Тема: Первородка! Как это было...

  1. #201
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Если котята не пищат, ведут себя спокойно, то все в норме, молока хватает. Вообще они сейчас должны постоянно быть с мамой, сосать и спать. Я своим в палатку подкладываю грелку, до 2-х недель, в это время они сами не могут регулировать температуру тела, при этом постоянно ее обновляю, можно под пеленку положить электрическую. При низкой температуре питание не усваивается. Взвешивание утро и вечер в одно и то же время, следите за суточным привесом. он не должен быть меньше 10 грамм.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  2. #202
    Member Местный
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия,Норильск
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Извиняюсь,если не в той теме,подскажите,нам через 4 часа будет 3 дня от роду,весы приобрели только сегодня,вес котят-156,159,187,это нормальный вес?

  3. #203
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Это зависит от того, какой вес у котят был изначально. В принципе да, если они родились по 100-110 грамм, следите за ними внимательно, взвешивайте утром и вечером, к 7 дням они должны увеличить вес в 2 раза, но вы это уже не определите точно.

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена81
    Регистрация
    07.06.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    13219460

    По умолчанию

    Добрый день!
    Залезла тут в старую темку, но для меня сейчас актуальную. Увидела, что у вас тоже кошки рожали по 1 котенку.
    Вот и очень хотела полюбопытствовать по этому поводу.
    1. Как вы думаете в следствии чего такая мало плодная беременность?
    2. Пролеченный эндометрит может являться следствием мало плодной беременности?
    Но больше всего меня волнует как все это происходит?
    Нам по узи сказали, что плод один. Узи по показаниям делали в 40 дней. Животик не большой, сегодня уже 65 дней. Вот и боюсь я как бы роды не пропустить.
    Когда котят много, то они себя на этом сроке ой как по другому ведут. А эта же носится как сайгак. А я переживай за нее.
    Боязно ее одну оставлять, первородка она. Вот и бегаю за ней...

  5. #205
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Моя кошка после пролеченного эндометрита родила четверых.Тоже первая беременность.
    Но это так,для статистики.Отчего зависит количество котят в помете я не знаю.

  6. #206
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454557

    По умолчанию

    Здравствуйте! Надеюсь, это не оффтоп.
    На днях наша кошка будет впервые рожать, ожидается 4 котенка. Мы нашли телефон вет.врачей по вызову на экстренный случай и клинику рядом с домом. Обычно ездим в клинику на другой конец Москвы, туда в случае чего везти не вариант.
    Если у кого-то есть проверенный ветеринар, который в любое время суток готов выехать на роды в Москве (внутри МКАДа), буду очень благодарна за его контакты!

  7. #207
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Ну вот и я теперь могу написать в этой теме, с полным правом. 7го июня, моя любимая кошка Фифа, родила 3х котят)). Кошуля рожала первый раз, первородка, ее возраст - 1,4 мес.. Фифа родила полностью самостоятельно. Пришла с работы вечером - слышу - писк))). Котята были мокрые, послед был только последний несъеденный. Кошка пожаловалась, конечно. Быстрее перетащила малышню на заранее приготовленное место ( в большую коробку). Салфетками просушила котят, Фифу тоже вытерла, потом быстрее молочко биафаровское развела, котят попоила, потом кошу тоже молочком. Фифе еще глюкозку с физраствором кольнула. Днем взвесила, вес котят - 165, 180 и 185 грамм. Такие толстенькие, красивые, беззащитные... Кошка - прекрасная мамашка, все инстинкты у нее по щелчку проснулись))). Фото приложить не получается, а жаль)).

  8. #208
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    немного не понимаю ...
    "Родила самостоятельно", нормально вроде, "Быстрее перетащила малышню на заранее приготовленное место" тоже все понятно. А дальше какие то действия для меня не понятные. "салфетками просушила котят" зачем? мама лучше всех просушит, вылизывая новорожденных котят, кошка нормализует кровообращение, приводит в тонус мышцы котенка потерявшие подвижность при рождении. Также в водах есть вещества стимулирующие прилив молока к грудным железам.
    "быстрее молочко биафаровское развела, котят попоила", опять непонятно зачем? С молозивом котята получают все необходимые им витамины и микроэлементы, которые закладывают основу их иммунитета! много проблем может возникнуть ттт что бы вас это миновало.
    "глюкозку с физраствором кольнула", опять непонятная для меня процедура. может со мной что то не так.

  9. #209
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Поясняю)). Салфетками просушила сама еще, чтобы не мерзли. Фифа их всех помыла, но они мокрые были. По поводу молочка биафаровского - молозива еще не было, а котята пищали. Глюкозу кольнула, чтобы молоко пришло. Сорри, но все читала на форуме тут, как и что нужно делать.
    Может, с Вами и что не так, потому что опыта много)). Для меня - делала так, и буду тоже, не вижу ничего "неправильного " в моих действиях.

  10. #210
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ...так вот эти пузыри все не спроста...
    Я не говорю вам что вы поступили капец как плохо но!
    Как вы определяете что молозива нет? там эти самые ценные три капли иммунитета! Как кошка поймет что онажмать? Вот как раз чувствуя запах своих мокрых котят, слыша их пищание, чувствуя ответственность. В первые часы, кормление котят эта медвежья услуга. Во первых они не будут активно искать сосок! а это важно, движение в первый час жизни, равно выживанию. Если котята не присасываются, матка сокращается плохо, у кошки могут быть застои. И биофаровское молоко это не манна небесная, там есть минусы и использование заменителя это вынужденная мера. Ну и много чего еще можно было бы сказать. Но вы уже определили что со мной что то не так, на вряд ли будете слушать. Этот пост так, как альтернативное мнение.

Страница 21 из 23 ... 11121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Не было бы счастья - да несчастье помогло!Знакомьтесь - Miskals)
    от Мама Кошиха))) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 21:09
  2. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:38
  3. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 14:36
  4. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •