Тема: Азбука вкуса. Экскурсии для непосвященных )

  1. #91
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Тю-ю-ю. Это ж красота такая получается, когда особенно с лимончиком и нарезана фигурно, например, цветуечками. Густое, красно-оранжево-багряное с желтенькими ленточками лимончика и прозрачными цукаиными цветочками морковки. Ну очень душевно. В общем, до зимы у меня не доживают ни морковка, ни одуванчики.
    фигасе... мне такое надо! ))))
    и из помидор тоже))))
    меняю на крамбамбулю)))

  2. #92
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение

    Помидоры же должны быть зелеными, ни? Не пробовала, но знаю, что очень вкусно
    Помидоры берутся чуть недоспелые, розовые.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Не..ну вот ведь..блин!! без форума.все пропало)))! пока я на даче пять месяцев сидела(без связи) все про...00фукала..)) чуть бузину не вырубила всю..да еще..и помидоры..именно такие .розовые...(ну недозрели они.лето у нас фиговое было) засолила... с дуру...(((надо было варенье сварить...первый раз слышу о таком!!!!!

  4. #94
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Не..ну вот ведь..блин!! без форума.все пропало)))! пока я на даче пять месяцев сидела(без связи) все про...00фукала..)) чуть бузину не вырубила всю..да еще..и помидоры..именно такие .розовые...(ну недозрели они.лето у нас фиговое было) засолила... с дуру...(((надо было варенье сварить...первый раз слышу о таком!!!!!
    лера,беги! а то щас тебе расскажем как из нового сруба сделать три свистульки, ложку резную и дощечку для нарезки стейка)))))))))

  5. #95
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    лера,беги! а то щас тебе расскажем как из нового сруба сделать три свистульки, ложку резную и дощечку для нарезки стейка)))))))))
    У неё сруб большой, там ещё на собачью конуру останется с петушком на крыше.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #96
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    А из детства самым вкусным блюдом идет тюря. Да, да, та самая, "кушай тюрю, Яша, молочка-то нет" из "Кому на Руси жить хорошо".
    Зеленый лучок слегка растертый деревянной толкушкой с солью, желательно крупного помола. К нему добавляются не сильно черствые сухари из черного хлеба. Такие, когда сверху уже корочка, а внутри еще мягкие. Крупными кубиками или как получится. Можно сначала слегка подсушить или поджарить в духовке, в идеале в русской печке. Но главное, чтобы сверху корочка, а внутри мягко. Все это заливается холодной водой и сдабривается постным маслом, лучше подсолнечным, тем духовитым, как раньше было)).
    Можно и квасом залить, но тож самодельным, кислым и добавить чесночку и лук взять репчатый, но я первый вариант больше уважаю.

    А можно взять просто ломоть черного хлеба, залить подсолнечным маслом и посыпать каменной солью.

    Вот она, Азбука Вкуса

    Так что там насчет крамбамбули?
    ну вот, пока я в детство впадала, тут пошли градостроительством занимаьтся, за вами не угонишься

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Аха!! хихикайте над бедной непутевой помещецей...(())))злыдни!))) Свистулька у меня уже имееЦа.Мишка зовут.больше нэ треба))!а про ложки.дощечки и конуру.с удовольствием послушаю))не.ну честно! а то я так и буду сидеть.как дура без варенья из помидор((())) и без ложек)))! Ридла... про Тюрю.....вот тож....супер..но мнепочему то казалось .что ее молоком заливают..мне так бабка готовила в детстве... на молоке.(кстати бабака белоруска.)..в деревне.ну и еще конечно.ДРАНИКИ!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось fasty; 25.10.2012 в 03:06.

  8. #98
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Молоком это когда детскую тюрю делают.
    А моя бабуля из-под Череповца А какие там грузди были! Настоящие! посоленные в бочке, под гнетом, крепких, хрустящие, , а пахнут как, а потом на стол с лучком, со сметанкой свежей, да с картошечкой отварной. Вот за что я бы сейчас пару тысяч не пожалела, так это за такие грузди. Но нет их сейчас практически

  9. #99
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    эээ знаите граждане.... вот как ночь так про фкуссное)) были мы в децтве в спотлагере... там нас морили голодом - гимнастика... и мы играли в молчанку: "кошка сдохла (ТТТ! не на форуме будь сказано!) , хвост облез... кто ПРО ЕДУ слово скажет, тот её съест"....

  10. #100
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    А какие там грузди были! Настоящие! посоленные в бочке, под гнетом, крепких, хрустящие, , а пахнут как, а потом на стол с лучком, со сметанкой свежей, да с картошечкой отварной. Вот за что я бы сейчас пару тысяч не пожалела, так это за такие грузди. Но нет их сейчас практически
    вы не поверите... но именно эту гастрономическую мечту я озвучиваю всем и всегда,когда разговор заходит,несколько последних лет... именно грузди! настоящие, из погреба, из-под гнета, прохладные и хрустящие...
    и да,их нету... нигде нету(((

Страница 10 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •