Тема: Нужна помощь вывезти кота в Англию

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Question Нужна помощь вывезти кота в Англию

    Уважаемые заводчики!

    Сиутасьон у меня следующий. Предложили работу в Англии, хочу перевезти жену и кота, торжественно даренного ей ко дню свадьбы. Но вот ежели с вывозом жены все ясно, то с котом нужна помощь. Где еще создать тему не знаю, подумал, что путешествующим на международные выставки должно быть известно многое на этот счет.

    Что я знаю на данный момент
    - кот должен быть чипирован (сегодня сделали)
    - кот должен быть привит от бешенства после чипирования
    - через 30 дней после прививки нужно сделать анализ крови на антитела бешенства и анализ должен проводиться сертифицированной лабораторией

    Чего я не знаю
    - карантин !?!?!?!?!?!?
    - где найти эту сертифицированную лабораторию в украине
    - что-то еще о чем я даже не подозреваю

    Прошу помощи уважаемых форумчан и куноводов кто сталкивался с подобными вопросами.
    На сколько мне удалось выяснить ввоз в Англию сложнее чем в страны Шенгена, для России правила сейчас проще намного с января 2012, для Украины правила помоему не менялись.
    Еще меня смущает карантин. Раньше вроде как был полгода, сейчас 3 недели или месяц (если я правильно понял это написано на defra.gov.uk) Или же 3 месяца должно было пройти с момента последней вакцинации. Еще там же указано о необходимости предоставить official third country veterinary certificate. Это ведь явно не вет паспорт?

    В общем пишите кому и что известно по данному вопросы.

    Буду признателен за любую инфу.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    англия отменила вообще карантин для всех европейских стран..
    с 1 января 2012 года.. есть только 5 правил-

    1, прививка от бешенства +чип
    2,тест наантителы- (анализ крови)
    должен быть сделан нементше чем месяц после прививки..
    3,ввоз разрешён..только 3 месяца после тестирования наантителы..
    4, проглистагонить 1-5 дней перед полётом
    5, ветеринар должен поставить печать и подписать вмеждународном вет паспорте..что животное прошло осмотр-здоровое... и проглистагонино.. печать тоже 1-5 дней перед полётом.. (лучше глистагонить в клиники.. у врача)

    эт из тово что нам прислали из посольства-правила ввоза в англию..
    я щенка своево туда отправляла..

    а вам..удачи..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    В Украине нет сертифицированных лабораторий проводящих анализ антител..есть в Москве.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    делали в конце лета-начале осени тест на антитела двум лабрадорам для вывозва в северный кипр следующим образом: сначала распечатали направление на принтере с сайта московской сертифицированной лаборатории. в ветеринарке местной взяли кровь и отвезли ее в лабораторию,чтобы там открутили сыворотку (возможно у вас это можно сделать и в самой ветке). получили сыворотку в нужном кол-ве.запечатали ампулы с ней в конверты и поставили на них печать клиники. заполнили направление,взятое на сайте,и поставили на нем печать клиники. положили сыворотку в термос со льдом и хлодоэлементами и поехали в москву. сдали анализ без проблем. результаты были готовы (боюсь ошибиться), но что-то вроде недели через две... если нужен сайт лаборатории-найду.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Звенигородка та же делает от 10 дней, если не ошибаюсь
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем отписавшимся. Кота чиповали и привили повторно.

    Самая основная проблема у меня в том, что Звенигородка в Москве, а я в Харькове. Кота везти в москву для меня проблематично, но вроде как они разрешают привезти плазму замороженную, которую возьмут в нашей клинике при наличии сопроводительного письма от врача.

    Но тут возник другой вопрос, о перевозке биоматериала. Понятно, что литровый термос в рюкзаке никто не увидит, но по закону подлости именно попросят показать вещи и термос захотят открыть. В нашей клинике сказали, что в принципе если кто-то из звенигородки придет на вокзал и заберет у проводника передачу, то можно и поездом передать, но как-то это совсем стремно.

    Пока у меня есть месяц, я буду выяснять какие есть варианты отправить туда "термос со льдом". В ближайшее время попробую прозвонить службы доставки, а так же месные клиники и лабораторию в Киеве (которая кстати сказать раньше делала этот анализ), возможно они могут организовать отсылку плазмы организованную и по всем правилам. До Киева я и с котом доеду.

    О своих успехах и неудачах буду писать сюда, украинскому куносообществу возможно будет полезной информация по этому вопросу.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    тест на антитела можно сдать ДРУГОМУ коту ..но я вам этого не говорила

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bajuncat, чего не говорили?

    Тут дело в том, что в справку будет вписан номер его чипа наверняка или же какая-то привязка к паспорту будет. Мне спокойней получить титры на моего кота, чем на паспортном контроле бояться что меня развернут вместе с котом.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маленький апдейт.

    Как оказывается в Украине можно сдать анализ на титры бешенства в лаборатории Бальд в Киеве. Они отправляют анализы в Москву и им можно передать сыворотку взятую в вашей клинике при наличии сопроводительного письма чуть ли не проводником поезда. Вчера звонил им. Прислали анкету и требования к оформлению паспорта, анализов и кота. В ближайшее время будем готовиться. В нашей вет. лечебнице ("Кот и Пес", г. Харьков) обещали помочь с оформлением документов и сбором сывортки.

    Для всех интересующихся прикрепляю файл, который высылает Бальд на просьбу рассказать о процедуре анализов.

    Пробывал гуглить отзывы о самой лаборатории, они довольно противоречивы. Сайта, как я понял, нормального у лаборатории нет, хотя она и частная. Надеюсь, что с простой пересылкой и заполнением формуляров проблем у них не возникнет.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая-то беда с прикреплением файлов
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. Нужна помощь!
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 17:40
  3. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •