Тема: Первородка! Как это было...

  1. #141
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    немного оффтоп, у нас уже не первородка-но волнуюсь до чертиков-все тут перечитываю, у нас беременность совсем не так портекает как в первый раз... котят наверно опять много...
    Лучше много,чем один.
    Все будет хорошо!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  2. #142
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Лена,а как отличить схватки от потуг?
    схватки..эт точто происходит в матке.. а потуг-это действие кошки-тужится вовремя схваток..
    приэтом.. первые схватки.. без потуг..могут длится несколько часов..
    вовремя потуга-кошка вытягивает задние лапы.. и\или вылизывается подхвостом (что тоже помогает потугам..так как кошка сворачивается)..
    если есть имено потуги.. а котёнка нет.. то тогда эт проблема.. !
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #143
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Лена,а как отличить схватки от потуг?
    Ну схватки могут продолжаться несколько часов, потуги - это уже "интенсивное изгнание плода", потуги это уже когда котенок не в матке, а в родовых путях, в норме, когда котенок вышел из рога, начинаются потуги, которые длятся не долго и рождается котенок, а если не рождается, то уже проблема, например - не правильное предлежание...
    По моим наблюдениям, схватки - это периодическое напряжение матки, потуги - это нечто иное, когда вся кошка напряжена, от носа до хвоста..сорри за такое описание...при схватках кошка как бы "отсутствует"...при потугах она вся в процессе.
    Последний раз редактировалось Bajuncat; 28.11.2012 в 00:11.

  4. #144
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Как отличить схватки от потуг?
    Как я это вижу.
    Во время схваток живот кошки напрягается и становится твердым.
    Внешне это практически не заметно,ощущается,если положить руку на животик кошке.Схватки могут длиться и до 12 часов.
    Потуги видно,как будто кошка потягивает задние лапы.
    Лена,я уже не перепутаю
    У двух кошек были длительные потуги.У первородки котенок вышел без мешка,шел головой,долго не мог родиться.Я и не надеялась,что живой,вроде синюшный был,а он сразу замявкал.
    У второй первый ребенок шел хвостиком,тоже все в порядке.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #145
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689625

    По умолчанию

    Уважаемые куноведы, ответьте, пожалуйста, судя из выше прочитанного я поняла разницу между "потуги" и "схватки", и что затяжные потуги - это опасно и проблема!
    Сколько по времени они должны длится (+/-) до рождения котенка, чтобы не начать раньше времени бить тревогу?! (или по ситуации понять можно)

  6. #146
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s-antana Посмотреть сообщение
    Уважаемые куноведы, ответьте, пожалуйста, судя из выше прочитанного я поняла разницу между "потуги" и "схватки", и что затяжные потуги - это опасно и проблема!
    Сколько по времени они должны длится (+/-) до рождения котенка, чтобы не начать раньше времени бить тревогу?! (или по ситуации понять можно)
    Об этом на стр 13.
    Во время схваток кошь выводит котенка из рога и ставит "в позицию на выход". Потуги- процесс рождения/изгнания плода.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689625

    По умолчанию

    carrot спасибо! извиняюсь за невнимательность.... видно вчера мозг инфу уже не воспринимал
    как-то пропустила нужное

  8. #148
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    По умолчанию

    Ну вот мы и родили...

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    Smile

    Ну вот мы и родили... Как будто сама рожала... У нас с кошкой - это первые роды. Как это было:
    Утром прозвенел будильник 8:15. Я встала, поведение у кошки: она смотрит на меня и жалобно начинает мявкать. Пробки никакой замечено не было, я не ждала роды, хотя и 63 день. Кошка не отходит, идет за мной в ванну. Ложится и смотрит мне в глаза, я ее глажу, а она тужится. Я уже никуда не еду, беру кошку и в родильную. Вижу, кошка тужится. Раннее прочила совет о препарате "спаскупрель" ( чел. гомеопатия, писали на дружественном сайте). В рюмке размешала 0,5 таблетки, в шприц - чуть-чуть и кошке в рот. Кошка мявкает, а т.к. голова у меня в родильной, она как хвать мою голову лапой, да с когтями. Я спокойно с ней разговарию, успокаиваю. Абсолютное спокойствие. В 8:25 первый вышел с весом 108. Она его увидела и пошла из комнаты. Думаю - попить. Вижу, моя лезет под ванну. Только успела за ногу схватить. И обратно в родильную. Она на котенка рычит. Не понимает, что происходит. Я спокойно беру котенка и ей под нос. Она под кровать. Я за ней. И снова к котенку. Она вроде успокоилась. Полизала и опять тужится. 8:30 пошел самый крупный котенок из помета - 124. Я тут так описываю... для меня между первым и вторым котенком - как целый час прошел... но было все так быстро. Следующий в 8:45. Пуповину всем сама ногтями перетирала. Иногда потихоньку вытягивала послед. Первый и второй послед съели. Смотрела видео о родах кошки, думала меня стошнит, когда моя будет есть. Какое там!!! Сама ей из рук давала. Четвертый беда: все внутренности наружу: и кишки и мозг. Я его в сторону. Да и послед какой-то недоразвитый, наполовину - прозрачный. 9:25, 9:55 и 10:44 вышли еще котята. После пятого и шестого не вышел послед. С седьмим вышло два. Когда рожали последних, кошка на них рычит, тужится. Я котят в сторонку. Спокойно разговаривала. Роды прошли, беспокоюсь насчет последнего последа. Роженница лежит, отдыхает. Я по делам отъехала на 30 мин. Прибегаю - выходит моя красавица, попила, поела. К котятам не идет. Разговарию с кошкой, веду в родильную. Она нюхает котят, шыпнула на них. Я говорю: "Какая она хорошая, она теперь мама, это ее детки". Укладываю кошку на бок и прикладываю котят. Еще минута и мы урчим. УРААААА!!! Думала всё. Так ведь каждому сосок надо найти, один прям задира: рачит на собратьев, свой сосок теряет и в драку лезет за еду. Вот с небольшой периодичностью разгребаю мою кучку и каждого к своему истоку.
    Только спустя все это время пришло осознание, что произошло.. Немного потрясывает. Но я довольна собой!
    Как вы думаете: часов в 17 вколоть окси? Или ждать?
    Все побежала к котятам. Если есть ошибки - не обращайте внимания. Я тут между компом и котятами.



  10. #150
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Поздравляю! Подарочек на Новый год!

Страница 15 из 23 ... 567891011121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Не было бы счастья - да несчастье помогло!Знакомьтесь - Miskals)
    от Мама Кошиха))) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 21:09
  2. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:38
  3. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 14:36
  4. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •