Тема: Покупатель всегда прав! Или нет?

  1. #131
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Вот, если честно, не увидела в посте Amarin ни чего такого уж существенного, за что нужно было бы сминусовать. Так мож плюс был справедливым?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    А меня цепляет эта разница. Не адекватной по отношению к чему? К труду заводчика? Дак об этом как-то даже говорить не удобно. Каждый оценивает свой труд как считает возможным. Не адекватной своим представлениям о цене кошки? Дак мы много чего не знаем, пока не столкнемся. Или не адекватной по отношению к собственной з/п? Ну, тут проще - если хочешь по-настоящему, то заработаешь и купишь. И, согласитесь- это не должно быть головной болью кого-либо ещё, а только своей собственной.
    ну это уже вопрос к покупателю или Амарин. Цена не соотвествует представлению человека о чем-то. И при чем тут опять труд заводчика?
    У каждого из нас есть определенный ценовой барьер, который мы не станем перешагивать. Поэтому говорить в общем и целом довольно трудно.

    Совершенно согласна, что остутствие денег на кошку - исключительно проблема покупателя, а не заводчика. Потому не понимаю, почему заводчики все время оправдываются и ищут объяснения своим ценам. Более того, лично я не вижу ничего предосудительного, если человек разводит дорогие и популярные породы. Имеет право)))))

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    А вот в Вашем посте я совершенно не понимаю, почему стоимость котенка куна должна быть меньше стоимости зарплаты Вашего мужа в месяц????
    вы правы, мне следует пояснить.
    На примере мужа я хотела показать, что далекие от мира породистых животных люди, особенно мужчины, особенно мой дорогой муж , который может без проблем позволить себе такую кошку, не понимает, почему цена на них высокая на его скромный взгляд. И таких людей, не понимающих ценообразование, очень много. Поэтому не стоит на них обижаться, как мне кажется.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  3. #133
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    а с чего усе решили, что фамилия настоящая? У меня есть ящик, с которого я пишу разовые письма вообще определяется как Маша Петросян...
    По-моему, автор письма - обычный фейк. Сидит и развлекается.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    а с чего усе решили, что фамилия настоящая? У меня есть ящик, с которого я пишу разовые письма вообще определяется как Маша Петросян...
    По-моему, автор письма - обычный фейк. Сидит и развлекается.
    Это еще хуже... Тогда вообще обсуждали кого то, кто совсем не в теме и не рядом.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  5. #135
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    а с чего усе решили, что фамилия настоящая? У меня есть ящик, с которого я пишу разовые письма вообще определяется как Маша Петросян...
    По-моему, автор письма - обычный фейк. Сидит и развлекается.
    однозначно развлекается,так как дальше пытается со мной общаться и вывести на тему цен
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    а с чего усе решили, что фамилия настоящая?
    А какая разница?Суть-в наших поступках.

  7. #137
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    А какая разница?Суть-в наших поступках.
    ну в вашем понимании мы все должны жить тайно и не дай бог кто-то узнает наши ФИО
    или вы своих стесняетесь
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    ну это уже вопрос к покупателю или Амарин. Цена не соотвествует представлению человека о чем-то. И при чем тут опять труд заводчика?
    У каждого из нас есть определенный ценовой барьер, который мы не станем перешагивать. Поэтому говорить в общем и целом довольно трудно.

    Совершенно согласна, что остутствие денег на кошку - исключительно проблема покупателя, а не заводчика. Потому не понимаю, почему заводчики все время оправдываются и ищут объяснения своим ценам. Более того, лично я не вижу ничего предосудительного, если человек разводит дорогие и популярные породы. Имеет право)))))


    вы правы, мне следует пояснить.
    На примере мужа я хотела показать, что далекие от мира породистых животных люди, особенно мужчины, особенно мой дорогой муж , который может без проблем позволить себе такую кошку, не понимает, почему цена на них высокая на его скромный взгляд. И таких людей, не понимающих ценообразование, очень много. Поэтому не стоит на них обижаться, как мне кажется.
    Мой муж, в отличие от меня, кошатник с опытом, тоже не мог себе представить, что котенок может СТОЛЬКО стоить... Ну и что? Представил, понял, принял Теперь их пятеро

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    ну в вашем понимании мы все должны жить тайно и не дай бог кто-то узнает наши ФИО
    или вы своих стесняетесь
    Нет,просто мое воспитание не позволило бы выложить личную переписку без согласия того,с кем я ее вела,а так же обнародование его имени и фамилии.Тем более,в обсуждаемой нами переписке,представленной ТС,не было ничего криминального))

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    ну в вашем понимании мы все должны жить тайно и не дай бог кто-то узнает наши ФИО
    или вы своих стесняетесь
    Не суть просто ФИО, а переписка.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

Страница 14 из 17 ... 4567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. Кто-же из нас прав?
    от "Star of Siberia" в разделе Архив раздела
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 22:35
  2. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:57
  3. ты всегда будешь в моем сердце
    от knopka в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •