Тема: Условия вязки для кошечек...

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию Условия вязки для кошечек...

    Натыкалась на темку про условия вязки для кота. А вот у меня такой вопрос - а если ставить условия кошечкам?

    Конечно, я понимаю, что нам пока рано об этом думать Но последняя выставка навеяла...

    У меня двое мальчишек, с правом разведения и без ограничений по вязкам. Я, например, хочу первых котят ВСЕХ пустить под кастрацию-стерилизацию. Ведь может такое получиться, что вместо своих достоинств, мои котики передадут потомству одни недостатки... А так, мы посмотрим, как будут развиваться малыши.

    Пойдут ли на такое условие владельцы кошечек? Ведь им тогда гораздо удобнее и выгоднее будет вязаться с другим котом... Не останутся ли мои пацаны не у дел при такой мамаше? Им то уж точно будет без разницы, что они там своим деткам передадут - они всяких любить будут

    И еще вопрос - что взамен предложить владельцам наших первых кошечек, чтобы они не отказались от идеи иметь с нами общих детишек?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Натыкалась на темку про условия вязки для кота. А вот у меня такой вопрос - а если ставить условия кошечкам?

    Конечно, я понимаю, что нам пока рано об этом думать Но последняя выставка навеяла...

    У меня двое мальчишек, с правом разведения и без ограничений по вязкам. Я, например, хочу первых котят ВСЕХ пустить под кастрацию-стерилизацию. Ведь может такое получиться, что вместо своих достоинств, мои котики передадут потомству одни недостатки... А так, мы посмотрим, как будут развиваться малыши.

    Пойдут ли на такое условие владельцы кошечек? Ведь им тогда гораздо удобнее и выгоднее будет вязаться с другим котом... Не останутся ли мои пацаны не у дел при такой мамаше? Им то уж точно будет без разницы, что они там своим деткам передадут - они всяких любить будут

    И еще вопрос - что взамен предложить владельцам наших первых кошечек, чтобы они не отказались от идеи иметь с нами общих детишек?
    Настя каждый имеет право ставить свои условия. Ход твоих мыслей по сути очень правильный. Вопрос только в реализации, читай честности контрагента, ведь законодательно ты не имеешь права распоряжения чужим имуществом... А владельцам кошек можно предложить только титулованного кота))) +приемлемую цену на эти пробные вязки.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Настя каждый имеет право ставить свои условия. Ход твоих мыслей по сути очень правильный. Вопрос только в реализации, читай честности контрагента, ведь законодательно ты не имеешь права распоряжения чужим имуществом... А владельцам кошек можно предложить только титулованного кота))) +приемлемую цену на эти пробные вязки.
    Это понятно... просто будет ли этого достаточно? Пока что тем, кто интересовался про будущие вязки, я такого условия не говорила (потому как еще его не придумала )... Если будут интересующиеся - обязательно скажу про такое мое условие... Интересна реакция

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    По умолчанию

    Я владелица кошки. Согласилась ли я на такие условия...? Как я понимаю, Вы предоставляете только кота, а стерилизация котят - моя проблема...
    Вариант 1: я не планирую улучшать породу, у меня есть кошка пет-класса и мне все равно, какие хозяева достанутся моим котят, лишь бы продать... Думаю таких владельцев кошек Вы найдете.Таких и владельцев и питомников много... Для них это нажива, только вопрос в цене вязки. За 5-10 тысяч желающих будет много, особенно если у котов есть титулы, но вот сможете ли Вы отследить жизнь таких котят. А вдруг недостатки - это не Ваших котов, а кошки. Нужно не одну вязку провести. А где гарантия, что Вас не обманут...
    Вариант 2: возможно будут желающие, если и Вы будете участвовать в продаже таких котят, все риски разделите пополам с владелицей кошки: стерилизация, поиск владельцев, если котята не найдут хозяев, у кого они будут жить. Но это опять для людей не заинтересованных в улучшении каких-то качеств породы. Это психологически трудный путь: денежный вопрос сорит не только посторонних людей, но и близких...

    Я бы не вязала свою кошку, т.к. вязка для меня, это из помета выбрать лучшую кошку и оставить себе. В дальнейшем, если котята мне не нужны, если наши с Вами отношения развивались бы по 2-ому варианту, возможно я и согласилась, наверное. Но не сейчас, т.к. у меня другая поставлена задача.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    встречные вопросы-

    как вы будите отслеживать котят-? в смысле их развития..))
    покупателей вместе искать.. или сами продавать..или..?

    как вы будете знать..какой догово припродаже каждово из котят..подкастрацию или нет..?
    или вы хотите чтоб заводчик сам кастрил и продавал..?
    тоесть вам нужна пробная вязка.. а ваши коты..как неразвязаные.. имеют щас низкую племеную ценость.. тоесть вам это надо больше чем владельцам кошек..
    если конечно у вас нет супер титулов у котов.. или супер кровей..
    но крови..опять же интересны..только заводчикам..тоесть надо учитывать что захотят оставить котёнка себе.. и уж точно некастрата..

    и последнее.. у вас 2 кота однопомётника.. вы знаете как правельно подобрать им пару ? они у вас абсолютно разные потипу..
    вы знаете что стоит завашими котами ? знаете как опознать..что передали ваши коты..а что от кошки..? вы знаете что ваши коты могут попровить..а что надо попровить у них кошкой..? ))

    как только у вас будут ответы натакие вопросы.. то и условия.. для кошек..появятся - подходящие.. и логичные.. или хотябы продуманые..))

    ну и незабывйте.. имено первые помёты.. или делают имя коту.. или портят это имя..))
    так что как раз первые кошки.. должны подбиратся очень обдумано..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Я владелица кошки. Согласилась ли я на такие условия...? Как я понимаю, Вы предоставляете только кота, а стерилизация котят - моя проблема...
    Вариант 1: я не планирую улучшать породу, у меня есть кошка пет-класса и мне все равно, какие хозяева достанутся моим котят, лишь бы продать... Думаю таких владельцев кошек Вы найдете.Таких и владельцев и питомников много... Для них это нажива, только вопрос в цене вязки. За 5-10 тысяч желающих будет много, особенно если у котов есть титулы, но вот сможете ли Вы отследить жизнь таких котят. А вдруг недостатки - это не Ваших котов, а кошки. Нужно не одну вязку провести. А где гарантия, что Вас не обманут...
    Вариант 2: возможно будут желающие, если и Вы будете участвовать в продаже таких котят, все риски разделите пополам с владелицей кошки: стерилизация, поиск владельцев, если котята не найдут хозяев, у кого они будут жить. Но это опять для людей не заинтересованных в улучшении каких-то качеств породы. Это психологически трудный путь: денежный вопрос сорит не только посторонних людей, но и близких...

    Я бы не вязала свою кошку, т.к. вязка для меня, это из помета выбрать лучшую кошку и оставить себе. В дальнейшем, если котята мне не нужны, если наши с Вами отношения развивались бы по 2-ому варианту, возможно я и согласилась, наверное. Но не сейчас, т.к. у меня другая поставлена задача.
    Anel, а если бы я как владелец кота помогла бы Вам с реализацией котят + Вы имели бы возможность выбрать себе кошку из помета, если она Вам понравится? И разве так много котят из помета продаются в разведение?

    Я со стороны владельца котов вижу следующее: у меня хорошие коты, с интересными кровями, с титулами (допустим), мы вяжемся с кошечкой, а потом всех наших котят продадут в разведение (ведь так дороже). Я сейчас не лично про Вас, а в общем. Ведь такое действительно бывает и на каждом шагу.

    Поэтому я вижу два варианта - либо каким-то образом оговаривать в договоре на вязку стерилизацию/кастрацию детишек (ну, за одним исключением - оставить в питомнике мамы-кошки одного котенка, потому как если этот котенок пет, то именно питомнику потом огребать за котят-петов) и второе условие - оооочень сильно доверять заводчику кошки и вести с ним ооочень долгую племенную работу уже после пробной вязки.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    встречные вопросы-

    как вы будите отслеживать котят-? в смысле их развития..))
    покупателей вместе искать.. или сами продавать..или..?

    как вы будете знать..какой догово припродаже каждово из котят..подкастрацию или нет..?
    или вы хотите чтоб заводчик сам кастрил и продавал..?
    тоесть вам нужна пробная вязка.. а ваши коты..как неразвязаные.. имеют щас низкую племеную ценость.. тоесть вам это надо больше чем владельцам кошек..
    если конечно у вас нет супер титулов у котов.. или супер кровей..
    но крови..опять же интересны..только заводчикам..тоесть надо учитывать что захотят оставить котёнка себе.. и уж точно некастрата..

    и последнее.. у вас 2 кота однопомётника.. вы знаете как правельно подобрать им пару ? они у вас абсолютно разные потипу..
    вы знаете что стоит завашими котами ? знаете как опознать..что передали ваши коты..а что от кошки..? вы знаете что ваши коты могут попровить..а что надо попровить у них кошкой..? ))

    как только у вас будут ответы натакие вопросы.. то и условия.. для кошек..появятся - подходящие.. и логичные.. или хотябы продуманые..))

    ну и незабывйте.. имено первые помёты.. или делают имя коту.. или портят это имя..))
    так что как раз первые кошки.. должны подбиратся очень обдумано..
    Покупателей найти, конечно, я помогу. Ведь мне потом с этими покупателями очень тесно общаться. Я понимаю, что со всеми общаться не получится, но хотя бы с частью.

    И дело в том, что я понимаю, что для меня такая вязка гораздо важнее, именно поэтому хочу обсудить этот вопрос со знающими людьми, с владельцами кошечек, чтобы понять, есть ли смысл в таких моих условиях и что я могу предложить взамен владельцу кошки, чтобы ему тоже была интересна эта вязка. Я не ставлю такое условие как обязательное, пока что мы еще совсем малыши поэтому я пока что пытаюсь понять, есть ли смысл в таком условии, или все это мои заморочки .

    Про подбор пар... Конечно, сейчас я гораздо более серьезно подхожу к этому вопросу, нежели когда мы покупали котят Но я учусь... Ну и друзья-заводчики, надеюсь, помогут мне в самом начале Минусы и плюсы своих ребят я знаю, выставки очень помогли в этом плане. Но все равно конечно мне еще учиться и учиться Время, благо дело, пока есть...

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Перед тем как ставить условия кошечкам, Вы проверьте сами на своем опыте и лучше со своей кошкой, что дают Ваши котики, как проявляют себя в котятах. Как потомство будет расти и развиваться. Выявить отсутствие или наличие проблем.
    По-моему мнению, такой подход будет более правильным.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Перед тем как ставить условия кошечкам, Вы проверьте сами на своем опыте и лучше со своей кошкой, что дают Ваши котики, как проявляют себя в котятах. Как потомство будет расти и развиваться. Выявить отсутствие или наличие проблем.
    По-моему мнению, такой подход будет более правильным.
    Сказка, только вот кошечек своих у нас нет Да и не планируем пока что, в ближайшее время....

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Я пока не сталкивалась с такой проблемой - условия кошке.
    Вот тут у нас есть кот, еще молодой совсем, не развязанный, так хозяйка заявила что за вязку 40000 руб и всех потом кастрить.
    да и еще, она сама кошек выбирать будет.
    Вот и такой подход имеет место быть
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Какие условия корректно выставлять к коту?
    от Sunny house в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 12:39
  2. Здравствуйте, представляю своих кошечек и питомник
    от Шенделева Любовь в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 14:12
  3. Условия вязки кота
    от Monterini в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •