Тема: Ждем малышей

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    С 8 вечера до часу ночи прошло 5 часов!!!
    Поглаживайте кису по животику.Если животик твердеет,значит схватки уже идут,уходить нельзя.
    Все мои кошки сообщают мне о начале родов.Одни спокойно ведут себя,другие везде роют и беспокоятся.Но ни одна из кошек от меня не отходит.
    спасибо-буду гладить. Хотя он у нее и так оч плотный, но я уверена,конечно, что разница есть.
    она начала не в 8 и не в 9, у меня еще родители не спали. Часов в 10-11 могла вечера начать.
    Здорово что сообщают. А она вот нет. Она вообще не сильно контактная.. но виду что беспокоится-даже подходить начала, просит чтоб погладили.
    И ночью наверно все же надо каждый час будильник поставить? ночью то я ее гладить не смогу

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    спасибо-буду гладить. Хотя он у нее и так оч плотный, но я уверена,конечно, что разница есть.
    она начала не в 8 и не в 9, у меня еще родители не спали. Часов в 10-11 могла вечера начать.
    Здорово что сообщают. А она вот нет. Она вообще не сильно контактная.. но виду что беспокоится-даже подходить начала, просит чтоб погладили.
    И ночью наверно все же надо каждый час будильник поставить? ночью то я ее гладить не смогу
    Ну одну ночь можно и не поспать, кофейку и заняться чем-нибудь, если она у Вас такая тихушница и проспать боитесь.

    Нам вот в середине декабря тоже рожать, не думаю что смогу уснуть.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerilyn Посмотреть сообщение
    Ну одну ночь можно и не поспать, кофейку и заняться чем-нибудь, если она у Вас такая тихушница и проспать боитесь.

    Нам вот в середине декабря тоже рожать, не думаю что смогу уснуть.
    Одну ночь не проблема! Но не факт что в эту ночь она соберется((( а вот несколько ночей не спать- проблема. Так что буду щупать и будильник наверно надо каждый час. Может мне постелить спать себе на кухне? Если она в первый раз была на вязке со вторника по пятницу(3 ночи), родила на 67 день от первой ночи, то сейчас она была на вязке 7 ночей, скорее всего вязка была на 3-4 ночь. Надо тоже 67 дней считать от примерной ночи вязки

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Одну ночь не проблема! Но не факт что в эту ночь она соберется((( а вот несколько ночей не спать- проблема. Так что буду щупать и будильник наверно надо каждый час. Может мне постелить спать себе на кухне? Если она в первый раз была на вязке со вторника по пятницу(3 ночи), родила на 67 день от первой ночи, то сейчас она была на вязке 7 ночей, скорее всего вязка была на 3-4 ночь. Надо тоже 67 дней считать от примерной ночи вязки
    Мне заводчица сказала что считать 65 с последней ночи с котом и ждать. Вот с 23 декабря буду ждать. Мы первый раз будем рожать, я уже с ветврачом договорилась, даже с двумя, сама трусиха.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Во-первых, у кошки за 12-24 ч до родов отходит пробка - нужно следить за выделениями из петли.
    Во-вторых, за 12 ч до родов температура в попе падает до 36,5 градусов - регулярно надо мерять.
    В-третьих, как правильно заметили, матка входит в тонус и опускается (тоже часов за 12-24 до родов), т.е. живот становится непривычно твердым - гладьте кошку по животу почаще.
    Polys for ever!

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Во-первых, у кошки за 12-24 ч до родов отходит пробка - нужно следить за выделениями из петли.
    Да пробка, бывает , прям перед родами выходит. И вылижет ее кошь в пять секунд- можно и не увидеть. И живот опускается иногда за несколько дней. За тонусом надо следить...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот-вот, у нас непосредственно перед родами и вышла. И к моменту родов у меня уже было состояние близкое к истерике. Кошка первородка, родила на семидесятый день. Ела, играла, никаких выделений. А я работаю. Ежедневно, на протяжении недели несколько раз в день ездила домой и наблюдала довольную и спокойную кошку. В день ее родов у меня что то екнуло , я отказалась ехать на работу, кошка была абсолютно спокойна, но много лежала. Я проводила мужа, закрыла за ним дверь, зашла в комнату и обнаружила что у кошки уже начались потуги . Тихушница!!! Так что прислушивайтесь к себе и к ней! Что-то должно подсказать, что час икс уже близок!

  8. #38
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Пробка может и раньше отойти,слышала,что и за неделю.У моих отходила за двое суток.Температуру я не измеряю,кошкам эта процедура не нравится,зачем ей лишний стресс?
    Всегда считаю с первого дня вязки,больше трех дней не вяжу.
    Все записываю :когда вязалась,на сколько поправилась,когда начались схватки,когда отошла пробка и т.д.Если кошка не первородка,то почти всегда точно высчитываю дату родов.
    Ночью иногда муж следит,а меня отпускает поспать пару часиков.
    Хотя он наверное уже рожденного котенка только увидит
    Уже и опыт большой,но каждый раз волнуюсь и переживаю,как в первый.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за советы! Успокоили меня. У меня и образование есть- самих родов я не боюсь- боюсь их проспать. Alescoon, если я знаю вес в начале, до беременности и сейчас могу взвесить- ваши измерения не подскажут? Я бы тоже надолго не оставляла на вязку, но кошка вязалась в загородной доме, боялась очень, она в первые ночи вообще не далась похоже.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Во-первых, у кошки за 12-24 ч до родов отходит пробка - нужно следить за выделениями из петли.
    Во-вторых, за 12 ч до родов температура в попе падает до 36,5 градусов - регулярно надо мерять.
    В-третьих, как правильно заметили, матка входит в тонус и опускается (тоже часов за 12-24 до родов), т.е. живот становится непривычно твердым - гладьте кошку по животу почаще.
    Мне ветеринар тоже сказала температуру начать мерить за неделю до предполагаемой даты родов. Даже не знаю как моя кошь к этому отнесется, больно ведь наверно? А вы обычным градусником меряете, может с мягким наконечником надо купить?

Страница 4 из 476 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мы ждем нового друга!
    от Shea в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 21:33
  2. А мы ждем нашего Диониса...
    от yas-sveta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 15:25
  3. Мы ждем Сенечку
    от Pandochka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 11:14
  4. Ждем не дождемся!
    от Дюха в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 14:53
  5. Мечтаем... ждем
    от HellenuX в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •