотрахеит, да ещё и Кальцивироз! Ужас в том, что у нас ещё есть взрослый кот абиссинец!
    От кальцевероза заводчица отказалась. Больше мы с ней не общались. Жаль, я надеялась на дружбу и взаимопонимание.
    Малышке сейчас лучше, хотя проблем ещё много: мигающая хромота задних лапок, гингивит, запоры, потеря жевательного зубика (надеюсь, что врач ошиблась и он всё-таки
    молочный, а не коренной). Завтра ждём нового доктора, говорят очень хороший!

  2. #2
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    ...и предложила забрать котёнка и долечить. Для нас этот вариант сразу был, не приемлем.
    так чего вы тогда хотите??!!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ну не знаю....
    Одно то,что Вам предложили забрать для лечения малыша,говорит в пользу заводчика.
    Ольга очень порядочна в отношении своих выпускников.

    Автор,поясните смысл Вашей темы,пожалуйста.

    Да и ещё,заводчик Вашего котёнка извещён об этой теме.
    Последний раз редактировалось Liberta!; 22.10.2012 в 03:23.
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Котята они живые и иногда болеют... Но заводчик предложил Вам свою помощь, не сказал, что знать ничего не знает, сами заразили - сами и лечите... Так ведь? А дальше уже Вам решать...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Хаджибей
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    3056

    По умолчанию

    Mariannavi, послушайте пожалуйста добрый совет: если вы еще не успели окончательно испортить отношения с заводчиком питомника, следуйте ее рекомендациям по лечению котенка, а еще лучше отдайте ей котенка на лечение, как она вам предложила.
    Поверьте, так будет лучше всего для котенка в первую очередь, лучше, чем метаться между врачами и пичкать новыми лекарствами. У питомника Deep Insight ее заводчицы Ольги Романовой репутация очень ответственного заводчика с большим опытом знаний.
    Ничего страшного нет во временном возврате котенка "на долечку" в родной питомник.
    Ну или хотя бы, покажите котенка проверенному ветеринару, которого порекомендует ваш заводчик.
    питомник кошек породы мейн-кун Hadji-Bey-Coon
    наша тема - Добро пожаловать!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariannavi Посмотреть сообщение
    Ринотрахеит(мне это ничего не говорило) и предложила забрать котёнка и долечить. Для нас этот вариант сразу был, не приемлем.
    Ну когда же Вы будете думать головой или она нужна для ношения шапки.
    Человек предложил,квалифицированую помощь,а Вам видишь ли не приемлемо.Кошка - это не игрушка,чтоб выпендриватся перед друзьями и знакомыми.
    Найти толкового вета - большая удача,по теперишним временам.Подумайте об этом.
    Последний раз редактировалось вова; 22.10.2012 в 03:45.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Поддержу Игоря!
    Это безобразие! Позорить тут замечательный питомник!!!
    Заводчица поступила честно и правильно, а вы, не понимая ничего, отказались и фактически бездействовали, а теперь вываливаете такую скользкую темку на форуме!
    Человек вас предупредил - что котёнок может заболеть. Предложила забрать долечить!
    То, что ждёте другого доктора - правильный ход.
    Если уж этот не может отличить молочный зуб от коренного, даже не смотря на возраст животного!

    Как сейчас состояние котёнка?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    15-16 сентября мы были на выставке в Донецке, в соседних палатках были животные Ольги - выглядели очень ухоженными и совершенно здоровыми. Мы были с пометом котят и взрослым котом. Постоянно доставали кого-то из палаток. После выставки прошло больше месяца - никто ни разу не чихнул А вирусняки - такое дело, сами с температурой приехали... Так что действительно, как Вам уже посоветовали, налаживайте отношения с Ольгой и выздоравливайте

  9. #9
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    чую я,что сейчас опять скажут,что заводчики друг друга выгораживают, отмазывают и крышуют... а,между тем, надо бы ,все-таки,делать некоторую разницу между заказом пиццы к поздравительному столу и приобретением живого существа...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    чую я,что сейчас опять скажут,что заводчики друг друга выгораживают, отмазывают и крышуют... а,между тем, надо бы ,все-таки,делать некоторую разницу между заказом пиццы к поздравительному столу и приобретением живого существа...
    Игорь, новичку бывает довольно сложно абстрагироваться от своих проблем, которые потому, что котенок - не пицца, а живой ребенок, и чьих-то проблем, когда из котенка глисты валятся отовсюду и еще всего разного вагон и маленькая тележка, а ему отвечают - это всё теперь Ваше... Ему (новичку) как-то свой котенок ближе, вот и начинает сравнивать с тем, другим, и своего заводчика с тем - другим... А, если еще здесь поначитаться всяко-разно...
    А заводчики тоже не всех выгораживают... Я, например, лично с Ольгой не знакома, но никак не могу заподозрить ее в наплевательском отношении к здоровью своих животных

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помет В ("История одной любви -2".....!!)
    от Куняша в разделе Wild Soul
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •