Тема: Фиброзная гиперплазия молочных желез! Что делать?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для КНВ
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Фиброзная гиперплазия молочных желез! Что делать?

    У куночки 11 месяцев после первой течки через две недели на животе образовались множественные уплотнения. В районе передних лапок - небольшие, а в районе задних лап -крупнее, одно размером с перепелиное яйцо. Никаких гормональных препаратов кошка никогда не получала. Кошка никаких неудобств не испытывает, дает их ощупывать, кушает хорошо, играет, веселая. Ветеринар поставил диагноз фиброзная гиперплазия молочных желез. Диагноз поставлен на основании осмотра, никаких анализов не назначал. Из лечения предложил только стерилизацию, но предложил понаблюдать месяц - может рассосутся. Прошла уже неделя - они не уменьшаются и не увеличиваются.
    Уважаемые форумчане, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и есть успешный опыт лечения? Неужели только стерилизация?
    Кошку предполагалось использовать в племенной программе питомника.
    Последний раз редактировалось КНВ; 24.10.2012 в 10:24.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Ветеринары расходятся во мнениях:
    - стерилизация
    - гормональные контрацептивы
    - удаление всей гряды (обеих) молочных желёз
    - новокаиновая блокада каждого уплотнения
    - гомеопатия (для тех кто в неё всё ещё верит)
    - прикладывать капустный лист (тоже рекомендация ветеринара)

    Знаю много таких случаев, особенно распространено у сфинксов.
    Обычно это гормональный всплеск в период полового созревания и (если не ярко выражено) всё исчезает во второй половине беременности.
    Но это уже повод задуматься об использовании такой кошки в бридинге.
    Последний раз редактировалось UNICUM; 24.10.2012 в 10:05.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для КНВ
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело в том, что у нее они не воспалены и безболезненны(это к блокаде и капустному листу). Одна из заводчиц предложила такой курс лечения: Бромокриптин-рихтер. Побочное действие бромокриптина , тошнота, рвота, поэтому за час до его приема принимаем метоклопрамид. Курс 3-5 дней. У ее кошки за две недели все уплотнения рассосались. Даже не знаю, может стоит попробовать?

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КНВ Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у нее они не воспалены и безболезненны(это к блокаде и капустному листу). Одна из заводчиц предложила такой курс лечения: Бромокриптин-рихтер. Побочное действие бромокриптина , тошнота, рвота, поэтому за час до его приема принимаем метоклопрамид. Курс 3-5 дней. У ее кошки за две недели все уплотнения рассосались. Даже не знаю, может стоит попробовать?
    Вы бы не баловались этим препаратом самостоятельно. Проконсультируйтесь со своим лечащим ветеринаром.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для КНВ
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ветеринару позвонила. Он сказал, что эти препараты не применял никогда и эксперименты на кошке ставить не хочет. И я его понимаю. Но он же ничего не предлагает больше, просто сидеть и ждать - а вдруг само пройдет. А не пройдет - стерилизуем. Я не могу просто сидеть и ждать. Может быть есть какая-нибудь схема лечения? Пожалуйста , помогите!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КНВ Посмотреть сообщение
    Ветеринару позвонила. Он сказал, что эти препараты не применял никогда и эксперименты на кошке ставить не хочет. И я его понимаю. Но он же ничего не предлагает больше, просто сидеть и ждать - а вдруг само пройдет. А не пройдет - стерилизуем. Я не могу просто сидеть и ждать. Может быть есть какая-нибудь схема лечения? Пожалуйста , помогите!
    успокойтесь и начните хотя бы с капустных листов
    от этого точно кошке вреда не будет,многие женщины мастопатию вылечивают так
    и попутно ищите грамотного специалиста
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для КНВ
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЮВМ, спасибо за поддержку. Действительно, пойду капустный лист к пузику киски привяжу. А вдруг поможет. Да и совесть чиста будет, ведь не просто сидела и ждала,а что-то сделала. Извините, я по-моему уже истерить начинаю. А вета ищу. Но пока безрезультатно. Все, с кем разговаривала предлагают подождать.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    вот для этого и придумали гомеопатию
    можно ещё святой водой побрызгать)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    У меня такое было. И именно после первой течки. Мазала мазью Траумель - С.. Все прошло примерно через неделю и больше никогда не повторялось. А веты тоже страшилки рассказывали..

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для КНВ
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да,да. Вы правы. И святой водичкой побрызгать и свечку поставить в церкви. Готова делать все. Но все-таки доверяю официальной медицине.
    Нашла в интернете статью с международного ветеринарного конгресса о лечении препаратом ализил. Вот ссылка. http://webmvc.com/show/show.php?sec=1&art=13# Если это возможно и разрешается правилами форума, то прошу прокомментировать ветеринарных врачей, участников форума данный метод лечения.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. затвердение молочных желез
    от Шарлиз в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 14:32
  2. Воспаление параанальных желез.
    от Stilva в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 11:12
  3. Так что же делать????
    от Grace2010 в разделе Вакцинация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •