Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подскажите новичку с питанием маленького котенка

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тоже новичок. Моему куняше скоро 4 месяца, у нас с 3. ест говядину+ желудки+ сердечки, всё перемешиваю и даю. Сушка в постоянном доступе. От молочки в любом виде отказывается. ( исключение гоголь-моголь) случайно дали, делали гренки и дали попробовать, съел за всю мазуту. Овощи - фрукты ни в какую......Нормальное ли у нас питание? и как заставить его кушать овощи?

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для Mama_Moti
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Сушка - это не натуральное питание, либо уберите совсем, либо вам в тему по смешанному питанию.
    Вместо овощей я даю отруби пшеничные, чуток "посолить" порцайку
    Кошки они тоже люди, только говорят на другом языке и понимают гораздо больше.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо!!!!

  4. #24
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    Сушка - это не натуральное питание, либо уберите совсем, либо вам в тему по смешанному питанию.
    Вместо овощей я даю отруби пшеничные, чуток "посолить" порцайку
    Доброго дня уважаемым форумчанам.
    Моему кунику почти 5 мес. почти 3 недели кушаем натуралку:
    - Сердца свиные
    - говядина или бедро куриное порезанные кусочками
    - Шейки куриные отбитые, порезанные на кусочки
    - легкое говяжье (в комбайне измельченное)
    - совсем немного печени куриной
    - ламинария чуууть-чуть.
    - и тоже немного "солю" отрубями пшеничными.
    - отдельно раз в день даю немного сыра пармезан - лопает с удовольствием.

    Кисломолочку не едим. Йогурты тоже. Сливки можем немного поесть, но от них стул не твердый.

    Достаточно ли отрубей? По сути от овощей в основном нужна клетчатка, для нормальной работы кишечника... (которая как раз содержится в отрубях).

    + т.к. наши местные ветеринары в упор не признают натуралку, говорят что " из неё ничего не усваивается, котенок не получает кальция, и приходите к нам через полгода лечить мочекаменную " решил добавлять витаминчиков FelVit комплексный. порошком. по полчайной ложечки на порцию.

    Вот такое кормление.
    Ребёнок жизнерадостный, вес вроде набирает. Сейчас практически 3800 г. 20 дней назад был 2800 (похудел в долгой дороге к нам... )

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для Mama_Moti
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biman Посмотреть сообщение
    Доброго дня уважаемым форумчанам.
    Моему кунику почти 5 мес. почти 3 недели кушаем натуралку:
    - Сердца свиные
    - говядина или бедро куриное порезанные кусочками
    - Шейки куриные отбитые, порезанные на кусочки
    - легкое говяжье (в комбайне измельченное)
    - совсем немного печени куриной
    - ламинария чуууть-чуть.
    - и тоже немного "солю" отрубями пшеничными.
    - отдельно раз в день даю немного сыра пармезан - лопает с удовольствием.

    Кисломолочку не едим. Йогурты тоже. Сливки можем немного поесть, но от них стул не твердый.

    Достаточно ли отрубей? По сути от овощей в основном нужна клетчатка, для нормальной работы кишечника... (которая как раз содержится в отрубях).

    + т.к. наши местные ветеринары в упор не признают натуралку, говорят что " из неё ничего не усваивается, котенок не получает кальция, и приходите к нам через полгода лечить мочекаменную " решил добавлять витаминчиков FelVit комплексный. порошком. по полчайной ложечки на порцию.

    Вот такое кормление.
    Ребёнок жизнерадостный, вес вроде набирает. Сейчас практически 3800 г. 20 дней назад был 2800 (похудел в долгой дороге к нам... )
    Отрубей нормально, много не надо.
    Ага, из натуралки ничего не усваивается
    только морды кошачьи от воздуха разрастаются!!
    Боитесь МКБ - сдавайте мочу периодически и спросите у ветов процент кошаков с мкб, которые едят сухари, по отношению к натуралам.

    Витамины нужно давать строго по показаниям!!
    Последний раз редактировалось Mama_Moti; 04.05.2013 в 00:14.
    Кошки они тоже люди, только говорят на другом языке и понимают гораздо больше.

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Что бы не переживать за кальций, нужно сдать биохимию на кальций-фосфор-магний. Мне кажется, кальция для растущего котенка у вас в составе маловато. Не вижу у вас в рационе источников Омега-3 и витамина Д3, без них тоже никак (один из источников - брюшки семги). И хрящиков не хватает - свиные пятаки, куриные гребешки, говяжьи губы, свиные уши.
    Последний раз редактировалось ASPER; 04.05.2013 в 13:34.

  7. #27
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASPER Посмотреть сообщение
    Что бы не переживать за кальций, нужно сдать биохимию на кальций-фосфор-магний. Мне кажется, кальция для растущего котенка у вас в составе маловато. Не вижу у вас в рационе источников Омега-3 и витамина Д3, без них тоже никак (один из источников - брюшки семги). И хрящиков не хватает - свиные пятаки, куриные гребешки, говяжьи губы, свиные уши.
    Забыл написать... Раз в неделю у нас рыбный день.
    форель,семга. рыбку покупаю пожирнее.
    Сейчас ещё и зубы меняются. Десны реактивные.. поэтому хрящиков стал давать поменьше. Соответственно в качестве дополнительного источника кальция (помимо гов. легкого) идут витаминчики.

  8. #28
    Senior Member Старожил Аватар для Машкина
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Белогорск 28rus
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем форумчанам! У меня большой помет котят их 9!!! Нам уже исполнилось 2 месяца! Постепенно мы освоили большую часть ингредиентов КК. Сейчас даю им смесь из говядины, курицы, желудков куриных, сердце куриное и говяжье (честно говоря не знала что можно и нужно свиное) индюшку у нас не нашла пока((( шеи боюсь пока давать. Или зря боюсь? Молоко козье, йогурт иногда яйцо с молоком. Мой вопрос в основном, сколько давать мясной смеси на девять котят за одно кормление и сколько ''мясных блюд'' в день правильно должно быть 2-3 или больше? Сегодня взвесила порции получилось на девятерых около 700 грамм. Это мало на одно кормление? Дело в том, что они сметают все буквально за минуту!!! Я волнуюсь, что не наелись... а животы круглые, да и перекорм еще никому не шел на пользу. Стул в норме. Дети активные, шустрые. Может дадите совет что еще кроме перечисленного можно двухмесячным деткам? Отруби введу с завтрашнего утра. С каких овощей начинать? Сырых припущенных в оливковом масле или отварных?
    Знаю, что это не очень правильно, но сушка сейчас стоит у них всегда.
    Заранее благодарю всех, кто отзовется на мои вопросы.

  9. #29
    Junior Member Местный Аватар для Наталья906-06
    Регистрация
    16.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всем добрый день. Дорогие кунородители, подскажите как быть. Неделю назад перевела своего малыша (ему чуть больше 3 месяцев) на натур.питание, сначала обрадовалась, думала что он быстро освоится и привыкнет к натуре. Кормимся мы куриными шеями (сделала фарш из шей) и свиное сердце. Желудки куриные ему совсем не понравились. Так вот.... прошлую неделю я хотела постепенно прибавлять в питание натуру, а сухой корм потихоньку убирать. Но теперь получатся, что он видимо считает что сушка остается основным его "блюдом" а к натуре он относится так... как вкусняшка, можно есть, а можно и не есть. позавчера попыталась оставить ему только натуру, он вроде и ест, но мне кажется что очень мало и не наедается. Посоветуйте пожалуйста как поступить ПРАВИЛЬНО, чтобы не испортить здоровье малышу и все-таки перевести его на натуру, ну не могу я смотреть как он сухарями хрустит. Хотя некоторые и говорят что я ерундой занимаюсь и что в корме все сбалансировано (мол, оставь котика в покое и не порть ему здоровье) вот я и не нахожу себе места.
    А сейчас вот, пошла на кухню и увидела что его вырвало ((( с виду с котиком все хорошо, бегает играет, я не выдержала, подождала часик и насыпала ему сухого корма, он сейчас довольный, наелся и валяется.
    Пожалуйста, подскажите как быть.

  10. #30
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Наталья906-06, если котёнок у вас недавно, кормите пока так, как кормили в доме у заводчика. Рановато вы решили на другое питание переводить.
    Вы пробиотики даёте при переводе на мясо? И что значит фарш из шей и сердце? Это, простите, не питание, а безобразие какое-то. Жалко малыша...
    Пожалуйста, прочитайте хотя бы вот это, чтобы не навредить вашему котёнку: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста чем кормить котенка!
    от Victoriy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 09:37
  2. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24
  3. Помогите с питанием...
    от HACTEHA в разделе Натуральное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 22:24
  4. Проблема с питанием
    от KatherinGuseva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 08:49
  5. Подскажите, чем кормить маленького котенка?
    от carry в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •