Показано с 1 по 8 из 8

Тема: SOS! Блохи

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию SOS! Блохи

    Ужас. Просто нашествие какое то блох. Котю помыли шампунем от блох для котят, надели ошейник тоже от блох. Купили капельки Адвантис. Но блохи прыгают по квартире, по полу, даже на кровати нашла. У соседей собачки. В прошлом году тоже было нашествие блох. Но тогда у меня не было кота и вопрос решился очень просто. Забрызгала всю квартиру Барсом, помыла полы с нашатырём и блохи исчезли. А как сейчас с ними бороться? Как не отравить котёнка? Чем их можно вывезти? Посоветуйте пожалуйста.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для oly2030
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    465
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А эти средства не помогают?

  3. #3
    Member Местный Аватар для Kuzkinamama
    Регистрация
    28.09.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сама не давно (буквально в субботу) сталкнулась с этой же проблемой, обнаружила у котенка блох, правда по квартире не прыгали. Котенка вымыла с зоо шампунем, входную дверь промыла и пробрызгала "Даной", "Барса" в аптеке не было, запах был ужасный, поэтому обрабатывать всю квартиру не рискнула, купила аптеке ампулу с средством от блох развела в воде ( оно конечно тоже с запахом, но не такое вонючее) и им обработала все полы, ковры, лежанки, диван, плинтуса и все что на глаза попалось. Затем в подъезде промыла наш лесничный пролет, и его полностью про брызгала (стены, лестницу, окно, соседские двери).

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На котёнке сейчас блох нет. Обработку кота проводили позавчера. Но по квартире они прыгают и такое впечатление что их просто море. Они же опять на наго нападут. Да и самим как то с блохами вместе жить неохота.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чем обработать квартиру? Но чтобы и котёнка не отравить?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Стыдно признаться, но я и блох-то никогда в жизни не видела вживую... Искала в яндексе фотки, ну так, чтоб хоть что-то взять на вооружение, но они какие-то неинформативные.
    Они что, прямо прыгают? И их видно невооруженным глазом?.... Либо в моем доме их никогда не было, либо я невнимательная....
    Расскажите поподробнее, как их найти?)))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, но я и блох-то никогда в жизни не видела вживую... Искала в яндексе фотки, ну так, чтоб хоть что-то взять на вооружение, но они какие-то неинформативные.
    Они что, прямо прыгают? И их видно невооруженным глазом?.... Либо в моем доме их никогда не было, либо я невнимательная....
    Расскажите поподробнее, как их найти?)))
    Блохи прыгают по дому в двух случаях-либо неправильно обработали животное, либо они передислоцировались из подъезда. Когда мы взяли нашего второго кота, блохи на нем были больше самого кота, я сделала так-искупала с обычным, затем с зоошампунем, никаких барсов, стронгхолдов трехсотграммовому котенку было нельзя.. и всех жирных, здоровых блох вытаскивала и давила руками, когда шерсть мокрая это нетрудно. Другого выхода не было. Хватило разовой обработки.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Вчера вечером спросила у мужа, видел ли он когда-нибудь блох... Оказалось, видел.... Что-то я отстала от жизни в блошином плане)) Надеюсь, конечно, что мне придется поменьше с ними сталкиваться, но хоть увидеть это существо в лицо наверное стоит....)

Похожие темы

  1. Блохи как вывести
    от Kuzkinamama в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 17:09
  2. Дворовая кошка блохи..
    от Вадимкос в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:56
  3. У малыша блохи - помогите советом!!!
    от Ckay в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •