Тема: Первородка! Как это было...

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    По умолчанию

    Cerilyn
    Да уж, подарочек
    Все думают, что на стол готовить, а у меня голова другим занята, какой там Новый год

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Cerilyn
    Да уж, подарочек
    Все думают, что на стол готовить, а у меня голова другим занята, какой там Новый год
    пирожки с котятами

  3. #153
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Ура! Ура! Ура!
    Поздравляем, рады за вас! Растите здоровенькими и счастливенькими!
    Я что-то запуталась: так сколько у вас хвостиков-то сейчас рядом с мамочкой лежат и чмокают?
    Чуствуется, что вы, когда писали, еще не пришли в себя. По тексту я поняла, что сначала сбегала по делам, а потом котят стала присасывать? Или как?

  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    По умолчанию

    Нас шестеро. Я сначала присосала котят, вижу - мамочка отдыхает, ну и побежала. Пришла - а она меня у дверей встречает. Они такие смешные. Один неугамонный, норовит сиску у родных отобрать, своя "не катит".

  5. #155
    Member Местный Аватар для Lexter
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Нас шестеро.
    Поздравляем!!!
    Нас тоже шестеро. Вчера родились, прям перед Новым годом. Тоже первые котята и у кошки, и в нашей практике. С 5 вечера до 10 рожала. Так переволновались, просто ужас! Первый пошел задом, пузырь появился чуть-чуть и 1,5 часа кошь не могла его родить, уже и пузырь лопнул, только хвостик торчит из петли. Думали - всё, задохнулся давно, да и кошка разродиться не сможет. Давай по всем ветеринарным клиникам звонить, а почти все уже не работают, даже круглосуточные праздник отмечают, закрыты, и конечно, все дома готовят салаты, никто ехать не захотел. В одной только клинике врач хороший обещал подождать нас ещё немного и прокесарить. Но тут другая проблема - такси вызвать невозможно, так долго ждали. Как только машина подъехала - кошка и родила своего первенца - живым и здоровым! И потом остальные пять как пули уже вылетали через каждые 10-15 минут. Мы ей помогали, конечно, устали как черти, но и она молодец - и облизывала их и кормить сразу начала! Так что мы ещё успели дострогать последний, начатый днём салат и в 23-30 сесть за стол - отметить Новый год и, заодно, прибавление в семействе)))

  6. #156
    Senior Member Старожил Аватар для mdemon
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Поздравляю!!!
    как хорошо что такси долго вызывали, киса спокойно дома родила
    у нас тоже хвостиком шла, и в первый помёт тоже были котятки такие,

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    По умолчанию

    Всем спасибо за поздравления!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Наилучших пожеланий всем и подрастающему поколению.

    Lexter - особое поздравление: МОЛОДЦЫ, растите большими и здоровенькими. Я вот и боялась, что моя в Новый год начнет рожать.
    Только моя кошь была в шоке после родов, начала таскать котят, я пыталась ей сделать укол, так она так рвалась (одной не удобно) - шприц погнула. И я сдалась: кошка залезла с одним под кровать, я ей остальных подкинула. Теперь все шесть хвостиков под кроватью. Да и кошка успокоилась. А я веду "половую жизнь"

  8. #158
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Поздравляю! Молочка маме побольше, ведь 6 хвостиков!
    Я своих не только первородок, но и матерей героинь без присмотра не оставляю как минимум неделю, это вообще не отлучаясь из дому,
    так как никогда не знаешь, что она там в голове держит. У меня одна кошь всегда считает до 5 , и ежели 6 хвостов, то одного постоянно вытаскивает из гнезда и прячет, потом спокойно кормит оставшихся.
    Ее дочь - вся в маму. Родив однажды 8 хвостиков, она троих , кто ей попадется, без разницы тоже из гнезда за диван таскала и так около двух недель, ну много ей котят потом все наладилось. но одного все таки с рождения прикармливала ..
    так что будьте начеку! здоровья вашим карапузикам!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Только моя кошь была в шоке после родов, начала таскать котят, я пыталась ей сделать укол, так она так рвалась (одной не удобно) - шприц погнула. И я сдалась: кошка залезла с одним под кровать, я ей остальных подкинула. Теперь все шесть хвостиков под кроватью. Да и кошка успокоилась. А я веду "половую жизнь"
    Шок после родов и таскание котят называется эклампсией. Может закончиться гибелью кошки (кома) и потомства (затаскает насмерть, не будет кормить, справлять котятам туалет). Эклампсия может быть вызвана нехваткой (что более вероятно) или переизбытком (редчайший случай) кальция в плазме крови. Уровень кальция влияет на обильность лактации, качество молока, материнский инстинкт.
    По полу ходят сквозняки, совершенно не полезные для котят, да и грязно там может быть. Сквозняки грозят котятам простудой и пневмонией, воспалением мочеполовых путей. Они должны жить в затемненном помещении при температуре не ниже 28 градусов (до двух недель у них не работает терморегуляция) на чистых пеленках.
    Рано "сдались"!
    Polys for ever!

  10. #160
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    [quote=OldyGoody;884318]Шок после родов и таскание котят называется эклампсией
    Шок после родов и таскание котят называется эклампсией ?!?!
    Ничего себе диагноз! Не пугайте людей! Котят могут таскать и потому, что слишком часто в гнездо суемся. У меня кошка-первородка тоже стала суточных котят таскать. С перепугу повезла ее в круглосуточную клинику (идиотка). Толку от ветов был ноль. А заводчица сразу поняла в чем проблема - было очень интересно и трогательно наблюдать за кошкой с котятами, мы ей надоели и она стала их прятать. В итоге: дверь в их комнату прикрыли, во всей квартире установили режим пониженного шума, вход в домик завесили непрозрачной, но не плотной тканью. После этого она еще два раза пыталась котенка унести, но мы за ней следили, котенка сразу возвращали в гнездо. К утру она успокоилась. И дальше все было ОК!
    Всем новорожденным - поздравления и чмоки-чмоки! Очередной рубеж пройден успешно! Вы - молодцы! Растите всем на радость!

Страница 16 из 23 ... 67891011121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Не было бы счастья - да несчастье помогло!Знакомьтесь - Miskals)
    от Мама Кошиха))) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 20:09
  2. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  3. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  4. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •