Тема: Азбука вкуса. Экскурсии для непосвященных )

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Yulya
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    442

    По умолчанию

    Я, кажется, даже проголодалась после такого рецепта Спасибо!!!

  2. #62
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Мне сейчас задали вопрос - а не получится ли это отбивная? Нет, отбивная не получится, потому что именно для того, чтобы мясо не распласталось по всему столу, мы и берём такие толстые куски. На выходе из под молоточка из 3 см толщины мы получим примерно 2,8 см. Ну и - говядина - не свинина, волокна при обычном отбивании не разбиваются в фарш. Получается не отбивная, не эскалоп, а именно стейк.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    ой..тема по-тихоньку сползает в оф)) но не спрсить не могу..по поводу горчицы..Лит...у нас с Германией разные горчицы)))то.что у вас продается.... это ..именно то что я думаю...?ну в смысле ты пишешь-самая острая должна быть...я уже и у нас острую ищу...пишут(как на заборе))))а в итоге-хрень на палке))) и еще вопросик... может еще чутка маслица долить? в маринад.. я долью скорее всего))) прям через пару дней и опробую рецептик!!! и без всяких австралийских мрам орных обойдемся!))

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Bumi
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,033
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    Кстати да,по поводу горчицы. Помнится мне в Германии другая вкусная горчица. мы для сосисок там ее покупали-у нас такой нет

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Lita
    я однажды в нашем обычном Rewe увидела расфасованный аргентинский румстейк (сорри, не знаю, как правильно по-русски величается). Цена стояла, кажется, пять евро. Ну, думаю, недешево, но можно и побаловать себя. Взяла два не очень широких кусочка, а на кассе с меня потребовали более 20 евров. Цена, как выяснилось, была за 100 грамм, а не поштучно.

    Кстати, будешь в Берлине, сходи в КаDeWe на последний этаж. Можно воочию поглазеть на вкусную недешевую пищу.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  6. #66
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    ой..тема по-тихоньку сползает в оф)) но не спрсить не могу..
    Так мы ж в оффтоповом разделе. ))

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    по поводу горчицы..Лит...у нас с Германией разные горчицы)))то.что у вас продается.... это ..именно то что я думаю...?ну в смысле ты пишешь-самая острая должна быть...я уже и у нас острую ищу...пишут(как на заборе))))а в итоге-хрень на палке))) и еще вопросик... может еще чутка маслица долить? в маринад.. я долью скорее всего))) прям через пару дней и опробую рецептик!!! и без всяких австралийских мрам орных обойдемся!))
    Цитата Сообщение от Bumi Посмотреть сообщение
    Кстати да,по поводу горчицы. Помнится мне в Германии другая вкусная горчица. мы для сосисок там ее покупали-у нас такой нет
    Вот, хороший вопрос. Всё как раз наоборот - нет у нас хорошей горчицы, всю перепробовала, самых известных марок - всё именно так, как Лера пишет про вашу - хрень на палке. )) Кисловатая, не очень острая, с посторонними запахами специй. Берите любую, но чем острей, тем лучше. В идеале горчицу нужно делать самой, из порошочка. Меня мама научила. У неё такая была горчица, что нам однажды чуть не пришлось скорую вызывать, когда один из гостей у нас её нюхнул, его едва удар не хватил.

    Лера, я раньше добавляла оливкого масла на этапе маринования, но без него мягче получается. Поясню - масло закупорит поры мяса и не даст туда впитаться маринаду в нужном количестве. Лучше обмазать немножко маслом уже непосредственно перед жаркой - посолила, смазала оливковым маслом и сразу на гриль.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #67
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,349
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    Lita
    я однажды в нашем обычном Rewe увидела расфасованный аргентинский румстейк (сорри, не знаю, как правильно по-русски величается).
    Да, Оксана, я видела. У нас раньше в Famila продавали. Он стоит около 30-ти евро за кг, но это ж всё-таки не 100. И он уж точно не был переморожен. Брали мы как-то охлаждённый аргентинский стейк, пожарили и не увидели разительной разницы между ним и тем, что мы обычно до этого готовили из мяса за 7 евро.

    До Берлина всё никак не доеду. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    ну.если тема в оффтоповом разделе..))) то еще поболтаю... горчица из порошка.это -да.это весчь... тока надо постараться найти теперь этот порошок..ну где-то ж должен быть))) надеюсь...я раньше тож сама делала.в 90-ых...А еще квас делала сама..но правда.первй и последний раз))) тож из порошка...ну.там все типа.что надо...хлебные крошки .дрожжи.сахар... и инструкция... прилагалась.Тож давным давно было...Но большего ужаса я в жизни не испытывала))) когда я все это развела.разлила по трехлитровым банкам и вниз башкой их поставила(как в инструкции указано) И каааак стали они у меня взрываться псреди ночи))одна за другой)),.комната 17 метров вся..липкая.грохот стоял.как на полигоне))))! ой.извините...чето вспомнилось))

  9. #69
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а мы до сих пор горчицу делаем сами,потому что я ее очень люблю,но категорически не могу есть эту ужасную из магазину... в европейской кисло-сладко-невкусной мой плебейскАй скус тоже ни фига не петрит ...)))

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Да, Оксана, я видела. У нас раньше в Famila продавали. Он стоит около 30-ти евро за кг, но это ж всё-таки не 100. И он уж точно не был переморожен. Брали мы как-то охлаждённый аргентинский стейк, пожарили и не увидели разительной разницы между ним и тем, что мы обычно до этого готовили из мяса за 7 евро.

    До Берлина всё никак не доеду. )))
    Лит...да и я ж про то.... в чем то тут подвох))) или я бык театральныйй))? или лыжи не едут?)))я вот реально вкусный стейк ела в Америке(уж не хочу думать что они туда пихают))))и в Доминикане.которая.тож заточена под американцеа...вкуснота .конечно...! обалденная... не..ну дома то тож стараюсь))),но...удовольствие не то)))

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •