Тема: Зима. Нужна помощь в утеплении вольеров.

  1. #1
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию Зима. Нужна помощь в утеплении вольеров.

    начну по порядку:
    в нашем городе, как и во многих других городах, нет приюта. и не будет в обозримом будущем. потому исходим из возможностей. а возможности заключены в вольерах временного содержания животных при мусорном предприятии, куда отловленных на улицах города собак (кошек, которых мы не успели перехватить, усыпляют сразу) свозят на временное хранение с последующей утилизацией. по правилам предприятия утилизируют бесхозных через 5 дней после отлова, если не нашлись хозяева или руки, согласные животное выкупить... однако не все так плохо. есть у нас в городе и кучка волонтеров, которая именует себя обществом «доброе сердце». мы пытаемся что-то делать и что-то у нас получается. например закрыт вопрос о сроках утилизации и наших псов не трогают. они стоят в вольерах месяцами и ждут пока им найдем руки. и находим... медленно, но находим. ежемесячно пристраиваем в новые руки более 100 животных (кошек с передержек наших волонтеров и собак из спецавтопредприятия). на рынке, через рекламу в газете и на местном тв, листовками, интернетом, акциями и т.д.). кастрим, лечим и главное кормим. каждый день... уже несколько лет подряд. мы, наконец, нашли способ подписать договор с мусорщиками и поучили беспрепятственный доступ ежедневно утром приходить в вольеры, чистить их, кормить собак принесенным с собой. своей кухни у спецавтопредприятия нет и кормежка не запланирована.
    но понятное дело, что подобное «хобби» - в некотором смысле прорва и нам ни на что не хватает. все, что мы собираем и вкладываем сами, уходит на «текучку» -кормежку и ветеринарию. это дорого, сами знаете. а некастренных и необработанных кошек, например, никто не берет... но как-то справляемся с этим на столкьо, конечно, насколько можем...
    теперь о главном. начинается зима. домики, которые примыкают к вольерам, не имеют отопления. они сделаны из селиката. холодные и все в дырах... мы решили заделать эти дыры изовером. его я уже купил. закроем им еще и окна, но! нам очень нужна помощь в утеплении хотя бы нескольких домиков пенопластом или каким-нибудь другим наружным утеплителем, чтобы в самые морозы можно было бы спасти щенков и послеоперационных...
    вчера мы привезли будки, которые строили из материалов, собранных у горожан через интернет. привлекли школьников к этому делу, и они на уроках труда смастерили несколько будок. несколько человек вообще подарили настоящие, качественные, утепленные будки... но и этого катастрофически не хватает. всего у нас 20 вольеров (используемых 18 ).
    потому просьба: если кто-то сможет и захочет помочь нам приобрести любое количество утеплителя и прочих стройматериалов, необходимых для этого, мы будем вам очень благодарны... если есть возможности помочь с материалами, то это еще лучше, чем деньги... мы примем любую посильную помощь... нужен плотный пенопласт или другой утеплитель, доски, фанера и т.д., чтобы обшить домики снаружи и кое-где внутри, сколько сможем.
    помимо этого, мы были бы рады любой помощи - еда, переноски, медпрепараты и перевязочные материалы, ошейники, поводки, сено-солома, пеленки и т.д. - все нужно. и всегда необходимо...
    пожалуйста, пишите мне в личку.
    спасибо.

  2. #2
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    сегодня проводили акцию в городе-встречались с хозяевами животных,которых взяли в сапе... а это девочки-волонтеры сегодня утром в сапе (сап-спецавтопредприятие):





  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Тема закрыта не по причине неактуальности, а по причине того, что её автору удобнее вести обсуждение в личке. Все предложения о помощи просьба направлять Игорю в ЛС.

  4. #4
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    покажу немного фотографий с сегодняшней встречи.
    сегодня мы позвали людей,которые взяли животных в сапе себе домой...
    конечно,было бы показательно увидеть их в сравнении-до и после, но повод у нас был не тот.. это был праздник....

    отдельно хочу рассказать о двух пацанах:
    этого парня взяли не в сапе,а под колесами автомобиля... его собирали по частям в буквальном смысле слова, потому что в аварии он не только сильно поломался, но и потерял нос и почти потерял глаз... но нос ему пришили, глаз починили и вот он жив-здоров, весел,бодр и игрив,как снежный барс))))


    а это-лучик... луча... лучиано...
    лучика нашли на проходной одного завода. он был совсем еще пацаненком нескольких месяцев отроду... его били какой-то арматурой.перебили лапы, нанесли множественные колющие и режущие раны, перерезали горло и добили по голове до слепоты... короче парень был перспективный и назначено ему было усыпление)))... но! четыре месяца лечения (в котором нам очень помогла джара. спасибо ей за это огромное еще раз!) и вот он лучик-счастливый,красивый пес.... живет в новой семье и в ус не дует))))


    попросил девочек сделать фотографии в сапе. животных, вольеров и домиков... будем давить на жалость)))))
    Изображения Изображения

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    как обещал,показываю немного снимков вольеров сапа... собственно здесь и будут зимовать наши собаки.. как видите,стены -кирпич с дырками, сквозные лазы,тонкие двери в щелях,отопления нет... в мороз-это караул...




















    мы будем благодарны любой помощи.не только утеплению.. с питанием сейчас тоже напряг. волонтер, которая активнее всех этим занимается,выходит после декретного отпуска на работу и найти замену непросто... готовить дома ведрами еду мало кто соглашается. несколько дней в неделю уже закрыты,но еще несколько остаются пока под вопросом... поэтому очень нужна любая сушка. любая. самая дешевая.

  6. #6
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    мне было довольно непросто открыть эту тему.и неудобно,потому что знаю,что наша история совсем не уникальна и подобных в каждом городе валом, и ответственно все-таки... но я очень рад и очень благодарен всем,кто пишет в личку, кто интересуется и кто предлагает помощь...
    сегодня я получил первый перевод.. от всего сердца, от себя лично и от всех ребят-волонтеров хочу поблагодарить YES за помощь... Марина,спасибо вам большое!

  7. #7
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    дорогие друзья,я даже не знаю что сказать и какие правильные слова подобрать, но у нас уже получилась сумма в тысячу долларов... о такой помощи я даже не мог и думать,когда открывал тему... я хочу от всего сердца поблагодарить всех,кто сочувствовал нам словом и тех,кто помог финансово... Irina, Yes, Галя Meinkyn,Наташа Natasjka , Olga.tlt , Алихаша,Оля Минкелькэт, а также форумчанка, которая попросила не называть своего имени- спасибо вам! То что вы сделали-это невероятно... для нас -это просто подарок ))).спасибо..
    я выдал задание волонтерам. В ближайшие дни они будут отбирать и обмерять будки, которые мы станем утеплять... хотим сделать «термосы»-обшить будки утеплителем,сверху фанера (возможно оргалит) ,чтобы не разобрали и завесить входы брезентом или плотной тканью.. дно выстелить ковриками-половичками... от идеи утепления непосредственно самих домиков отказались, так как сап-контора ненадежная..сегодня разрешат-завтра отменят договренности... закроем просто все дыры и лазы и утеплим будки... находящаяся в помещении будка (даже в неотапливаемом) будет сохранять тепло собаки вполне себе прилично... и даже если ,не дай бог что, мы всегда можем забрать будки с собой, так как они принадлежат нам... я еще не могу оценить объем работы и затрат на материалы, но если вдруг у нас что-то останется,то весь остаток пустим на закупку сухого корма для собак,потому что с ним сейчас проблемно....
    еще раз спасибо вам огромное...

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    друзья,завтра утром еду в сап на отсмотр и обмер... как только будут какие-то новости-сразу же отчитаюсь..
    но сейчас мне бы очень хотелось познакомить вас с одним из наших персонажей... я уже говорил,что собаки сапа-это не единственные наши подопечные.есть еще собаки на передержках и огромное кол-во кошек. всего около 120 штук... но вот такого у нас еще не было... этого пацана нашли на улице... обычный дворовый кот... но черт возьми,кого-то он мне сильно напоминает... не находите?! ))))
    может у нас тут филиал штата мэйн и на помойках бегает то,что надо?! ))))





    я попросил модераторов временно открыть тему,потому что ужасно хочется услышать мнения об этом могилевском аборигене)))
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 16.11.2012 в 23:34.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Игорь, можно инфу о переводе денежек в личку?
    Оч хоч помочь!!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  10. #10
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,448
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Игорь, а ведь точно -родная такая морда!
    Куны в родне наверняка были!

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  3. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •