Страница 8 из 8 12345678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Условия вязки для кошечек...

  1. #71
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    В общем, еще раз поднимаю тему по поводу вязки...

    Теперь вопросы немного другие Кошечку мы уже нашли, условия мне очень даже нравятся. Кошечка из питомника, поэтому ее хозяйка имеет уже типовой договор вязки, но любезно предложила мне поинтересоваться у друзей-заводчиков и подумать самой, какие условия я хочу поставить и прописать в договоре вязки.

    Обязательно ли наличие направления на вязку? Или это решает исключительно клуб? Я правильно понимаю, что при наличии направления на вязку из клуба, в случае неисполнения договора клуб может повлиять на разрешение конфликта, а при его отсутствии мы с заводчиком кошки предоставлены сами себе?

    Анализы. Если у кошки есть прививка от микоплазмоза, хламидиоза и токсоплазмоза, ей не нужно сдавать эти анализы?

    Что именно указать в договоре? Оплата (сумма, время оплаты - до вязки или после рождения котят, возврат при отсутствии беременности... что еще?), анализы, прививки, время передачи родословной, количество перевязок, что делать в случае, если все вязки будут безрезультатными, условия по котятам... Что еще?

    И еще такой вопрос - как правильно организовать пространство для вязки, чтобы и моему коту, и гостье было удобно? Есть возможность выделить отдельную комнату но есть ли смысл в этом? Лучше их закрыть или разрешить ходить по всей квартире? Может ли кот начать метить, пока будет ухаживать за дамочкой? Есть ли смысл каким-то образом обезопасить мебель и стены ? Что вообще нужно будет детям для комфорта?

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    В общем, еще раз поднимаю тему по поводу вязки...

    Теперь вопросы немного другие Кошечку мы уже нашли, условия мне очень даже нравятся. Кошечка из питомника, поэтому ее хозяйка имеет уже типовой договор вязки, но любезно предложила мне поинтересоваться у друзей-заводчиков и подумать самой, какие условия я хочу поставить и прописать в договоре вязки.

    Обязательно ли наличие направления на вязку? Или это решает исключительно клуб? Я правильно понимаю, что при наличии направления на вязку из клуба, в случае неисполнения договора клуб может повлиять на разрешение конфликта, а при его отсутствии мы с заводчиком кошки предоставлены сами себе?

    Анализы. Если у кошки есть прививка от микоплазмоза, хламидиоза и токсоплазмоза, ей не нужно сдавать эти анализы?

    Что именно указать в договоре? Оплата (сумма, время оплаты - до вязки или после рождения котят, возврат при отсутствии беременности... что еще?), анализы, прививки, время передачи родословной, количество перевязок, что делать в случае, если все вязки будут безрезультатными, условия по котятам... Что еще?

    И еще такой вопрос - как правильно организовать пространство для вязки, чтобы и моему коту, и гостье было удобно? Есть возможность выделить отдельную комнату но есть ли смысл в этом? Лучше их закрыть или разрешить ходить по всей квартире? Может ли кот начать метить, пока будет ухаживать за дамочкой? Есть ли смысл каким-то образом обезопасить мебель и стены ? Что вообще нужно будет детям для комфорта?
    от чего, от чего у нее есть прививка
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Обязательно ли наличие направления на вязку? Или это решает исключительно клуб? Я правильно понимаю, что при наличии направления на вязку из клуба, в случае неисполнения договора клуб может повлиять на разрешение конфликта, а при его отсутствии мы с заводчиком кошки предоставлены сами себе?
    А как вы собираетесь документы котятам оформлять? В клубе какой системы состоит кошка?
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Может ли кот начать метить, пока будет ухаживать за дамочкой? Есть ли смысл каким-то образом обезопасить мебель и стены ? Что вообще нужно будет детям для комфорта?
    Метить кот может начать - не только в процессе ухаживания, но и после вязки. А может не начать. тут кому как везет.

    А прививки Вы действительно интересные перечислили - последнее слово ветеринарии, видимо
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Направление на вязку- клуб решает, его правила.
    В договоре- смотрите типовой и корректируйте на свое усмотрение. ( кто-то берет плату до рождения котят, кто-то нет и т.д.- все прописывайте)
    Пространство- отдельная комната. Метки? Как повезет. Попросите кота не метить))))
    Прививки оригинальные, да)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Про прививки уточню... Вроде как хозяйка кошки говорила)))) Может, я ее не так поняла .

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь документы котятам оформлять? В клубе какой системы состоит кошка?
    Хозяйка вроде говорила про WCF... Лучше в клуб обратиться, я так понимаю? И узнать, какие у них там условия?

Страница 8 из 8 12345678

Похожие темы

  1. Какие условия корректно выставлять к коту?
    от Sunny house в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 11:39
  2. Здравствуйте, представляю своих кошечек и питомник
    от Шенделева Любовь в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:12
  3. Условия вязки кота
    от Monterini в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •