Результаты опроса: Ваше отношение к дубль-вязкам?

Голосовавшие
91. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За! ничего плохого нет в этом

    65 71.43%
  • Категорически против!

    0 0%
  • За - только в особых случаях

    26 28.57%

Тема: Дубль-вязки

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    Question Дубль-вязки

    Здравствуйте! Извините если тема такая есть, то прошу помочь ссылочкой, так как поисковик форума мне отказывает в этом

    Как вы относитесь к постоянным дубль вязкам и зачем они вообще нужны?
    С одной стороны - если в первый раз у пары получились котята прекрасные по типу, по окрасу, характеру, на выставках такие выпускники получают только прекрасные оценки....то есть сразу возникает так называемый пиар - зрители смотрят - кто это у нас родители...аааа вот кто....и заваливают заводчика письмами - планируется ли вязка данной пары еще раз, так как нам очень понравились котята ваших питомцев....и заводчик решает повязать тех же животных, так как спрос большой - получается что дубль вязка это коммерческий ход? зачем? понятно, что только начинающий питомник не имеет возможности в силу того, что только начал закупить себе производителей столько, чтобы иметь разнообразный генетический материал, но ведь это дело времени...к чему проводить бесконечные дубли? это заводчик? на мое мнение - размноженец!
    С другой стороны - дубль оправдан если с первого раза не получилось таких котят как вы ожидали....возможно в этом случае проведение дублей - желание посмотреть на что еще способна данная пара....

    Хотелось бы узнать у вас, может быть какую то суть дублей я упускаю?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Почему обязательно КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД, даже если заводчик повязал пару один раз и уже оставил себе котенка.
    1. У меня последнее время например 3 дубль вязки кота и кошки. Потому что кота я себе уже оставила, а мне нужна еще кошка, а она блин рожает только котов .
    2. Еще один вариант, также мой. Нужна кошка от пары. Родился один кот. Вторая вязка: коты и кошки, но кошки мне не нравятся, но я верю в ЭТУ ПАРУ. И на третий раз я наконец-то получаю нужную кошку .
    3.А м.б. я хочу и пол и тип и окрас определенный?
    4. А если даже кто-то из близких мне заводчиков очень хочет котенка от данной пары и он им ну очень нужен, почему бы нет? Это нормально. Для меня некоторые заводчики делали определенные вязки, и я также могу сделать.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkina Посмотреть сообщение
    к чему проводить бесконечные дубли? это заводчик? на мое мнение - размноженец!
    С другой стороны - дубль оправдан если с первого раза не получилось таких котят как вы ожидали....возможно в этом случае проведение дублей - желание посмотреть на что еще способна данная пара....

    Хотелось бы узнать у вас, может быть какую то суть дублей я упускаю?
    Вы сейчас просто отвлеченно рассуждаете?
    Или на пример какого-либо питомника?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Или один из родителей гетерозигота по хцм, дети все получились -- гетеро, а оставить хочется негативное животное в работу, например...
    Другое дело, если эта пара дала уродства типа волчьих пастей и кенгуровости тогда такие дубль вязки уже преступление против человечности, я считаю.
    Некорректные варианты ответа в опросе, мне кажется.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Почему обязательно КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД,
    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    Вы сейчас просто отвлеченно рассуждаете?
    Или на пример какого-либо питомника?
    вообще всегда этот вопрос для меня был решенный что ли....что заводчик использует дубли в своих целях, для своей плем.программы.....но стала недавно случайным свидетелем как разговаривали две заводчицы и фраза звучала о том, что мы третий раз проводим дубль, так как такой большой спрос на котят от этой пары..... как раз про это я писала что в данном случае это коммерческий ход.....если уж позиционируешь себя как заводчик, имеешь питомник....то вязать только одну и ту же пару, имея цель наживы....хм.....может я наивна и это действительно работает как привлечение клиентов, так сказать спрос порождает предложение?))))
    Последний раз редактировалось Irinkina; 28.10.2012 в 21:44.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Я, конечно новичок еще, но мне кажется дубль вязка интересна в случае , если помет был очень перспективным, и хочется еще попробовать получить что- то подобное...и то далеко не факт, что получится... Но если пара не дала ожидаемых результатов или дала посредственных по типу или совсем обычных , не очень интересных котят, не уверена, что стоит повторяться...

    У нас от одной пары родились очень неплохие котята, но один из из них сразу было видно - особенный, а я его не оставила себе..., не было у меня таких планов, еще одного кота иметь... Хотя он с самого начала был восхитительный. А сейчас посетив его в 5 месяцев в новом доме, увидела, что он стал еще лучше и просто потеряла покой, не могу простить, что не оставила себе... Но что сделано, то сделано... Вот теперь и думаю в перспективе о дубле, но нет ведь никаких гарантий, что родится такой же...Хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков, какова вероятность...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 28.10.2012 в 23:55.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ....

    Хотел взять чью-то фразу для ответа.. Поостерегся
    А как быть со случаями ЛЮБВИ кошки и кота. Это когда их не рассматривают как племенной материал.
    У меня в моей практике такие случаи были..... ЛЮБОВЬ И ВСЁ.
    И других кошек не надо , а если другие , то ТОСКА по любимой. Может знатоки породы или генетики объяснят, в чем дело???
    Уступаю женщинам и младшим...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkina Посмотреть сообщение
    но стала недавно случайным свидетелем как разговаривали две заводчицы и фраза звучала о том, что мы третий раз проводим дубль, так как такой большой спрос на котят от этой пары..... как раз про это я писала что в данном случае это коммерческий ход.....если уж позиционируешь себя как заводчик, имеешь питомник....то вязать только одну и ту же пару, имея цель наживы....хм.....может я наивна и это действительно работает как привлечение клиентов, так сказать спрос порождает предложение?))))
    почему?
    если пара дает стабильно хороших по типу котят, почему не нужно делать дубли?
    какая цель по вашему бридинга?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    А что плохого в дубль вязках, если котята получаются не плохие?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Я, конечно новичок еще, но мне кажется дубль вязка интересна в случае , если помет был очень перспективным, и хочется еще попробовать получить что- то подобное...и то далеко не факт, что получится... Но если пара не дала ожидаемых результатов или дала посредственных по типу или обычных котят, не уверена, что стоит повторяться...

    У нас от одной пары родились очень неплохие котята, но один из из них сразу было видно - особенный, а я его не оставила себе..., не было у меня таких планов, еще одного кота иметь... Хотя он с самого начала был восхитительный. А сейчас посетив его в 5 месяцев в новом доме, увидела, что он стал еще лучше и просто потеряла покой, не могу простить, что не оставила себе... Но что сделано, то сделано... Вот теперь и думаю в перспективе о дубле, но нет ведь никаких гарантий, что родится такой же...Хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков, какова вероятность...

    есть версия..непроверенная...но бытующая в кругу заводчиков, что если родился супер помет или котенок...чтобы получить тоже самое, нужно дубль делать через вязку...т.е. сначала другую комбинацию, а потом повторять

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Дубль Артемис-ПинКод!!!!!!!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 12:06
  2. Прогулки без поводка (дубль 2, без ОффТоп'ов)
    от БарОн в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 10:19
  3. Дубль пометы
    от CAT в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •