Тема: Азбука вкуса. Экскурсии для непосвященных )

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    а мы до сих пор горчицу делаем сами,потому что я ее очень люблю,но категорически не могу есть эту ужасную из магазину... в европейской кисло-сладко-невкусной мой плебейскАй скус тоже ни фига не петрит ...)))
    Игорь..а ты кстати хрен любишь? в хорошем смысле этого слова?)))) он оказывается признан лучшей Мировой приправой..Но.....только без уксуса!!! а все то.что в банках..оно не может быть без уксуса.... вот лучшие мировые повара говорят...ХРЕН..это супер при права..но он должен быть натерт и подан к столу в течении 8 часов. и никакого уксуса. но без уксуса он не храниться....(((( долго... в итоге.все то.что продают под названием Хрен.ни фига-не то.....)))) вот на природе ляпота..У меня муж..бывает..выйдет в огород... и кричит..Лер.... натри мне хрен!))) да.за ради бога))!

  2. #72
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    ХРЕН..это супер при права..но он должен быть натерт и подан к столу в течении 8 часов.
    В Пражских кабачках и пивных его именно так и подают. Это невероятно, какие у них вкусные и натуральные приправы. Я где-то в своей пражской теме об этом рассказывала.

    Представила вытаращенные от ужаса глаза при звуках рвущихся банок.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    горчицу практически не ем, но из западных вариантов мне больше всего французская нравится, с целыми горчичными зернышками.

    Lita
    стейк был свежим и вкусным, даже муж после его поглощения забыл, сколько он стоил. Зато я теперь внимательнее на цены смотрю.

    Как доедешь, дай знать)
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  4. #74
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    ну.если тема в оффтоповом разделе..))) то еще поболтаю... горчица из порошка.это -да.это весчь... тока надо постараться найти теперь этот порошок..ну где-то ж должен быть))) надеюсь...я раньше тож сама делала.в 90-ых...А еще квас делала сама..но правда.первй и последний раз))) тож из порошка...ну.там все типа.что надо...хлебные крошки .дрожжи.сахар... и инструкция... прилагалась.Тож давным давно было...Но большего ужаса я в жизни не испытывала))) когда я все это развела.разлила по трехлитровым банкам и вниз башкой их поставила(как в инструкции указано) И каааак стали они у меня взрываться псреди ночи))одна за другой)),.комната 17 метров вся..липкая.грохот стоял.как на полигоне))))! ой.извините...чето вспомнилось))
    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Игорь..а ты кстати хрен любишь? в хорошем смысле этого слова?))))
    .....)))) вот на природе ляпота..У меня муж..бывает..выйдет в огород... и кричит..Лер.... натри мне хрен!))) да.за ради бога))!
    Лера, спасиба... потешили... валяюсь!.. уважаю...

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    а вообще-то по теме...все таки мое мнение..такое..можно и в дорогущем магазини-ресторане.купить..что-то..но лучше сделать все своими руками..вот чесслово..ну или купить у людей.что это делают.но только без посредников...а на прямую..но..это так..вообще..мысли вслух..а все.что касается модных или не модных маркетов..все равно..не то...ну не вижу я смысла переплачивать за продукт..только потому.что название другое нарисовали))))

  6. #76
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Игорь..а ты кстати хрен любишь? в хорошем смысле этого слова?)))) он оказывается признан лучшей Мировой приправой..Но.....только без уксуса!!! а все то.что в банках..оно не может быть без уксуса.... вот лучшие мировые повара говорят...ХРЕН..это супер при права..но он должен быть натерт и подан к столу в течении 8 часов. и никакого уксуса. но без уксуса он не храниться....(((( долго... в итоге.все то.что продают под названием Хрен.ни фига-не то.....)))) вот на природе ляпота..У меня муж..бывает..выйдет в огород... и кричит..Лер.... натри мне хрен!))) да.за ради бога))!
    есесенно... хрен,горчица,перец и укроп... так пахнет русская кухня. такова она и на вкус...)))

  7. #77
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Лит...да и я ж про то.... в чем то тут подвох))) или я бык театральныйй))? или лыжи не едут?)))
    Да подвох один - неоправданно завышенные цены как один из способов придания гламурности и статусности на ровном месте. А как ещё подчеркнуть чьи-то высокие возможности, если не будет заоблачных цен, если все смогут покупать товар по примерно равным ценам? Это умышленно придумано, а не происходит из экономической необходимости. Конечно, разница в качестве существует, но не в том диапазоне, в каком это принято считать сообразно ценовой разнице. Так же, как себестоимость платья от кутюр намного выше себестоимости платья Китайпошив, но не настолько превышает себестоимость платья от хорошей европейской фирмы, насколько об этом кричит его цена.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #78
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    слухайте,дорогое вы мое гламурье деликатесное)))),стейк стейком,конечно, но вот давайте-ка о том,что под ногами. ибо нет ничего ближе,чем рядом... как,например,насчет сиропа из цветков бузины,а?! придет лето-обращайтесь)))... вот где перфекто да брависсимо.. а оне мне стейки,стейки... фи))))

  9. #79
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    ... как,например,насчет сиропа из цветков бузины,а?!
    Нинаю. Я умею суп из крапивы варить. Вкусно и полезно. Крапива - природный иммуностимулятор.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Игорь..ты про какую бузину говОришь? про красную? чего из нее можно сироп делать? у меня ее на участке полно.... Было(((вот вывела всю..почти..один куст остался...пиши скорее...а тоя завтра рабочим дала задание и его выкорчевать....(((( блин!!! век живи-век учись

Страница 8 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •