Тема: Условия вязки для кошечек...

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ну я в том плане, что себе можно оставить, просто что-то у меня сегодня мысли скачуть не по котам, а все по бензу с дизелем и газу - работаю .....

    А вопрос можно?

    нескромно
    А вот если мы не знаем что несет кот, и нет возможности инбредных вязок, то кошку лучше подбирать не препатентную по определенным признакам в зависимости от типа кота?

    Я правильно понимаю - или мне лучше вернуться к своим октановым числам по исследователькому методу?
    Честно - мне пока сложно ответить на Ваш вопрос, я только учусь Но сама суть, наверное, именно такая - посмотреть, гомозиготны ли наши плюсы (то есть передаем ли мы их всему потомству), ну и, соответственно, исходя из результатов мы либо получаем чистых петов (если мой кот не передал своих плюсов), либо получаем отличных животных... Наверное, как-то так...

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    И даже не закрытые не вяжутся с кем попало. Мне, например, вообще ни разу ни интересо, что получится от моего кота и какой-попало кошки - однозначно ничего хорошего, если кошка не дотягивает. Поэтому в большинстве случаев, кроме дружественных питомников и кошек из них, которые конкретно мне интересны, мои коты ни с кем не вяжутся, хоть и не закрыты (т.к. они собственного разведения).

    Да, несомненно, что бы знать, что дает кот - надо сделать какое-то количество вязок, и посмотреть на потомство.
    Но! - дает не только кот, но и кошка, поэтому, кроме всего, что я писала ранее о тестовых вязках, нужно еще иметь представление, каким образом проявляются в потомстве качества кошек, с которыми будет вязаться кот.

    Это, к слову, еще одна из причин, почему не стОит продавать новичкам котов в разведение, а уж открытых коов - и подавно.

    НАСТЕНА, скажите, пожалуйста, просто любопытно - что Вас толкнуло приобрести не кошку, а кота, точнее, еще и двух котов ? Весьма необычный подход к бридингу... Обычно кошка, или две кошки, ну, или хотя бы кот и кошка, но два кота, причем не кастрата, причем открытых ...

    И еще вопрос -зачем Вы хотите их вязать? Ваша цель? В вопросе нет никакого второго дна, просто интересно, правда. Ведь для каждого действия должна бть мотивация, а таковой, как правило, является конечная цель
    Объясню более подробно, почему именно коты. Во-первых, я боюсь иметь дело с кошками, вернее с беременностью и родами. Я не могу сказать со сто-процентной уверенностью, что я смогу принять роды, выходить недоедающих котяток... Я не хочу брать на себя ответственность за чьи-то жизни.

    Еще один момент. Я не могу 100% своего времени посвящать котятам (а в первые месяц-1,5 их жизни я должна буду находиться рядом).

    Третья причина - у меня дома живет домус девочка, которая слишком ревностно относится к другим животным. Коты (даже 4хмесячные котята, какими мы привезли мальчишек) смогут постоять за себя. Да и нападать она на них не будет, потому как они крупнее. А вот совсем маленьких котят она может невзлюбить. И, опять же, я не могу взять на себя ответственность за маленькие жизни.

    Почему не кастраты? Потому что я хотела оставить для себя возможность попробовать... Кастрировать их я смогу в любой момент, а вот, извините, пришить или нарушить контракт...

    По поводу цели. Повторюсь - мне это интересно. Я домохозяйка, не работаю и фактически ничем не занимаюсь, и вот теперь я нашла ту сферу, в которой мне все интересно.

  3. #43
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    А меня вот организационный вопрос еще интересует - а как вы содержите двух котов с яйками - не дерутся?
    У меня кот с кошкой кастратики- домусики лапами так машут, что страшно становиться, задирается именно кошка, а вот Томасик все терпит, а тут два кота!!!
    во-первых, мальчишки еще маленькие. Они пока что только пытаются проявить себя как доминанты. Во-вторых, второй мальчишка (красный мрамор) живет у наших друзей (кстати, именно поэтому мы взяли двух мальчишек ), но очень часто приезжает к нам на погостить .

    А так, помимо того, что Шнуф постоянно таскает Моцарта за холку, показывая кто в доме хозяин, они друг друга очень любят . Тем более, у нас кошка в доме главная, им не за что особо драться

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ну у Вас опыт с кошками ого-го!
    Мнеб хоть 10-ю часть

    А тут новичок!
    Не поняла, при чем здесь новичок, извините Разве для того, чтобы жить с двумя котами, нужны особые навыки и знания?)))

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ну тогда учитесь - курсы вам в помощь!
    как минимум, а еще с заводчиком со своим на эту тему плотнее пообщайтесь - у нее опыта побольше - может что подскажет!
    С заводчиком я обязательно обговорю все эти моменты. Только вот думаю, она не знает всей специфики бридинга России и СНГ...

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Не поняла, при чем здесь новичок, извините Разве для того, чтобы жить с двумя котами, нужны особые навыки и знания?)))
    ой....читала читала.....согласна с мнением, что "проверять" кота лучше со своими кошками, так как и развитие котят можно проследить с момента их рождения, да и проверка не заключается в одной только первой вязке......
    а поводу жить с двумя не кастратами - у вас уже были два не кастрата в одном помещении? они коты, производители, метят, каждый свое право за первенство будет отстаивать, свою территорию......когда они маленькие, это вам кажется ничего особенного...а когда они подрастут?
    .......

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkina Посмотреть сообщение
    ой....читала читала.....согласна с мнением, что "проверять" кота лучше со своими кошками, так как и развитие котят можно проследить с момента их рождения, да и проверка не заключается в одной только первой вязке......
    а поводу жить с двумя не кастратами - у вас уже были два не кастрата в одном помещении? они коты, производители, метят, каждый свое право за первенство будет отстаивать, свою территорию......когда они маленькие, это вам кажется ничего особенного...а когда они подрастут?
    .......
    Не, это понятно... Но второй ребенок живет у друзей, и когда мальчишки подрастут, они и не будут встречаться... У нас все продумано

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Ну точно мамаши с детишками на выданье...
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Честно - мне пока сложно ответить на Ваш вопрос, я только учусь Но сама суть, наверное, именно такая - посмотреть, гомозиготны ли наши плюсы (то есть передаем ли мы их всему потомству), ну и, соответственно, исходя из результатов мы либо получаем чистых петов (если мой кот не передал своих плюсов), либо получаем отличных животных... Наверное, как-то так...
    Плюсы, если это не окрас, чаще всего полигенны, представляя собой целый комплекс генов со взаимным влиянием, который, распадаясь, перестает проявлять себя в фенотипе. Поэтому в кинологии, например, стараются не уходить за пределы линии, и после ауткросса, как правило, возвращают животное из данной генерации на крови основателя линии (либо семейства, что с кошками более доступно и логично, линий как таковых я в фелинологии и не наблюдаю, в общем-то).

    Для начала надо точно определиться - что именно Вы хотите проверить? Наличие у животного полулетальных генов? Генов, дающих врожденные уродства? Либо какие-то экстерьерные признаки, а если да - то какие именно? все и сразу проверять не получится.
    Кроме этого, для проверки всего и вся жизни не хватит - если не заводчика, то кота уж точно .
    Самый простой и короткий путь - бэк-крос в первом поколении на производителя, о котором есть желание узнать "подноготную". По крайней мере на предмет гадостей по здоровью что-то может проясниться. Если от кота и его дочери не рождается котят с грыжами, волчьими пастями и т.п., то это дает надежду
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Разведенцев выбирают иначе:
    они не планируют никого оставлять, всех на продажу
    их интересует низкая цена вязки
    еще их может интересовать титулованность кота, чтобы писать в объявлениях - "котята от Чемпиона Мира".
    и да.. и нет..

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    А еще хорошие коты - как правило закрыты!
    они закрыты..ещё дотово как узнают хорошие они или нет..))
    котов закрывают совсем подругой причине..
    да и зависит ещё сколько кошек в питомнике им повязано..
    постояные помёты от двух кошек.. и одново кота.. делают кота хорошим плем производителем..?
    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Я - владелица кошек. Но на Ваши условия никогда бы не согласилась, в этом полностью согласна с Аллой. С чего ради помогать Вам тестировать Ваших котов? И не распоряжаться судьбой моих котят так, как мне нужно? И потерять год из жизни моей племенной кошки?.
    да ну?!
    а зачем ты делала все первые вязки своих кошек.. только с непровереными котами..? и все помёты подкастрацию..?
    там же все коты..были совершено неизвестны.. что дают попотомству !..настолько новички..что даже кошек..(потвоим словам)вязать несмогли.. неумели..
    так зачем такой громкий пост..?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Какие условия корректно выставлять к коту?
    от Sunny house в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 11:39
  2. Здравствуйте, представляю своих кошечек и питомник
    от Шенделева Любовь в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:12
  3. Условия вязки кота
    от Monterini в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •