Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Влюбилась в кошечку по объявлению и взяла в хорошие руки

  1. #61
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veronikatut Посмотреть сообщение
    ... Взяла я Аришу уже в 1,5 годовалом возврасте с травмой детства (задняя лапка) с родослойной , но без ветпаспорта. Прививки ей не делали т.к. она и так мучительно перенесла боль с лапкой. Недавно я повязала ее с котом с хорошей родослойной и коша моя по ходу уже скоро станет мамой.И вот только теперь я задумалась о котятах, о документах на котят, и что моя кися не была ни разу на выставке. Подскажите, как можно сделать документы котятам, и можно ли вообще в будущем возить кошку на выставки с такой травмой (когда проводишь рукой по задней части туловища, киса может ударить лапой или шипит) ...
    ТС, в основном, волнует сможет ли она получить документы на котят от кошки не имеющей так называемую "разводную оценку".

    1. ТС, возможность получить документы на котят от кошки не имеющей "разводной" есть. Это зависит от фелинологической системы в которой Вы состоите или планируете состоять.
    2. Нелеченная лапа требует особого внимания, даже если допустить мысль, что агрессивная реакция кошки на поглаживание по проблемной зоне - память животного о боли, связанном с прикосновением к этому месту (бывает такое).
    3. Возьмите таки телефон, рекомендуемого Вам, доктора. Его консультация не будет для Вас лишней.
    4. Не вижу смысла возить на выставки кошку, которая вполне предсказуемо будет реагировать на ощупывание ее судьей агрессивно.
    5. Отсутствие вакцинации по причине "мучительно перенесла боль с лапкой" - чушь. Если все будет в порядке, то прививки можно сделать тогда же, когда будете прививать котят.
    Теоретически, после родов кошке можно сделать "Витафел-С", тогда какое-то количество антител на первое время будет получено котятами с молозивом матери.
    ***
    Относительно аханья по поводу отсутствия "оценки" - не смешите. Иной раз, глядя, что приносят на выставку за этими самыми "разводными" (и легко получают!) уже и не знаешь какую же чебурашку надо выставить, чтобы ее дисквалифицировали по недостаткам.

  2. #62
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.10.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто был не безразличен к моей теме! С кошечкой все нормально ( травма лапки действительно была, но не серьезная) на родовую деятельность не повлияет т. к. травма в нижней части лапы. Кошка развиваеться хорошо, получает все самое необходимое(любовь, питание, витамины, вет поддержку) вет паспорт открыла, прививки все неоходимые после родов будут сделаны. Вет врач сказал все будет нормально. Кошка за этот месяц набрала вес и очень активная.


    На всякий случай мне бы , конечно, хотелось бы узнать телефон хорошего травматолога для моей любимицы!!!!!
    Последний раз редактировалось veronikatut; 03.11.2012 в 00:33. Причина: добавка мысли

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    [QUOTE=veronikatut;784405]
    Цитата Сообщение от veronikatut Посмотреть сообщение
    УДАЛИТЕ, пож!
    Если хотите, чтобы удалили тему, нужно написать модераторам в соответствующем разделе (Обращения к модераторам).

  4. #64
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А может, лучше оставить тему? Не закрывать?

    Нет, если нашлись достойные советчики в личке, то да..
    Врача-травматолога вам советовали.. Обратитесь.

    А то, что кошка вес набрала.. во время беременности.. ну блин, честно! руки опускаются
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #65
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    не кривите душой, что, не в Камчатском крае разведенцев нет? Просто защита от конкуренции

    +100
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veronikatut Посмотреть сообщение
    и можно ли вообще в будущем возить кошку на выставки с такой травмой (когда проводишь рукой по задней части туловища, киса может ударить лапой или шипит)
    Интересно, если у кошки была несерьезная травма нижнейчасти лапы, может ли быть такая реакция?

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    тема, конечно, вне всяких похвал

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Пушистый котёнок в хорошие руки
    от Cat's mom в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 17:46
  2. Хотим братика в очень хорошие руки
    от COONАнна в разделе Архив раздела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:40
  3. еще одни хорошие руки)
    от Lemuria в разделе Архив раздела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 17:55
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:34
  5. Хорошие руки)))
    от Barbariska77 в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •