Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Вопрос про овощи

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    поллитровая бутылка оливкового масла удовлетворит потребности вашего кота на 500 дней вперёд из расчёта 1млл в сутки на одну кошкоморду, о каких тратах мы сейчас говорим? 200-300рэ более чем на год?.....это ж не котлетосы жарить, расход совсем иной

  2. #52
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусьька Посмотреть сообщение
    ирис, я это читала, конечно))
    Я не имею ввиду злой умысел ветеринаров или специалистов форума.
    Просто врачи (человеческие) говорят, что производители распиарили оливковое масло, а подсолнечное ничем не хуже и даже лучше. А люди склонны иногда подпадать под влияние, когда специалисты и врачи рекомендуют. Но это просто лишняя трата денег. Но я, конечно, ничего утверждать не могу. Просто советуюсь))
    Ленусьька, я строго соблюдаю эти рекомендации из-за того, что многие полезные людям продукты опасны для кошек. О подсолнечном масле говорят, что оно просто не такое ценное ( даже если допустить, что они одинаково полезны, мне не жалко изредка купить бутыль оливкового, - согласна с qwe ). А вот о вреде подсолнечных семечек точно читала, не помню деталей, по печени что-ли бьют...

  3. #53
    Member Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ок, спасибо большое! Изучу этот вопрос обязательно. Просто в принципе, для чего нужно оливковое масло, если у кота стул хороший и без него? (Честно скажу, не хочется мучить кота принудительными вливаниями)

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Прошу прощения, не посмотрела название раздела. Здесь советовать не могу.

  5. #55
    Senior Member Бывалый Аватар для Motia
    Регистрация
    29.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусьька Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо большое! Изучу этот вопрос обязательно. Просто в принципе, для чего нужно оливковое масло, если у кота стул хороший и без него? (Честно скажу, не хочется мучить кота принудительными вливаниями)
    "Оливковое масло – источник ценных жирных кислот и витамина Е, антиоксидантов, олеиновой кислоты, благотворно влияет на кожу и шерсть, нормализует жировой обмен в организме. Очень полезно для ЖКТ, улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени. 1 мл в сутки (котятам 0,5 мл в сутки). Масло должно быть НЕрафинированным."


    Помимо оливкового масла, еще и кунжутное иногда рекомендуют. Оно тоже недешевое
    Последний раз редактировалось Motia; 24.12.2012 в 12:01. Причина: ошибко
    Люблю голодного кота: он такой общительный

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. все тот же вопрос
    от Muara в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •