Показано с 1 по 10 из 10

Тема: переезд через границу Финляндии с котом

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Amarin
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    0

    По умолчанию переезд через границу Финляндии с котом

    Привет! Что то я не нашла подходящего раздела для такой темы, просьба переместить если не к месту.
    Собираемся в Финляндию на машине на несколько дней, хотели взять коте с собой. Дорогу он переносит абсолютно нормально, мы с ним ездили по России по тыще с лишним км в одну сторону, 15 часов в машине, никаких проблем, так что 400 км до Хельсинки я думаю он перенесет спокойно. Вопрос какие требования будут на границе? Читала правила провоза, что-то там все мутно, особенно напрягает пункт про ветеринарное свидетельство. На многих сайтах написано - ветеринарное свидетельство ИЛИ паспорт животного. Паспорт с отметками о прививках и информации о чипе у меня есть, нужно ли получать это самое ветеринарное свидетельство? И вроде глистогонку для кошек отменили? короче буду благодарна за информацию из первых рук, расскажите кто ездил.
    Жанр браного спора восходит к скандинавским сагам, вношу свою лепту в этот вид словесности :D

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Глистогонку никто не отменял для Финляндии за 72 час до выезда должны стоять обработки от глистов-Дронтал и от блох-Фронтлайн, прививки само собой все действующие которые признаются в странах ЕС!!!Чип -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Ну а дальше почти все просто берете котейку едете в свою гор ветку берете там справку Ф1, и потом с котейкой и этой справкой едете в Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области где вашего любимца проверяют и заносят в единую базу( потом уже его не надо будет туда возить это только для новых животных первый раз выезжающих из страны) и там вам выдают тот самый евро сертификат.
    Вот собственно и вся процедура.
    Я в поездки всегда с собой беру и паспорт и евро сертификат на всякий случай)))

    http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/spb/newsDetails.html?id=18183

    http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg/

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Amarin
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    про отмену глистогонки я сделала вывод отсюда
    http://www.finland.org.ru/Public/def...&culture=ru-RU
    цитата "Собаки, ввозимые в Финляндию должны получать препараты против Echinococcus multilocularis во временном отрезке не более пяти и не менее одних суток до ввоза в страну. Лечение против Echinococcus multilocularis собак, часто ввозимых и вывозимых из страны, имеющих паспорт домашнего животного, допускается также в регулярном режиме с интервалом в 28 суток. Лечение против эхинококкоза с начала 2012 года требуется только у собак, к кошкам требование не применяется."
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Глистогонку никто не отменял для Финляндии за 72 час до выезда должны стоять обработки от глистов-Дронтал и от блох-Фронтлайн, прививки само собой все действующие которые признаются в странах ЕС!!!Чип -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Ну а дальше почти все просто берете котейку едете в свою гор ветку берете там справку Ф1, и потом с котейкой и этой справкой едете в Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области где вашего любимца проверяют и заносят в единую базу( потом уже его не надо будет туда возить это только для новых животных первый раз выезжающих из страны) и там вам выдают тот самый евро сертификат.
    Вот собственно и вся процедура.
    Я в поездки всегда с собой беру и паспорт и евро сертификат на всякий случай)))
    http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/spb/newsDetails.html?id=18183
    http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg/
    мда, кажись в этот раз мы пролетаем
    Жанр браного спора восходит к скандинавским сагам, вношу свою лепту в этот вид словесности :D

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    [QUOTE=Лиля;782573]Глистогонку никто не отменял для Финляндии за 72 час до выезда должны стоять обработки от глистов-Дронтал и от блох-Фронтлайн, прививки само собой все действующие которые признаются в странах ЕС!!!Чип -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Ну а дальше почти все просто берете котейку едете в свою гор ветку берете там справку Ф1, и потом с котейкой и этой справкой едете в [FONT=Arial][SIZE=2]Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области где вашего любимца проверяют и заносят в единую базу( потом уже его не надо будет туда возить это только для новых животных первый раз выезжающих из страны) и там вам выдают тот самый евро сертификат.
    [SIZE=2]Вот собственно и вся процедура.
    [SIZE=2]Я в поездки всегда с собой беру и паспорт и евро сертификат на всякий случай)))


    что - то слишком сложная схема..
    распечатайте из интеренета евросертификат, оформите его в госветке, и все+чип
    даже если евросертификата нет, его можно оформить при пересечении границы с финкой, при наличии ф1

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Лена я написала как выезжают из питера без справки с Боткинской я бы не рискнула ехать на границу!!!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Amarin
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да вообще чето эта бюрократия не радует. Прочитала еще про какие то 96 евро за осмотр на таможне Финки. Он всегда проводится, или как раз когда нет евро сертификата?
    Последний раз редактировалось Amarin; 01.11.2012 в 20:33.
    Жанр браного спора восходит к скандинавским сагам, вношу свою лепту в этот вид словесности :D

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    по первой ссылке есть телефон позвоните и все узнайте, я на границе ни разу не платила никаких денег.
    Это вы на выставки не ездите, с ЕС все как раз просто а попробуй из питера поехать в Украину или Беларусь ( бьюсь головой об стену от принятых законов).

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Amarin
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    по первой ссылке есть телефон позвоните и все узнайте, я на границе ни разу не платила никаких денег.
    уфф....уже хорошо) Завтра позвоню обязательно.
    Жанр браного спора восходит к скандинавским сагам, вношу свою лепту в этот вид словесности :D

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    [QUOTE=Bajuncat;782584]
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    что - то слишком сложная схема..
    распечатайте из интеренета евросертификат, оформите его в госветке, и все+чип
    даже если евросертификата нет, его можно оформить при пересечении границы с финкой, при наличии ф1
    госвет евро сертификаты не выдает. У нас. А на границе как повезет будут веты хорошо, нет как пойдет.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ульяна так я написала Евро Сертификат у нас теперь оформляют на Боткинской 1, первый раз с котом у него считают чип и занесут в базу , потом можно уже приезжать и брать без кота только с его паспортом.

Похожие темы

  1. с приветом из Финляндии !!!
    от selinka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 01:11
  2. Переезд
    от Матиша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 01:57
  3. Выезд с ребенком за границу
    от TamaraKo в разделе Всё обо всём
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 20:45
  4. Вывоз за границу (в Финляндию)
    от SunriseSPb в разделе Всё обо всём
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:31
  5. отправка котят за границу
    от HUNTER COON в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •