Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Нужна помощь вывезти кота в Англию

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И так свершилось. Мы получили результаты титров на бешенство. Вся процедура довольно безболезнена (даже для кота), и выглядит примерно так.

    Мы привезли кота в клинику (в Харькове) и у него взяли кровь на анализ. Из нее делают сыворотку (получается минзурка размером с наперсток с жидкостью). Эту минзурку я попросился забрать на след день потому как мне надо было как раз ехать в Киев.

    Для перевозки сыворотки я взял обычный литровый термос с металической колбой и насыпал туда предварительно заготовленного льда. После приехал в больницу (она у нас круглосуточно) и забрал сыворотку. На след день я уже был в Киеве (10 декабря) и пробирался в лабораторию Бальд.

    Документы
    Они просят прислать им в электронном виде анкету. Я этого не сделал. И сканы паспорта не высылал. К сожалению у меня некоторые накладки по времени получились и все это я делал прям на месте у них там в лаборатории. Мне за это было ай-яй-яй, но ничего страшного сел на месте все заполнил. Кстати убедитесь что у вас вет паспорт заполнен правильно. Доктора любят забыть поставить даты или какие-то мелочи вписать.

    Заполнение паспорта на английском языке
    Я очень переживал за этот пункт требований, но в результате когда брал кровь у кота мне врач сказал самостоятельно заполнить все, тупо дописав рядом. Я просто взял и ручкой дописал все. Местами получилось криво и не очень читабельно, но документы у нас приняли.

    Сроки
    10го числа я отдал сыворотку Бандита на анализ и позавчера мне позвонили из бальда, мол пришли результаты. Тоесть Бальд получил мои результаты через 2 недели примерно. Изначально я хотел сделать все побыстрее и заказать самый дорогой вариант за 8 дней, но мне сказали, что по скольку кота дополнительно прививали, то вероятности плохих результатов почти нет а перед поездкой все равно сидеть в карантине 3 месяца, но эти 3 месяца отсчитываются от даты взятия крови, а она у нас 8 декабря. Таким образом меня тамошние лаборантки уговорили делать дешевле. Я взял самый дешевый вариант при котором результаты приходят через месяц. Но как оказалось могут прийти и раньше.

    Результаты

    Красивый зеленый бланк Институа Вирусологии им. Д.И. Ивановского с печатью и подписью. Все написано на русском и на английском. В результатах значится номер чипа. Мое имя и имя кота написано исключительно на английском. так же содержится дата последней вакцинации и номер вакцины. Интересно что анализ они проводили с 10.12го по 21.12, тоесть больше недели.

    Минимальное количество антител 0.5 МЕ/мл у нашего куна аж 6.01. Тоесть в 12 раз больше!!!К слову сказать девочки, принимавшие анализы очень удивились, что кот был привит повторно. Мол это вредно для кота может быть. Хотя наш доктор сказал, что в принципе ничего страшного не случится, и кот разве что будет денек ходить вялый. Кот вялым не ходил.

    Как бы там нибыло через 3 месяца а именно после 8го марта бандит может успешно покинуть Украину.

    Для того чтобы прилететь в Англию нужно лететь строго определенным рейсом определенной авиа компании. Пока самый вменяемый вариант для нас Люфтганза с пересадкой в Вене. Но об это я напишу подробнее когда дело дойдет до билетов и самолетов.

    До встречи в следующей серии

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Спасибо))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я благодарна Илье за этот подробный рассказ, это было очень поучительно в моей ситуации. Я так ждала окончание этой истории....Я закончила перевозку моего кота в Англию на прошлой неделе. Хочу поделиться информацией с теми, кто как и я недавно, ищет хоть немного просветления в этом вопросе.

  4. #14
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Довольно намучившись с этим вопросом, я хочу поделиться информацией по перемещению моего любимца в Англию.
    Кошка прилетела в апреле 2014.
    В процессе подготовки были рассмотрены различные варианты. Многие предлагали отправлять кота машиной и поездом так же. Возможен был вариант перелета в Париж с комбинацией парома в Англию, в таком случае меньше проблем с документами. Но, есть информация, что поезд Евростар не приветствует котов на борту и многое другое.
    Мы решили отправлять кота самолетом. Это было взвешенное решение, хотя стоимость такой затеи расстраивает даже сейчас.
    Итак, для начала рекомендую ознакомиться с правилами перевозки животных в Англию. Они могут измениться к дате вашей поездки. Очень рекомендую изучить официальный сайт. https://www.gov.uk/pet-travel-inform...for-pet-owners
    Вот список необходимых действий.
    1. Международный паспорт животного.
    Синий. Фото животного. Дата рождения животного. Печать клиники.
    2. Микрочип.
    Если это будет стандарт ISO 11784 или 11785 это избавит вас от покупки сканера микрочипа. Рекомендую проверить читаемость чипа прямо в клинике в момент имплантации. (избавит от лишних нервов). Мой собственный опыт – проследите, что бы ветеринар внес информацию о номере чипа (специальная наклейка) в паспорт. В паспорте должна быть указана дата чипирования. Мы поставили такую дату прямо на наклейку с номером чипа.
    Британия рекомендует обновить базу данных микрочипа перед поездкой.
    http://www.tracer.com.ua
    Очень рекомендую проверить ваши данные в этой базе. Мой ветврач внес только номер чипа и все! Хорошо, что я проверила базу перед поездкой. Вы можете сослаться на эту информацию при таможенном и ветеринарном контроле в Британии. Посему, особенно важные графы – номер чипа, дата чипирования, имя кота, дата рождения, его фото, номер паспорта. Если что-то не так, вы можете связаться с администратором сайта и внести дополнительные данные. Так мой кот получил адрес в Англии, информацию о хозяйке и информацию о всех прививках, в том числе от бешенства. Мы распечатывали такой файл и прикладывали его к документам в Борисполе и в Лондоне (таможня, авиакомпания, Анимал центр). Смело утверждайте, что это официальный государственный сайт.
    Более того, вам нужно будет подтвердить дату рождения кота. Все что у вас будет это распечатка этого сайта и паспорт!
    3. Вакцинация против бешенства
    Делали через несколько дней после получения паспорта, так как до этого времени гоняли глистов.
    Осторожно с вакциной. Британия очень избирательно относится к вакцинам от бешенства.
    (Отметки в паспорте, с печатью доктора и его подписью!)
    Делали вакциной NOBIVAC RABIES. Вопросов не было.
    Рекомендую сделать комплексную вакцинацию в это же время, так как эта отметка понадобится вам для районной клиники. Впрочем, мы делали за месяц до вылета. Вакцина - BIOFEL PCH.

    4. Тест крови на антитела к бешенству
    Через 30 дней, а лучше через 31 календарный день нужно отвезти кота в клинику, что бы взяли кровь на анализ антител к бешенству. В Харькове это ветклиника "ПЕС И КОТ". Это без рекламы. Просто они чуть ли не единственная клиника в Харькове, которая отправляет кровь кота в Киев для анализа. Цена курьерской доставки около 100 гривен, что гораздо дешевле поезда курьер клиники в Киеве. К 100 гривнам вас попросят приложить термос или генератор холода. Да, еще вы заполните форму для сертификата и дадите копии документов. Будьте внимательны. Никто ошибки исправлять не будет.
    К счастью, киевская лаборатория Бальд (Киев) с лета 2013 опять получила лицензию на проведение таких анализов. Цена анализов на лето 2013 была около 1200 гривен.
    https://www.gov.uk/government/public...ries-in-the-uk

    В результате ваш ветеринар, в моем случае клиника, получит ваш заветный сертификат.
    5. Трехмесячное ожидание перед въездом.

    Если не хотите попасть под карантин на полгода с оплатой около 30-45 фунтов в день, то лучше выждать эти заветные 3 месяца после вакцинации. Кстати, максимальный срок – один год. Потом все нужно будет делать еще раз.
    6. Сопроводительная документация

    Итак, за 2-3 дня до вылета берете кота и направляетесь прямиком в государственную районную клинику животных. Районный врач смотрит вашего кота, ненавязчиво предлагает услуги по прививкам и глистогонные средства. В результате всех манипуляций, ваш кот получает отметки в паспорте о глистогонных делах и блошиной обработке. (это все важно в Британии только для собак, но вам нужен контакт с ветеринаром.) Ветеринар записывает информацию в паспорт об отсутствии бешенства и других негараздов в округе.
    Внимание!! Эта запись действительна только 2 дня!!!
    Теперь ответственный момент.
    У вас должен быть распечатан и заполнен специальный евросертификат, который вы можете найти здесь.
    https://www.gov.uk/government/upload...en00650076.pdf
    Вы заполняете его на английском и указываете все самое необходимое (чип, прививка, анализ крови, ваша информация, данные о коте). Теперь вам нужно получить печати районной клиники на нем. Их должно быть 4. И тут начинается самое интересное, как правило, ваш ветеринар плохо владеет английским и вам нужно будет стараться разъяснить все данные, внесенные в этот сертификат.

    Следующий шаг – с вашими документами, паспортом кота, направлением из районной клиники и оплатой государственного сбора вы направляетесь в городскую государственную клинику. В Харькове это та, что на Фонвизина 19. Здесь вы получите заветную форму сертификата Ф1, которую ветинспектор будет обменивать вам в аэропорту на европейский вариант на английском языке.

    Итак, все документы обговорены, вернемся к вопросу транспортировки. Великобритания принимает животных только карго! Проверено, без вариантов. Посему полетит ваш котяра в грузовом отсеке самолета как ценный груз.
    Для осуществления столь приятного перелета вам нужно связаться с авиа компанией, кто будет заниматься этим вопросом. К слову, карго отделы авиакомпаний не будут работать с вами на прямую, посему не тратьте время. Обращайтесь к брокерам.
    Не для рекламы. Мои брокеры были
    TOV Delkar
    Office 338
    19B, Dniprovs'ka naberezhna street
    02081 Kyiv
    Ukraine
    www.delcar.com.ua
    Tel. +380445853815
    Fax. +380445853812
    Email: delcar@cargo.relc.com

    Вы можете искать брокеров самостоятельно, но эта компания предлагает разумную цену и уже проверенное качество услуг!!
    Итак, вы связываетесь с брокерами. Приблизительно за 2 недели они бронируют вам место в самолете (пардон, вашему коту). Они проверят ваши документы так же.
    Самая разумная цена конечно же у Люфтганза. Но ваш кот будет дважды взлетать и приземляться, с остановкой на стыковочной станции. Впрочем, моя котяра пережила эту неприятность совершенно спокойно, разве что похудела на пару килограмм. Прямые Бритиши довольно дорогие, поэтому я не думаю что это необходимо.
    Для перелета вы должны будете обзавестись клеткой одобренной AITA для животного. Ее можно купить у брокеров, но можно и в магазине самостоятельно. Клетка должна быть с поилкой которая крепится к двери, и дополнительно мы ставили пластиковую миску для еды. (требования авиакомпании)
    Вот вам бесценная информация о правилах замеров животных и соответственно размера клети



    Ваши брокеры оформят вашего кота на таможне и на ветконтроле в Борисполе. Все что вы должны будете сделать, это помахать ему ручкой, и скрестить пальцы на удачу. Оформление документов и сдача кота заняла от силы 4-5 часов.

    В Лондоне кота встретил Джеймс Карго и самостоятельно направил его в Анимал центр. Они провели растаможку так же. К слову, авиакомпания не примет ваше животное без подтверждения предварительных договоренностей с Джеймс карго.
    Для Лондон –Хитроу это
    JCS Livestock A division of James Cargo Services Ltd 9, Galleymead Road Colnbrook, Slough, Berkshire SL3 0EN
    Tel: +44 (0)1753 682244 Fax: +44 (0)1753 683407
    web: www.jamescargo.com
    Приблизительно через 4-5 часов после прибытия кота в Лондон, при наличии всех документов и отсутствия проблем, вы получите вашего любимца. Скорее всего, он будет заботливо отмыт от перелетных конфузов и помещен в клетку с газетным настилом. Думаю, что ваша абсорбирующая подстилка была использована на 100 процентов еще при первом взлете.
    Я использовала капли КОТ БАЮН для успокоения животного в Борисополе. Ими же я отпаивала котяру при получении в центре животных.
    В заключение хочу сказать, что все возможно. Нужно только ваше желание и деньги. Сейчас котяра дрыхнет на моей кровати, и надеюсь, уже не вспоминает ужасы перелета. По крайней мере, месть за страдания в мои туфли не наложила.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:55
  2. Нужна помощь!
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 18:40
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •