Тема: Условия вязки для кошечек...

  1. #61
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Наташ, а по чьей? КТО ВИНОВАТ?
    Я бы вязало имхо кем угодно лишь бы не потерять кошку, если она МНЕ нужна... иии "поклала" бы на всех.
    Кошка твоя и только ТЫ за нее отвечаешь. И ТОЛЬКО ТЫ принимаешь все решения.
    Лена, тогда кошки были в составе питомника и я НЕ МОГЛА! Я же в объяснила ситуацию в другой теме. Я обязана была вязать своих кошек ТОЛЬКО с котами питомника, а нас на вязку не брали, а брали измором, предлагая неприемлемые для меня условия выхода с проживанием кошек в питомнике (вязка-беременность-роды-выкармливание котят, ну, про конфискацию части помётов я молчу, не в этом главное). Давайте уже эту ситуацию не обсуждать, наобсуждались уже. И ты прекрасно всё это знаешь и сама говорила, что я могу не дождаться своих кошек. Ромашку повязала, когда мне высочайше разрешили. Я тогда не хотела идти на откровенную конфронтацию и почему-то верила, что всё разрешится миром, если я выполню все условия....а я их выполнила.
    Я здесь пытаюсь доказать Диди, что мои слова не расходятся с делом, просто был факт, когда обстоятельства вынудили так поступить.

  2. #62
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    ... Да и нападать она на них не будет, потому как они крупнее..
    вот это далеко не факт)) у меня кот нападал по-серьезному на добермана))
    Кошке не объяснишь, на кого можно нападать)) если у ней характер такой нападательный))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот это далеко не факт)) у меня кот нападал по-серьезному на добермана))
    Кошке не объяснишь, на кого можно нападать)) если у ней характер такой нападательный))
    Это да Но вроде обошлось, ттт. Правда, есть одно но... Теперь мы все (даже милый малыш Шнуф) умеем махать лапой.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Тогда согласилась и, по-моему, объснила, почему. По нужде!
    Почему этим котом? По той же причине. МНЕ БЫЛО ВСЁ РАВНО, рада, что кот оказался красивым.
    Никакого противоречия в своих постах не вижу. Одно дело убеждение, другое - когда заставляют действовать обстоятельства так, а не иначе, что и произошло. Но это же разовое явление, так?
    Тала, если согласилась, то условия вязки нужно выполнять, все под кастрацию, тем БОЛЕЕ ЧТО БЫЛО ВСЁ РАВНО ТЕБЕ!!! Тебе кошку спасали, а не котят для разведения делали!
    То что одна девочка засиделась не повод её оставлять в разведение. Тем более, что кастрация была основным условием в данной ситуации.
    Последний раз редактировалось BEST COON; 14.11.2012 в 23:40.

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Тала, если согласилась, то условия вязки нужно выполнять, все под кастрацию, тем БОЛЕЕ ЧТО БЫЛО ВСЁ РАВНО ТЕБЕ!!! Тебе кошку спасали, а не котят для разведения делали!
    То что одна девочка засиделась не повод её оставлять в разведение. Тем более, что кастрация была основным условием в данной ситуации.
    Вот тебе Настя живой пример, как можно не выполнять договоренности вроде как даже между хорошими знакомыми. Так что все договора сильно условная штука. Надо искать единомышленников и желательно задолго до созревания кота..Вообщем тебе будет непросто.

    Добавлю нашим форумским придумщикам, что лично знакома с Настей, хоть и недолго. Уверена, что у нее мыслей заработать на коте нет, есть прекрасные здоровые амбиции и тяга к знаниям.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Так что все договора сильно условная штука. Надо искать единомышленников и желательно задолго до созревания кота..
    угу.... только сегодня вы единомышленники (даже при наличии договора, пусть он и несовершенен), а завтра уже нет.

  7. #67
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    угу.... только сегодня вы единомышленники (даже при наличии договора, пусть он и несовершенен), а завтра уже нет.
    отож, но все таки нельзя отрицать что и порядные люди встречаются..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #68
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    .......
    Я здесь пытаюсь доказать Диди, что мои слова не расходятся с делом, просто был факт, когда обстоятельства вынудили так поступить.

    Обстоятельства наступают еще ДО 13-ой течки.

    Это как раз оборотная сторона данной темы - а как поступать, если условия договора вступают в конфликт со здоровьем питомца?...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Вот тебе Настя живой пример, как можно не выполнять договоренности вроде как даже между хорошими знакомыми. Так что все договора сильно условная штука. Надо искать единомышленников и желательно задолго до созревания кота..Вообщем тебе будет непросто.

    Добавлю нашим форумским придумщикам, что лично знакома с Настей, хоть и недолго. Уверена, что у нее мыслей заработать на коте нет, есть прекрасные здоровые амбиции и тяга к знаниям.
    Лена, спасибо за добрые слова .

    На самом деле, я уже задумываюсь может не о всех вязках, но о первых так точно... Надеюсь, у нас все сложится...

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо за добрые слова .

    На самом деле, я уже задумываюсь может не о всех вязках, но о первых так точно... Надеюсь, у нас все сложится...

    Самым удачным для Вас было бы, если бы Вас взял "под крыло" какой-либо питомник (заинтересовавшись Вашими животными). Да, тогда Вам, скорее всего, тоже придется выполнять целый ряд требований этого питомника, и, возможно, не вязать своих котов на стороне (или только с благословения заводчика, с которым будете сотрудничать), но все равно, это был бы самый разумный и приемлемый вариант.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Какие условия корректно выставлять к коту?
    от Sunny house в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 11:39
  2. Здравствуйте, представляю своих кошечек и питомник
    от Шенделева Любовь в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:12
  3. Условия вязки кота
    от Monterini в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •