Тема: Первородка! Как это было...

  1. #211
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    ...так вот эти пузыри все не спроста...
    Я не говорю вам что вы поступили капец как плохо но! .
    Я Вас понимаю, у Вас много опыта. Наверное, я некорректно написала, не детализировав, что : молочко биафаровское дала котятам лишь пару раз, дальше, они спокойно присосались к соскам, и молозиво кушали, и т.д.. Кошка поняла, что она мать - буквально сразу в родах. Сама не ожидала от нее такого. Про то, что стимуляция сосков является стимулом для сокращения матки, я тоже читала. Все ок. Не волнуйтесь, я понимаю, что все хорошо - в меру. Не надо утрировать.

  2. #212
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Россия.Мо
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    4038819

    По умолчанию

    Доброго всем утра. Форум стал для меня настольной книгой, писатель из меня никакой, я читатель. Очень много полезного черпаю.У меня есть темка, но в силу своей загруженности очень редко туда что то пишу. Вчера у нас был замечательный день. Благодаря нашей мамочке Оле Сидорюк - самый лучший человек на свете, благодаря моей питомице Лисе у нас родились котята. Кошка первородка родила всех сама. Так как опыт у меня по приему котят очень давний и многое забылось это был очень волнительный момент. Родили мы на 66 день. На Узи не водили, боялись стресса. Гадали, сколько будет котят. Я думала максимум 4 котенка. Кошка набрала в весе 2 кило. Пузико было не большое. Всю беременность проходили хорошо. Пробка отходила в течении трех дней, или это была не пробка? Что то бело зеленое без запаха, она подлизывалась часто. В палатку заходила очень редко, переворошит все и уходит. Спала под диваном. Последние дни даже на балкон не выходила. Все лежала и ела. Ела очень много. До последнего дня. Уехала на работу. Прискакала в обед бегом так как тревожно было. Она лежала в своей палатке. Вышла меня встретить. Я заглянула под хвост. Сукровица, открытие. Побежала мыть руки, она за мной. Бегом в палатку с ней, она меня не отпускает. Пришлось сыну давать цу, чтобы все приготовил для родов.Итак почти сразу, буквально через 10 минут родили первого, шел в пузыре головой вперед. Послед она не стала есть. Облизывать стала почему то с тельца.пришлось разорвать пузырь, очистить мордочку. Не успела она ему даже пуповину перегрызть пошел второй. Пришлось перетирать ее о обрабатывать зеленкой. Отсадила котенка на грелку. Второй шел попой вперед, но родила быстро. Очистила его сама, плаценту сьела и вот тут началось самое интересное. Как они полезли, буквально за 30 минут еще трое. Честно она ничего не успевала , друг за другом, бегом. Да и я ничего не успевала.

  3. #213
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Россия.Мо
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    4038819

    По умолчанию

    Ох, написала уже много, но эмоции переполняют. На чем я остановилась. Имеем 5 котят. Котята на грелке, отдельно. Так как я не пойму есть ли кто то еще.Поднимаю ее, прощупываю. Вроде еще кто то есть. Дышит как собачка. Взгляд очень уставший, вымотанный. Через минут 15 рождается еще один котенок. Я честно говоря в шоке. Не думала что в моей Лисе столько котят. Кошка лежит, отдыхает, котенка не унесла, она его лижет. Дышит опять как собачка, ну я думаю матка сокращается, и тут у нас опять потуги, и на свет появляется еще один котенок, седьмой!!! Пуповина совсем короткая, она ее перегрызла послед ушел обратно, не успела я его прихватить. Поменяла ей пеленки,за весь процесс родов у нас ушла упаковка, хорошо про запас накупила. Подложила ей всех котят, тут же начали присасываться.протерла ее салфетками, так как вся была мокрая и чумазая. Вот такие у нас роды. Слава Богу все прошло хорошо. На данный момент все сосут, даже самый маленький который при рождении весил всего 76 гр. Остальные все больше 100 , самый крупный 130 гр.только сосков рабочих у нас всего 6. Как то так.

  4. #214
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Россия.Мо
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    4038819

    По умолчанию

    Забыла написать , последний послед вышел через 15 минут после небольшого и нежного поглаживания животика и присасывания котят. Окситоцин по совету Оли уколола 0,5 уже позже, сегодня 0,3 еще. У Лисы молоко есть, котята вес не скидывают . Мамочка великолепная. Купила еще до родов молочко биофаровское, вчера самого мелкого прикормила, сам высосал 2 мл. Поршень сам шел. Он активный, сосет мамку.

  5. #215
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго часа всем.готовимся к родам.прочла ветку,,для освежения памяти,в поиске чего не знаю.практически ничего не подчеркнула,т.к.,больше --все вы,делали не так,вам повезло,и поздравляем.надеялась освежить дозировки,препараты и т.д.отсюда предложение,отделять мух от котлет,уси-пуси,вы не правы от практических навыков важных и полезных в родовспоможении.невозможно в случаи поиска срочного получить полезную инфу.может я пока слабо оринтируюсь по сайту,может где то и есть тема по сути,,ткните тогда пожалуйста пальцем.

  6. #216
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    -все вы,делали не так,вам повезло,и поздравляем.надеялась освежить дозировки,препараты и т.д.отсюда предложение,отделять мух от котлет,уси-пуси,вы не правы от практических навыков важных и полезных в родовспоможении.невозможно в случаи поиска срочного получить полезную инфу.может я пока слабо оринтируюсь по сайту
    Возможно и не ориентируетесь, но посыл не понят.

  7. #217
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежана1976 Посмотреть сообщение
    Он активный, сосет мамку.
    Если котенок ест и не теряет вес, прикармливать его не нужно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #218
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Возможно и не ориентируетесь, но посыл не понят.
    Я вот тоже сей поток сознания не уловила))) "мухи-котлеты, уси-пуси, "все вы, делали не так"...
    "Практически ничего не подчеркнула"- это на форум архитекторов, наверное))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #219
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ох хх а как у меня было.. вчера первородка выдала.. (((((( воды отошли в 5 часов вечера. котенок шёл задними лапами. туда сюда их гоняла. Помочь не давала и родить долго не могла... Я уже оставила её в покое наблюдала. так как когда котёнок на выходе лапами и помочь то не чем. по крайней мере я боюсь.. в итоге 3 часа без пузыря, два часа в путях естественно котёнок не выжил.. он был один всего . но поверг меня в шок. в длину больше моей ладони и 182 грамма... у матери последние два помета были крупные. теперь вот грызу себя что надо было на УЗИ, увидели бы большой плод может прокесарили бы сразу.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #220
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Алесь, как жаль! Бедная кошка, каково ей было!
    Моя первородка на той неделе рожала с пяти утра до 2 дня. Тяжелые роды, измучалась кошка. На первых двух внимания не обращала некоторое время, последами не интересовалась, очень ослабла. Потом ничего, пришла в себя, признала детей.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 22 из 23 ... 121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Не было бы счастья - да несчастье помогло!Знакомьтесь - Miskals)
    от Мама Кошиха))) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 21:09
  2. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:38
  3. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 14:36
  4. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •