Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не пойму цвет глаз!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию Не пойму цвет глаз!

    Всем привет.
    Помогите советом - не пойму какие у котенка будут глаза. Когда его
    принесли - были серые, потом стали светло -медовые, а сейчас вокруг зрачка появилась зеленая полоска. Сейчас котенку наверное пол-года, точно не знаю (он домус - подобранец).
    Сейчас попробую фото вставить

    Посмотреть на Яндекс.Фотках</a>

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Вот такие сейчас глаза, а что дальше будет, так и остануться двухцветные?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У кошек глаза меняются с возрастом. Я не специалист, конечно. Но если посмотреть фотки котят, то у них у всех глаза серые. А у взрослых кошек серые глаза редко встречаются, если вообще есть.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у лиры меняются по 100 раз на дню.зависит от настроения.греется на слонце глаза аж янтарные,начинает играть появляется зелёная каёмка вокруг зрачка.в ярости у неё глаза вообще непонятные.да и заглядывать честно было страшно.за 4 года своей жизни она была в ярости 1 раз.но вот серых я не встречала.к кошкам всем всегда приглядываюсь(профессиональное.я ко всем приглядываюсь имхо художник.как бы.) и видела глаза от чуть ли не оранжевого,до изумрудно-зелёного.у сиамов оттенки синего в глазах разные.а когда злятся вообще фиолетовые становятся с красниной.и то у меня нет большого опыта общения с сиамами.но я думаю всё зависит от настроения.чем резче оно меняется тем чаще меняется цвет глаз.не сильно,но если приглядываться заметно.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Котик очень понравился! И фото его интересные. Надо же, такую забаву можно просто подобрать где_то! Как зовут его?
    Помню, спросила я как_то у подруги, как зовут её кошку, она удивилась: "Ты чё, у нас даже корова без имени, корова и всё!"
    Извините, что не по теме.
    Lydia

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А какая разница????
    Глаза перецветают долго, до года-полутора..иногда так и не доцветают, остаются желто-зеленые, например...
    У вас тенденция к зеленым глазам, но, возможно останется желтая окантовка...

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    на самом деле никакой разницы действительно нет.котик что от этого станет нежеланным чтоль?
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Котик очень понравился! И фото его интересные. Надо же, такую забаву можно просто подобрать где_то! Как зовут его?
    Помню, спросила я как_то у подруги, как зовут её кошку, она удивилась: "Ты чё, у нас даже корова без имени, корова и всё!"
    Извините, что не по теме.
    Это чудо зовут Пушкин. Так как попал к нам 6 июня. Ну и в честь дня рождения поэта мы его так и назвали. А попал он к нам с ПиКа. Там на форуме я тусуюсь, помогаю брошенным. Ну в одной темке его и увидела. Держали его в туалете, так как боялись выпустить к своей кошке и очень просили скорей забрать куда-нибудь. Ну я неделю на эту фотку смотрела и прямо слышала как он просил "Мама, забери меня отсюда!"
    Ну и забрала. Был он совсем маленький и очень забавный да и сейчас, хоть и вырос - забавности не убавилось!
    А цвет глаз - в принципе конечно никакой разницы. Просто интересно какие они будут. Сейчас, впрочем, они все больше зеленеют.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я завтра постараюсь отловить нашего соседского котёнка.я думала приблуда,оказалось домашний.так вот он красивенного серебристого окраса.ну как по серебру пятнами да полосками чёрными провели(ну не разбираюсь я в окрасах,но это живое серебро.)и глаза у него кажется тоже интересные.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    долго отлавливала.котейку выпускают гулять(я бы не стала.опасно).в общем у серебристого котейки глаза оказались красивенного жёлтого цвета.даже не янтарного,а жёлтого.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

Похожие темы

  1. Цвет глаз
    от Elena в разделе Стандарты породы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 14:21
  2. Цвет глаз
    от coonwoman в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •