Тема: Кош ест без меры, а котик мало и часто. Как кормить?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию Кош ест без меры, а котик мало и часто. Как кормить?

    Здравствуйте! Есть у меня кошечка сфинкса - кушает, пока не лопнет и потом случаются жуткие расстройства, поэтому приходится кормить дозированно и по режиму. Недавно появился у нас новый член семьи- подросток куника. Проблема в том, что он привык,, что корм у него в постоянном доступе и много кушать за раз не может. По понятным причинм и я немогу корм в открытый доступ поставить. Приходится кормить 3 раза в день утром, когда прихожу с работы вечером и когда ложусь спать. Котенку явно недостаточно такого кормления и на почти 1кг он отстал в весе от однопометников, так и не вырос за почти месяц, проведенный у меня((( Ему явнно недостаточно такого кормления...
    Отсюда пара вопросов: может есть какоето такое сытное кормление, что бы и кошку насытить, и котенка сравнять с однопометниками, а то такими темпами, я ращу карликого куна.
    Ну и больной вопрос: обжора- это приговор? Как отучить переедать мою сфинксу? Такой аппетит- на всю жизнь?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию


    рассмешили, про куна карлика!
    вырастет то, что заложено генами
    Три раза в день? так он привыкнет скоро к такому режиму и голодать точно не будет
    не волнуйтесь.
    А вот кису я бы все таки на время вашего отсутствия закрывала.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для OlyaLya
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    г.Сосновоборск(Красноярский край)
    Возраст
    46
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    319

    По умолчанию

    Лисенка, Вы чем корите сфинкса? Вообще чем кормите обоих? У меня три сфинкса и у всех свои особенности способа насыщения, но расстройства пищеварения случаются только от некачественного кора.
    Вас приветствует ANZHELIKA(Рысь) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15059

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Спасибо за отклик! Питаются они у меня так: РК для котят, влажный Бозита. Хочу перевести на то, что раньше кушала сфинкса- у вас это называется "кунина каша" и отбитые шеи. Куник кушает только сушку и немного консервов, хочу переучить его на мясо, но для этого котика откормить хотя бы надо(((
    У сфинксы питание- все что неприколочено гвоздями, а если плохо приколочено, то сожрет с гвоздями. В умеренных колличествах переваривает даже щебень, но когда она всасывает после 300гр мяса около 400гр. сушки и догоняется 4 шеями а потом ходит выпрашивает еду... тут мне кажется, самое качественное кор ление не спасет((( Она в поисках еды все время! С тарелок глаза неспускам! Она сжирает даже тару пахнущую едой! Шкафы вкрываются когтистой лапкой и проверяются на предмет Съесного...
    Закрыть на время своего отсутствия немогу, т.к.она двери открывает на раз! Да и туалеты по всему дому неустраивают, честно говоря.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для OlyaLya
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    г.Сосновоборск(Красноярский край)
    Возраст
    46
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    319

    По умолчанию

    по мне так переводите обоих на натуру типа "кунина кашка" и никакой сушки, кормить в определенное время, что бы отрегулировать биологические часы. Естественно, когда натрескавшись сушки она набирается "натурой", то разбухая в желудке сушка начинает переть наружу. По моим наблюдениям сушка хороша в свободном доступе, если кошки спокойно поели, попили, пошли погуляли, и так несколько раз в сутки, как только некоторым даешь сушку после ночного перерыва, то они начинают жрать ее не жуя, а потом излишки вырыгиваю. У меня кот так делает, так я даю ему немного поесть и провожаю с кухни. Но ни одно животное у меня не ходит с постоянно голодными глазами и манией сожрать пакеты из-под еды. Такое впечатление, что у кошки стресс, может не хватает чего то, здоровье не проверяли? По котенку, если все нормально со здоровьем, то день два по привередничает и будет кушать то что дают.
    Вас приветствует ANZHELIKA(Рысь) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15059

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    а я помню..что многие заводчиков сфинксов-расказывали что это порода..которая любит кушать .. и много..
    поэтому их надо ограничивать..в количестве..
    или переводить надиетический корм.. и тогда пускай кушает сколько хочет..
    но!!..кунёнку..такой корм точно неподходит.. он щас формируется.. растёт..

    я бы первое время.. разделяла двух этих котов.. пока кунёнок неподрастёт.. хотябы до 8-10 мес..
    имено..пока вас нет дома.. и вовремя кормления..
    если..ваша сфинкса.. как вы говорите.. кушает всё.. вазможно ..кунёнок..у вас недоедает..
    хотя 3 раза в день..эт норма.. вопрос сколько грам он кушает за сутки..?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для OlyaLya
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    г.Сосновоборск(Красноярский край)
    Возраст
    46
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    319

    По умолчанию

    didi, я понимаю, когда кастратов ограничивают, но скорее подбирают определенный состав, для профилактики ожирения. Как ограничивать?сфинкс бесшерстное животное, ему энергия требуется еще и для терморегуляции...
    по куненышу, да, согласна, он растет, формируется, а что нельзя перевести на натуру?
    У меня кроме породистых еще кот дворянин, так вот он жрёт(ест это назвать трудно), но там такой крепкий природой заложенный иммунитет и способность переваривать пищу что иногда страшно становится. Вот он сметает всё с такой скоростью, что четыре сожителя иногда не успевают за ним. Все, по-моему индивидуально.
    Вас приветствует ANZHELIKA(Рысь) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15059

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    как ограничить сфинкса..эт наверно лучше спросить нафоруме сфинксов..
    точ то их холодно- так эт известная проблема в породе..(я поэтому и только потому.. отказалась такую брать..
    но есть же отопление в доме.. да и одежда..
    откармливать чтоб жир грел..эт нерешение..
    но...
    у меня их нет и небыло.. так что помочь немогу.. а эт просто имхо...

    кастратов.. ограничевать-невижу логики..
    эт всево-лишь кастрация.. на ожирения ну некак невлияет..

    про натуру ..я врообще неговорила..
    неимеет значения..сушка или натура..
    но если одна кошка кушает быстрей и больше.. и котёнок недоедает..то эт неесть хорошо..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Дык, пыталась я куненка перевести на мясо. Через 4 дня голодовки дала сушку, т.к к тому времени он уже перестал выходить даже во время кормления и выглядеть начал как помойный кот- шерсть сосульками, худой... А я всего лишь в консерву чуть мяса добавила- постепенно хотела перевести. Теперь решила, что переводить буду месяцев в 10. Он и так в свои 6 мес сейчас весит 4,5кг, а когда брала его, весил 4,6. Сбросил до 4. Однопометники сейчас весят 5-5,3кг. Мой должен быть сейчас где то 5.1-5,2кг. Какие уж тут экперементы! Тут бы свой вес догнать...
    Кош здорова абсолютно (т.т.т.)!!! В свое время мы обследовались на эту тему- все отлично! Вет сказала, что просто у кисы аппетит такой, возможно со временем поумерится.
    В будущем планирую обоих на мясо.
    Куник на мой взгляд кушает очень мало. Но я могу сравнить только со своей кошкой. Может он и нормально ест, а мне кажется мало. Пару ложек столовых Бозиты за раз, пару неполных столовых ложки сушки за два-три подхода. Нормально это для него или нет-мне трудно судить..

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    как ограничить сфинкса..эт наверно лучше спросить нафоруме сфинксов..
    точ то их холодно- так эт известная проблема в породе..(я поэтому и только потому.. отказалась такую брать..
    но есть же отопление в доме.. да и одежда..
    откармливать чтоб жир грел..эт нерешение....
    А есть еще одеяла, покрывала и верхатура, где теплее
    А у меня первый пушистик. Раньше только лысики и были. И исключительно кошки. Куник- первый мой пушистый котик и даже его привычка развалиться во всю длинну НА ПОЛУ у меня вызывает изумление

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужно ли принимать меры?
    от Ежинка в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 12:06
  2. Одного уже мало
    от стася/мурыся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 23:06
  3. Как часто мыть кошку?
    от Talochka в разделе Груминг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 22:12
  4. Мало мохнатости и мало веса
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 19:31
  5. Здоровье питомца. Превентивные меры. :)
    от Stilva в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •