Тема: Помогите советом ! (про поведение кунов)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Помогите советом ! (про поведение кунов)

    Взяла двух взрослых кошечек (по 1,5 года обеим) под котят. Котята родились, но 2 помета умерло из-за инфекции, я истратила 15 тысяч тока на лечение, в долги влезла, но к сожалению все тщетно, осталось 2 котенка тока, но с их продажи у меня не хватит рассчитать, только за 1 кысу . Заводчица трясет деньги, я понимаю что вина моя есть, хоть и косвенная, условия УСТНОГО договора у меня не получается выполнить, хотя я человек ответственный и обманывать никого не собираюсь. Документы на кошек у меня на руках. Мы живем через всю страну, возможности посмотреть кошек не было, но по фото, по описанию что это шоу класс и по родословной должны были приехать красивые кошки, видимо так удачно умеют делать фото, что приехали и меня разочаровали, я знаю как должны выглядеть шоу класс, и в клубе сказали что кошки не очень. Может она вообще родословную их подделала, у неё есть такая практика. И цену загнула как за шоу класс. И ещё проблема с поведением кошек. Одна засрала и зассала мне всю квартиру, каждый день гавно на полу, кровать иногда обсыкает, хотя наполнитель хороший, я убираю постоянно, но на всякий случай пробовала разные наполнители для неё, сколько я её не била, не наказывала, мордой не тыкала, все бесполезно, хотя уже полгода прошло с момента приезда к нам. И живет на столе на кухонном к тому же, отучать бесполезно. Вторая кошка вообще неадекватная, уже полгода живет с нами, а живет исключительно под кроватью, боится всех как огня, покушать да в туалет ходит, нигде не гадит и на стол не лазает хотя бы. Но как же я её такую на выставку поведу, хвост поджимает, трусливая до ужаса, рвется куда то, мы её пытались социализировать, на руки брать, гладить, но прошло как полгода а все никак не привыкнет. Сразу после приезда кошки потекли и я их свела с котом, понаблюдать за ними подольше не было возможности. И кошки не были привиты, поэтому они заболели и заболели котята, а мою привитую кошку болезнь обошла стороной. Она же как заводчик должна была их привить. Мне отвечает, а почему ты не привила? Как мне щас вообще поступать в такой ситуации? Денег у меня заплатить за них просто нету. Характер прилагается так сказать к качеству? Я считаю этих денег не стоит ни первая ни вторая кошка, про их характер она мне ничего не сказала. Про внешность прикопаться не могу, так как фото во всех ракурсах я видела, но в жизни они оказались пет класса, самой значит надо было глаза разуть, но я ошиблась, да и поверила на слово. Но как говорится уговор дороже денег. У меня вообще депрессия начинается, повторюсь, обманывать я её не хочу, так как подставлю свою подругу, но и в дураках оставаться не охота. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martinka Посмотреть сообщение
    сколько я её не била, не наказывала, мордой не тыкала, все бесполезно, хотя уже полгода прошло с момента приезда к нам. Вторая кошка вообще неадекватная, уже полгода живет с нами, а живет исключительно под кроватью, боится всех как огня,
    Как мне щас вообще поступать в такой ситуации? Денег у меня заплатить за них просто нету.
    У меня просто нет слов...
    Вам категорически нельзя иметь кошек. Ни этих, ни любых других!!!
    Чем больше Вы будете их бить и наказывать, тем больше они будут Вам мстить и гадить, бояться и прятаться.
    Выход в Вашей ситуации только один: или верните кошек обратно заводчику, или найдите для них более заботливые и любящие руки!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Thieffa
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    589

    По умолчанию

    имхо, обычный тролль.

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Чем больше будете тыкать, тем больше будут "гадить"!
    С кошками необходимо найти общий язык. Они - личности. Или эти личности Вас уважают, или нет!

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зачем я сюда написала, начались ответы тупых куриц про личности кошек.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Несчастные кошки(

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Иркя
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Зачем Вам кошки? Вы их не любите. От всего прочитанного мурашки по коже.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    все *** нецензурные выражения. удалено такие умные. Они с первого дня такие. А вы бы все в жопу её целовали если бы она кровать во второй день приезда обоссала? Типа чтобы любимой себя почувстовала и из чувства стыда больше бы так не делала. На форуме тока ангелы все такие. Противно.
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 09.11.2012 в 19:49. Причина: Нецензурные выражения

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    Несчастные кошки(
    Не говорите...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 09.11.2012 в 19:02.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Юкка
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    12206

    По умолчанию

    А я своих только целую- и в мордочку,и в ушки, и лапки, а если вредничают, то сажаю перед собой и отчитываю! им становится стыдно...
    Зачем бить?

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите советом
    от Мирослава в разделе Котята
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 22:14
  2. помогите советом
    от na89 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 22:58
  3. Помогите советом.
    от Alexsey в разделе Работа заводчика
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 23:25
  4. Помогите советом!!!!!!!
    от Маркуня в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •