Тема: Винсент

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Yulya
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Привет от Yulya


    Всем здравствуйте!
    Я на форуме не очень давно, и до сих пор не успела представиться, исправляюсь
    Зовут меня Юля. Семья у нас не очень большая (пока, я надеюсь): муж, я, сын, кошка.... и недавно нас стало больше!!! Наше счастливое пополнение - котенок Винсент (он же Винс, Винсик, Винсюша и тд).

    Я давно уже планировала написать эту историю, но сначала руки не доходили, а потом вроде вдохновения не было... Но, чувству, что время пришло.

    2 года назад, знакомая попросила взять котенка от случайной любви ее "хорошодокументированной" британки и дачного гостя... Отдавать его было уже некому, в одном доме он не прижился - аллергия, а себе оставлять ей было некуда. С одной стороны нам стало жалко котенка, с другой стороны - день рождения сына (предложено было именно в этот день) и хлопоты, суета, нет времени на размышления...
    В общем, мы согласились.
    Котенок приехал. Дней 10 он прятался по углам, и выходил только поесть. В свои 4 месяца он был очень крупный мальчик, красивый.








    Через 10 дней пряток он стал самым ласковым и замечательным другом для каждого из нас... Все понимал с полуслова, ни разу никого не оцарапал, не укусил (несмотря на то, что сын мог его обнимать не в самых приятных позах). В общем все счастливы - и мы, и котенок. Кастрация прошла успешно, хоть муж и жалел мальчика...




    Спустя месяц я предложила мужу взять еще кошечку, вислоухую - на тот момент это была моя мечта. И, как говорят, под новый год что не пожелаешь - все всегда произойдет...
    Так у нас появилась Капуччино.
    Через полтора месяца Капа и Персик стали лучшими друзьями.



    Прошло почти 2 года и мы первый раз выехали на дачу с котом и кошкой (до этого я боялась их везти, я такая наседка, что боюсь любой опасности).
    Я не выпускала погулять котофеев даже на шлейке, тк Персик был очень трусливым котом, он на новом месте сразу прятался и выходил только поесть, ночью. На даче он выбрал себе ящик в шкафу - и просидел там неделю, прежде, чем позволить себе выходить и днем... Так вот. На улицу я даже и не думала его выводить, не хотела травмировать его психику.
    А Капу наоборот не выводила, боялась, что улица понравится ей.

    Спустя 2 недели - Персик пропал. Как это могло произойти - для всех до сих пор загадка. Все тряслись, чтоб двери были закрыты, на окнах решетки и сетки... Но он пропал.
    Его не было нигде. Мы перерыли весь дом, весь участок. Расширили поиски - участки соседей... Обходили каждого соседа, показывали фото... Я звала его и днем и ночью (для меня то время до сих пор, как страшный сон). Ложились спать в 3, вставали в 5 - чтоб звать его...
    Мы облили весь участок валерианкой, купили прожекторы, лазили по соседям даже ночью с полотенцем, намоченным валеринкой и фонарем-прожектором. Как же я благодарна своему мужу, что он соглашался в очередной раз перелезать через заборы, если мне вдруг мерещился наш Персик... Хорошо еще, что соседи понимали нас
    Но увы!
    Мы обклеили всю округу, даже каждый рабочий уже знал нас. И каждый день, каждую ночь искали-звали, звали-искали, не сдаваясь!!
    Спустя 20 дней мне позвонили... Я до сих пор слышу голос этого мужчины.
    Он нашел кота. Мертвого. В 3 домах от нашего (наискосок).
    Когда я бежала туда - я надеялась, что это не он... Но...
    Я кричала так и плакала так, будто наступил конец света... Рабочие-строители и соседи смотрели, но мне было все равно. Я прижимала его к себе и не могла поверить, что его больше нет... Как она умер - я не знаю. Он был целый... без травм и повреждений...
    Сыну сказать не смогли. Сначала сказали, что Персик улетел в Бразилию, а потом, что стал невидимый, и что он все равно рядом.







    Через несколько недель мы решили, что нам нужно кото-нибудь взять. Сразу подумали о мейн куне, и я писала здесь об этом.
    Предложений было много, один другого лучше - но мы с семьей не могли подойти к единому согласию.
    Что нравилось мне - не нравилось домашним и наоборот.
    Потом неожиданно появилась моя спасительница. Она прислала мне ссылку на фото котят... Мы посмотрели - и поняли, что это наше.
    Мы назвали его Винсент, он сразу стал отзываться на имя (и все его образующие). На имя по документам он не откликался никак)))

    Самое интересное началось спустя пару дней, когда Винс стал лежать в тех же местах, что и Персик, играть так же... Делать все один в один под капирку)))
    Он так же укладывает сына спать, а потом приходит к нам. Характер его точно такой же!!!
    Даже сын сказал, что это Персик вернулся просто в новом теле)))
    А мы с мужем веселимся, что Персик оставил Винсенту завещание, как нужно вести себя!
    Это мистика, я бы в такое никогда не поверила, если бы это произошло не с нами.

    Забыла рассказать, что когда мне его только привезли - я открыла переноску. Там было 2 одинаковых котенка - мальчик и девочка, внешне как 2 капли воды. Мальчик - мне, а девочка - для моих родителей.
    Я сказала: ну где же тут мой мальчик?
    Один котенок сразу пошел мне навстречу, а второй забивался в угол.
    Я взяла котенка на руки, конечно это был мой мальчик! Он прижался ко мне головой, замурчал и пристально посмотрел в глаза. В них читалось - я дома!!!




    P.S. девочка вышла из переноски к моей маме так же бодро, как Винсик ко мне)))

    Я безумно благодарна Наташе, которая сказала, где нас ждет Винсик!!! Ты для меня самый добрый и честный человек И я тебя обожаю
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 13.11.2012 в 13:08.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ALексия
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,846
    Вес репутации
    884

    По умолчанию

    какой хорошенький мальчуган!Сколько ему сейчас?сколько весите,что кушаете?

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Yulya
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALексия Посмотреть сообщение
    какой хорошенький мальчуган!Сколько ему сейчас?сколько весите,что кушаете?
    Спасибо
    Сейчас ему 4,5 месяца. Основной рацион - это натуралка, но РК для котят мейн кун тоже уважает, в основном ночью хрустит.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ALексия
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,846
    Вес репутации
    884

    По умолчанию

    о,наш ровесник нам тоже 4,5 только мы - девочка.
    Заходите в гости-мы в соседней теме

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Привет серебрунам.
    Добро пожаловать к нам http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=619

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для МАМАКС
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Berlin GERMANY
    Возраст
    46
    Сообщений
    605
    Вес репутации
    344

    По умолчанию

    [IMG]Какой красивучий глазастик!!! [/IMG]

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Yulya
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks75 Посмотреть сообщение
    Привет серебрунам.
    Привет-привет

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Добрый день,Юлия.Какой красивый мальчик! Рассказывайте,показывайте.Я тоже Юля .Заходите и к нам в гости.

  9. #9
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Красивый коробастик!!! Вот бы еще фотографий
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Yulya
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Красивый коробастик!!! Вот бы еще фотографий
    Фотографии будут, пока я только на телефон могу его поймать. И то... с трудом)))

Страница 1 из 144 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн Кун Винсент
    от Blinda Mays в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •