Тема: Перевод с КК на сухой корм

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Галина Александровна
    Регистрация
    06.04.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Перевод с КК на сухой корм

    Здравствуйте! Прошу тапками не кидать, и не пытаться доказать нужность и правильность куниной каши, вопрос не по этой теме. У нас кошечка, годовалая, кастрируем в выходные, вет сказала переходить на корм, типа более сбалансированное питание(из КК она у нас не ест никакой ливер(точнее ест, но потом расстройство туалета у нас), кроме желудков, филе только если с желудками перемешанное, и то сначала желудки съест, а потом с голодухи и филейку доедает. Свинину не давала, говядину совсем плохо ест, полижет-оставляет. Одно счастье, молочку трескает и овощи вареные уважает). Но есть еще бОльшая проблема, у нас несколько раз были проблемы изза некачественного мяса, к счастью до отравления не доходило, во время спохватывалась, вроде запашок не очень, раз-а там испорченное! Ни я, ни муж в мясе не разбираемся, а даже купленное в магазине, по опыту, может оказаться тухлым.
    Переводить хотим только на холистик, рассматриваем вариант GO! или NOW! natural. Если вы подскажете про эту сушку, или посоветуете не хуже-буду очень-очень благодарна!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Я бы посоветовала Ориджен, или еще есть холистик Natural Balance, но в России его наверно вообще нет

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    С моим куном мы недавно вместе), я только начинающий кунолюбитель, но что я точно поняла, что корм надо подбирать методом проб. Будет ли есть, нет ли аллергии, стул, настроение, блеск и т.д. Сейчас мы используем Акану с рыбой. У того же производителя марка Ориджен - много хороших отзывов. Оба без зерновые. У моей подруги кун прекрасно чувствует себя на Саннабель (Бош).

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Selenite
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Вес репутации
    2631

    По умолчанию

    Наши заводчики кормят котеек кормом GO и очень им довольны. Котофеи растут большие и красивые. Сейчас пока мы кушаем куриное филе вперемешку с желудками, влажный РК и сухой РК. Он так маленький кушал, так что пока не перевожу ни на что другое. А, со временем тоже хочу на GO переходить. говорят, даже мясо можно не давать. Только этот корм. В нем содержится все что нужно!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selenite Посмотреть сообщение
    говорят, даже мясо можно не давать. Только этот корм. В нем содержится все что нужно!
    Вы знаете, ветеринары не зря советуют использовать только один вид питания.. и раз уж Вы кормите сушкой, то мясо в любом случае не надо давать.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Галина Александровна
    Регистрация
    06.04.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо большое, про Natural Balance не слышала(( А про акану думала, сравнивала составы, склонилась к ГОУ-НАУ. Почитала тему про эти корма, пишут, что ГОУ менее жирный.. Еще добавлю, девочка моя в питомнике была на РК, но туалет у нее был мягкий и ооочень сильно пах. как перевела на КК, все наладилось. Если честно, то побаиваюсь, что опять стул придется налаживать.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Selenite
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Вес репутации
    2631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ветеринары не зря советуют использовать только один вид питания.. и раз уж Вы кормите сушкой, то мясо в любом случае не надо давать.
    Да, я тоже такое слышала, но раз уж он так питался до меня, то пока придерживаюсь именно такого кормления. Подрастет будем грызть сухарики))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selenite Посмотреть сообщение
    Да, я тоже такое слышала, но раз уж он так питался до меня, то пока придерживаюсь именно такого кормления. Подрастет будем грызть сухарики))
    Мой тоже был смешанником, но когда я увидела нехорошую биохимию, я сразу же убрала сушку на*** (читай убрать или натуру или сушку) и было это в 6 месяцев кота примерно. Я правда советы давать не берусь, но делюсь опытом своим лично.

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Едим и Гоу и Нау с самого первого завоза в Россию. Корм суперский и дети и взрослые на нем. Ориджен по мне жирноват )) Шерсть не нравилась после Аканы и Ориджена.
    Упаковки Гоу и НОу соответствуют действительность как и в других странах.
    У Санабеля упаковки видела немного другие это и насторожило.Да и в Европе на него совершенно другой ценник.

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Галина Александровна
    Регистрация
    06.04.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо всем большое! Я клуша, не написала в первом сообщении, может кто подскажет, как относительно безболезненно переводить ее на сушку, везде лишь пишут об обратном переводе, на натуру..

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  3. Беременность и сухой корм.
    от miy25 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 12:23
  4. Сухой корм при беременности
    от miy25 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •