Тема: Кот выведенный из разведения. Вопросы!!!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот выведенный из разведения. Вопросы!!!

    Добрый день! Всё очень банально, давно мечтаю о мейн куне, но цена на котят всем известна. И мне предложили поискать котов или кошек выведенных из разведения, цена на таких котиков в среднем от 5000 и до 13000. Коты и кошечки соответственно стерилизованные и кастрированные, возраст у них от 1,5 лет до 2,5. Очень прошу знающих людей подсказать все за и против. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Не считаю себя знатоком в этом вопросе, но сослаться на свой опыт могу. Недавно я взяла молодого куна, выведенного из разведения, 1 год и 7 мес (сейчас ему 1 год и 9 мес.). Великолепный экземпляр, достойный потомок супер-гранд и интер чемпионов CFA и TICA не в одном поколении. Поскольку был в разведении, полностью здоров, имеет очень устойчивую психику. Пишу о нем так подробно, потому что это и есть плюсы животных, выведенных из разведения. Единственный минус - если это можно так назвать - состоит в более долгом периоде адаптации к новому хозяину и дому. Мой уже давно освоился, очень ласковый, игривый, как котенок.

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    во всем нужно находить хорошее))). у кота,выведенного из разведения,есть неоспоримый плюс-его видно! он готовый кот... котенком никогда не знаешь как и во что он вырастет. а тут-видно...
    а вопрос адаптации тоже не так страшен... но нужно помнить и знать,что все животные разные. есть такие,которые приходят и живут,а есть такие,которые две недели под батареей просидят,прежде чем перестать бояться.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам, просто некоторые знатоки сказали, что кот или кошка которых в 1,5-2 года вывели из разведения имеют какие-нибудь отклонения, заболевания и тп. Это единственное, что меня насторожило...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    во всем нужно находить хорошее))). у кота,выведенного из разведения,есть неоспоримый плюс-его видно! он готовый кот... котенком никогда не знаешь как и во что он вырастет. а тут-видно...
    а вопрос адаптации тоже не так страшен... но нужно помнить и знать,что все животные разные. есть такие,которые приходят и живут,а есть такие,которые две недели под батареей просидят,прежде чем перестать бояться.
    Игорь, вот прям с языка снял Я не написала так, чтобы не обидеть никого.
    Насчет двух недель под батареей - думаю, можно набраться терпения, чтобы потом общаться с таким чудом.
    Последний раз редактировалось Sofia; 27.10.2012 в 13:10.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lonre Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, просто некоторые знатоки сказали, что кот или кошка которых в 1,5-2 года вывели из разведения имеют какие-нибудь отклонения, заболевания и тп. Это единственное, что меня насторожило...
    Причины выведения животного из разведения бывают разными. Но, как правило, в хороших звездных питомниках, у профи, производители всегда здоровы. Ищите именно у таких. Они у всех на виду, и стараются держать планку во всем. На этом форуме они тоже есть.
    Последний раз редактировалось Sofia; 27.10.2012 в 13:45.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Характер,очень важен характер.Только не знаю,как его проверить.Животное будет в стрессе от переезда,от нового места.Внешность Вы уже будете видеть.Многие скрывают,но куны бывают ооочень характерно-стервозны.Может быть выведен из разведения по этой причине.Но и котенка можно взять от таких родителей и не знать об этом.По моему мнению-характер особенно важен для взрослого животного.Они не любят сидеть на руках ,как правило,но если увидете ,что хозяин отдергивает руку от переноски с котом.Боится взять с первого раза-подумайте десять раз.

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    собственно для этого и нужен заводчик... прожив с животным под одной крышей год-два,думаю, уже можно вполне конкретно говорить о характере... просто нужно выбирать не то только кота,но и заводчика,который вам симпатичен... которому вы можете доверять... а для этого существует общение))).

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lonre Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, просто некоторые знатоки сказали, что кот или кошка которых в 1,5-2 года вывели из разведения имеют какие-нибудь отклонения, заболевания и тп. Это единственное, что меня насторожило...
    Отклонения? Возможно, передает детям худшие, а не лушие свои ка4ества. Но для кастрата это не актуально))) Возможно, были проблемы с вязками или родами. Но для кастрата это не актуально тоже. Т.е. отклонения , серьезные для племенного животного, уходят в прошлое.
    Я сей4ас вывела из племпрограммы кота в возрасте 2, 5 года. Без отклонений и заболеваний. Но метки, метки...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lonre Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, просто некоторые знатоки сказали, что кот или кошка которых в 1,5-2 года вывели из разведения имеют какие-нибудь отклонения, заболевания и тп. Это единственное, что меня насторожило...
    глупости! Я полностью согласна с Софией.
    котячьего детеныша вам надо будет воспитывать, и не известно,что получится....а вы получите уже воспитанного,подросшего котэ. )
    я брала выведенную из питомника 1,8год. девочку, и не разу не пожалела.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы к КуноПаПе
    от КуноПаПа в разделе Архив раздела
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 16:13
  2. Вопросы потеряшки
    от Краевая Ольга в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:51
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 10:42
  4. вопросы о мейн куне
    от Sayar в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •