Тема: Первородка! Как это было...

  1. #111
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    С первыми родами вас.Вы молодцы все вместе!Поздравляю с малышами! пусть растут здоровыми ,а мамочке молочка побольше.

  2. #112
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    35470

    По умолчанию

    Да! Сказ о том, как нельзя принимать роды.

  3. #113
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это почему еще?

  4. #114
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WILD LOOK, CFA Посмотреть сообщение
    Да! Сказ о том, как нельзя принимать роды.

    Ну вот объясните - а зачем так резко?

    Да, были ошибки.. Но не фатальные! И даже близко с ними не стоящие! Так по какой причине вы "сказом" здесь маршируете?
    Вы дока с первого раза и сразу во всем?

    Так раз такой профи - поделитесь. Расскажите. Исправьте.

    А не трындеть о том, как делать нельзя. Скажите, как можно. Как нужно. Покажите ваши знания!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #115
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    35470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Ну вот объясните - а зачем так резко?

    Да, были ошибки.. Но не фатальные! И даже близко с ними не стоящие! Так по какой причине вы "сказом" здесь маршируете?
    Вы дока с первого раза и сразу во всем?

    Так раз такой профи - поделитесь. Расскажите. Исправьте.

    А не трындеть о том, как делать нельзя. Скажите, как можно. Как нужно. Покажите ваши знания!
    Да не резко ИМХО, Вы порезче.
    Вся суета и мандраж передаётся кошке... Готовить место нужно заранее. ТВ явно не нужен. Держать задние, передние лапы, морду-тоже... Зачем прокалывать... какая там была ситуационная проблема? Главное не навредить! Чему кошка научилась при первых родах? Ребёнку нужно молоко матери, а не заменитель прямо сразу!
    Дополните!

  6. #116
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WILD LOOK, CFA Посмотреть сообщение
    Да не резко ИМХО, Вы порезче.
    Вся суета и мандраж передаётся кошке... Готовить место нужно заранее. ТВ явно не нужен. Держать задние, передние лапы, морду-тоже... Зачем прокалывать... какая там была ситуационная проблема? Главное не навредить! Чему кошка научилась при первых родах? Ребёнку нужно молоко матери, а не заменитель прямо сразу!
    Дополните!
    Я не резче. Просто если есть уже опыт - советуйте. Исправляйте. Поправляйте. А не "сказами" умными отвечаем, в которых НОЛЬ полезности, одна язвительность. Ну вы прямо с опытом и верными знаниями родились изначально!

    Вот что вам стоило в своем первом посте ответить так, как вы сделали это сейчас?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #117
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масянишка Посмотреть сообщение
    С 65 дня беременности нашей Светы, я плохо спала, ходила за ней по пятам и периодически проверяла все ли готово к родам.
    На 69 день она 3 раза сходила в туалет по большому и не кушала совсем, вечером она залегла в корзинку и затарахтела, я была готова принимать роды ночью, но муж сказал, что она только к утру соберется (он тоже очень переживал и был готов принимать участие, даже делать искусственное дыхание, если потребуется).
    Утром, когда я кормила свою новорожденную дочь, услышала призывное "МЯУ" и топот в сторону шкафа. Встала, вынула свою "бочку" из шкафа и понесла с корзинкой на кухню, т.к. в остальных комнатах спят дети. Она с перепуганными глазами, я с немного трясущимися руками, и дрожью в голосе разбудила мужа. Сама пошла мыть руки, принесла все необходимое. Кошка жалобно плакала, когда я вставала с места. На часах было 7 утра, мы сели с мужем на диванчик рядом с кошкой, включили ТВ и стали ждать и гладить ее. Это наш первый опыт принятия родов у кошки, если не брать в расчет то, что я видела в свои 4 года у дворовой Мурки.
    В 8 утра у нее начались потуги, она стала тяжело дышать и немного подтуживать, а потом сразу себя вылизывать. Мы поняли, что это знак и стали придерживать ей задние ноги. Стала появляться мордочка в пузыре, а кошка была очень растерянной. Муж держал лапы, а я морду и передние лапы, чтобы она не убегала, тогда она стала тужить сильнее и даже покусала меня немного. Во время выхода котенка она рычала достаточно громко. Но зато мы родили первого котеночка. Он был в пузыре, плацента вышла сразу с ним, я раскрыла пузырь и протерла котенка от слизи, тогда он запищал и мы перевязали пуповину. Кошка же тем временем не обращала внимания на нас, котенка и наши действия, она пожрала плаценту со смешным звуком "ам-ням-ням, ам-ням-ням". Когда с последом было покончено, она увидела котенка и стала его вылизывать.
    Через 40 минут вышел еще один котенок, правда я кормила ребеночка, поэтому в этот раз котенка принял муж и сделал все сам, кошке опять было не до детей, она съела вторую плаценту.
    Потом был перерыв 2 часа, и еще два котенка, они вышли легче, и кошка уже не убегала. Все пузыри разрывали мы сами, кошка нам доверяла полностью. Сил к 2 часам дня у нее было мало, она не могла вставать, еду и воду подносили прям к морде.
    К вечеру, когда она встала, перенесли ее вместе с котятами к нашей кровати, где она чувствовала себя в большей безопасности.
    Остальные кошки очень удивились увидев котят, кот вредничает и шипит в их сторону.
    Вот так мы приняли первые роды у первородящей кошки.
    Поздравляю вас с малышами!!! У нас все это только предстоит ))
    Цитата Сообщение от WILD LOOK, CFA Посмотреть сообщение
    Да не резко ИМХО, Вы порезче.
    Вся суета и мандраж передаётся кошке... Готовить место нужно заранее. ТВ явно не нужен. Держать задние, передние лапы, морду-тоже... Зачем прокалывать... какая там была ситуационная проблема? Главное не навредить! Чему кошка научилась при первых родах? Ребёнку нужно молоко матери, а не заменитель прямо сразу!
    Дополните!
    Вы не поняли...Девушка кормила своего ребенка, а не котенка

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Ну вот про роды. Читала-читала, а теперь есть что сказать.
    Кошка, 3 года, третьи роды. Первые и вторые - легко, разве что первые были на 69 день, понервничали. И в первых родах, и во вторых я просыпалась от пмска котят, которые уже были полностью обработаны, только плаценту она не ела. причем как я её не караулила, она умудрялась родить, даже если я уснула на полчала, партизанка.
    Я была уверенна, что проблем не будет и на третий раз.
    67 день, с восьми утра - первые признаки - беспокойство, часам к девяти - небольшие выделения с небольшим количеством крови (несколько пятнышек на пеленке). К десяти утра - первые потуги. И все. тужимся - ничего. К двенадцати звоню ветеринару с вопросом:"Полтора часа потуг - это много?". оказывается, что это много. Хватаю кошку, вызываю такси и еду в клинику за 40 км, ближе приличной нет. По телефону мне говорят, что надо готовиться кесарить.
    Приехали. На стол. Причина обнаруживается такая, что я и подумать не могла, что такое бывает. У кошки забита прямая кишка калом! Сутки до этого я сама наблюдала вполне обильную дефекацию. Но кала - не меньше, чем застрявшего котенка (мертвый, разумеется, уже). Прямую кишку вычистили, мертвого вынули. Сил у кошки уже никаких. После этого родили-таки, но долго и трудно, ещё пять штук, последний - однозначный захлебыш.
    Я, наверное, никогда не смогу теперь сидеть и смотреть с кофе и книгой, потому что такая глупейшая ситуация непредсказуема. И роды у меня и у кошки не первые, и вот такая "тупая" механика чуть не загубила кошку и котят. Чудо-руки нашего вета (девочка молодая, но очень рукастая) спасли ситуацию.
    Люди, даже если у вас уже есть опыт, ветеринар должен быть наготове!!!

  9. #119
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Ну вот про роды. Читала-читала, а теперь есть что сказать.
    Кошка, 3 года, третьи роды. Первые и вторые - легко, разве что первые были на 69 день, понервничали. И в первых родах, и во вторых я просыпалась от пмска котят, которые уже были полностью обработаны, только плаценту она не ела. причем как я её не караулила, она умудрялась родить, даже если я уснула на полчала, партизанка.
    Я была уверенна, что проблем не будет и на третий раз.
    67 день, с восьми утра - первые признаки - беспокойство, часам к девяти - небольшие выделения с небольшим количеством крови (несколько пятнышек на пеленке). К десяти утра - первые потуги. И все. тужимся - ничего. К двенадцати звоню ветеринару с вопросом:"Полтора часа потуг - это много?". оказывается, что это много. Хватаю кошку, вызываю такси и еду в клинику за 40 км, ближе приличной нет. По телефону мне говорят, что надо готовиться кесарить.
    Приехали. На стол. Причина обнаруживается такая, что я и подумать не могла, что такое бывает. У кошки забита прямая кишка калом! Сутки до этого я сама наблюдала вполне обильную дефекацию. Но кала - не меньше, чем застрявшего котенка (мертвый, разумеется, уже). Прямую кишку вычистили, мертвого вынули. Сил у кошки уже никаких. После этого родили-таки, но долго и трудно, ещё пять штук, последний - однозначный захлебыш.
    Я, наверное, никогда не смогу теперь сидеть и смотреть с кофе и книгой, потому что такая глупейшая ситуация непредсказуема. И роды у меня и у кошки не первые, и вот такая "тупая" механика чуть не загубила кошку и котят. Чудо-руки нашего вета (девочка молодая, но очень рукастая) спасли ситуацию.
    Люди, даже если у вас уже есть опыт, ветеринар должен быть наготове!!!

    похоже не зря женщинам клизму делают перед родами..
    ситуация интересная, спасибо, возьму на заметку

    у меня чаще поносы бывали, кошка "чистится" перед родами

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WILD LOOK, CFA Посмотреть сообщение
    Да не резко ИМХО, Вы порезче.
    Вся суета и мандраж передаётся кошке... Готовить место нужно заранее. ТВ явно не нужен. Держать задние, передние лапы, морду-тоже... Зачем прокалывать... какая там была ситуационная проблема? Главное не навредить! Чему кошка научилась при первых родах? Ребёнку нужно молоко матери, а не заменитель прямо сразу!
    Дополните!
    Что-то я поняла, если котёнок вышел в пузыре и кошка на него не обращает внимания, пузырь прорвать не надо что-ли? Пусть задохнётся? Нам в декабре тоже рожать, вот я и готовлюсь.

Страница 12 из 23 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Не было бы счастья - да несчастье помогло!Знакомьтесь - Miskals)
    от Мама Кошиха))) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 20:09
  2. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  3. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  4. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •